Презентация нескольких моделей Trek and Gary Fisher 2006
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Презентация нескольких моделей Trek and Gary Fisher 2006

  1. #1

    По умолчанию Презентация нескольких моделей Trek and Gary Fisher 2006

    http://www.nsmb.com/gear/trek_07_05.php - собственно сама статья.

    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    И вот еще любопытная статейка. Трек серьезно увлекается монококовыми конструкциями.

    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Формы сечения труб у кареточного узла впечатляют! Только к чему такое извращение с матреилом, лично я не понимаю... :roll:
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Только к чему такое извращение с матреилом, лично я не понимаю... :roll:
    Так все понятно. Чем более закавыристый и изощренный дизайн, тем легче уговорить покупателя расстаться с деньгами.

    А вообще, у монококов, как и у карбона, есть огромный плюс: можно значительно свободнее компоновать узлы. Нет жесткого ограничения на прямолинейность классических прокатанных труб.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Увы у карбона нет свободы в компоновке... при превышении определенных радиусов изгиба слоев в данной точке ламината концентрируются напряжения приводящие к ускоренной кончине... кроме того многие карбоновые рамы прошлого поколения использовали термопластиковые узловые элементы прям как на старых узловых хромолевых рамах... которые в последствии соединялись углетрубками и поверху ламинировались углевым гелькоаутом... в 2005 году мерида на равне с пинарелло!! (вдумайтесь в соседей по инновациям) луком и бьянки, а так же высшим фуелом от трека стали делать полностью 5ти слойки! это значит что меньше разнородного клея и материалов... выше есткость узла... единственное но - пинарелло кладет первый узловой слой на парафиновой матрице, в последствии выплавляеммой, трек на гидрофобном пандексе весь первый слой (там вообще супер технология - сначала делается 2 скорлупки как у монококка а дальнейшими слоями все обклеивается), а вот как это делает мерида не известно...

    возвращаясь к нашим баранам... нах нужен монококк - по сути более примитивный вариант чем гидроформинг мне не понятно... видимо денег нет )) или заказывают на настолько дешевых фабриках которые даже не имеют оборудования или не достойны закупок труок по приличным ценам ) made in china одним словом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение нескольких моделей
    от vshuvalov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 15:56
  2. Выбрать байк из нескольких моделей
    от Jupiter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 12:18
  3. Выбор среди нескольких моделей
    от Insideout в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:39
  4. Помогите в выборе из нескольких моделей...
    от Ober в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 21:19
  5. Gary Fisher Opie 2006
    от ghjcnjnf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 19:48