Разборка рамы двухподвеса
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Разборка рамы двухподвеса

  1. #1

    По умолчанию

    В Штатах приобретена рама Trek Fuel EX 8 2006

    Для упрощения, ускорения и удешевления процедуры транспортировки было бы замечательно, если бы места она занимала как можно меньше, либо отдельные части ее могли быть отправлены отдельными посылками.

    Отсюда вопросы:
    1) безопасно ли заниматься разбором рамы, ее потом собрать назад без головняков можно будет?
    2) где бы посмотреть взрыв-схему данной или похожей рамы?

  2. #2

    По умолчанию

    При наличии качественного инструмента, в данном случае по 2шт шестигранников 5-6 и может быть на 8мм, разборка никаких проблем не доставит, снимается амортизатор и задний треугольник, амортизатор можно легко снять руками, ось/болты заднего треугольника могут потребовать некотрых усилий, петух тоже лучше скрутить, взрыв схема особо и не понадобится, там нет особо сложных узлов, если будет грамотно разобрано, все входящие детали узла связаны(хоть резинкой хоть проволокой) в том порядке в котором извлекались, известно место откуда они то и со сборкой проблем не будет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Раму разбирать не надо. Она проходит по размерам и весу легко. На всякий случай надо изучить требования авиакомпани.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.04.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раму разбирать не надо. Она проходит по размерам и весу легко. На всякий случай надо изучить требования авиакомпани.[/b]
    я думаю, что дело не авиакомпании, а в лимитах почты. В данном случае USPS лимитирует размеры отправлений в Россию. Если отправить Express&#39;ом (EMS - примерно 2 недели доставка), то макс длина посылки - 91,5см, а сумма обхвата и длины 2 метра.
    Если отправлять Priority (3-4 недели), то длина может быть до 106, 5 см.

    Я только что получил раму Epic Marathon. Ее отправляли Экспрессом. Для того, чтобы прошла по размерам - открутили задний треугольник. Все прошло в лучшем виде.

    Советую не скупиться на отправлку Prio rity, а отправлять Express&#39;ом (всего на 7-15$ дороже), т.к. чем меньше по сылка будет болтаться на  почте, тем меньше шансов,  чт
     ее ушатают  :angry:

    vk.com/denis_kabanen

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я имел в виду перевозку багажом. В случае почты - да, но уточнить. Но рама USPS вроде проходит.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.04.2008 08:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раму разбирать не надо. Она проходит по размерам и весу легко. На всякий случай надо изучить требования авиакомпани.[/b]
    Для авиа как багаж да, но не для почты. Там следующие ограничения.

    Добавлено позже (04/04/2008 10:37):



    собственно вот рама без обвеса, тут лучше видно все узлы заднего треугольника

  7. #7

    По умолчанию

    Мне со штатов идёт рама ("раш") и именно в разобранном виде.
    Я не парюсь.
    "Коли один собрал, другой, завсегда разобрать сумеет" (из х/ф)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для двухподвеса.
    от MAX73 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 18:42
  2. Cборка разборка DT 370
    от RECman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 15:05
  3. Разборка вилки для перекраски
    от AsTim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 15:36
  4. Выбор отличной рамы для двухподвеса
    от popov333 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 21:08
  5. Разборка вилки
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:44