28.06.2015 - Едем по западу области. Устиновка - Андреевское - Каринское - Голицыно. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: 28.06.2015 - Едем по западу области. Устиновка - Андреевское - Каринское - Голицыно.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Вопросы знатокам маршрутов по берегам Москвы-реки:

    1) Можно ли устроить привал (обед с костром) на правом (южном) берегу на участке Каринское-Луцино?
    2) Насколько вообще после таких дождей оправдано проезжать этот кусок по берегу или лучше все-таки по асфальту?
    Вот совсем не претендую на знатоковость, но настоящие гуру маршрута молчат.

    1) Скорее нет, чем да, полоса вдоль реки довольно узкая. Думаю, привал проще сделать в самом Каринском, там насижено, но дров/веток для костра не будет. С горелкой точно ок можно устроиться.
    2) Мне кажется, в основном должно быть проходимо, там довольно твёрдые грунты. Но нужно учесть, что именно на этом участке придётся переносить велы через хитрую сварную конструкцию, простирающуюся до самой воды -- либо поверху, либо у самой реки, что завтра может быть некомфортно.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allice Посмотреть сообщение
    Валентин, насколько актуален завтра привал? (Особенно в случае дождя)??
    Хотелось бы поехать, но перспектива привала на мокрой траве останавливает меня ужасно расстраивает
    У нас привал актуален всегда, за исключением случая совсем уж непогоды (но я такого что-то не припоминаю за последние 10 лет). Так что привал должен быть - какой же выезд без оного? Не факт, что на речке или у большого водоема (тут зависит от ситуации и наличия желающих купаться), но обязательно с костром и посиделками около него.

    Для сидения на мокрой траве хорошо подходит сидушка, коврик или складной стул -.

    P.S. Сейчас на Москву надвигается очередной ливень. Пятно длиной километров 150 (!). Хотелось бы надеяться, что заключительный.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от dimanium Посмотреть сообщение
    что именно на этом участке придётся переносить велы через хитрую сварную конструкцию, простирающуюся до самой воды
    Интересные дела. Стало быть, поедем по асфальту..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimanium Посмотреть сообщение
    придётся переносить велы через хитрую сварную конструкцию, простирающуюся до самой воды
    Хм, интересно... Два месяца назад ездил там с replicant'ом от Можайска вдоль реки - ничего подобного не припоминаю. Уже успели нагородить? (((

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Хм, интересно... Два месяца назад ездил там с replicant'ом от Можайска вдоль реки - ничего подобного не припоминаю. Уже успели нагородить? (((
    В этом году первый раз был там полтора месяца назад на катушке Ilmin, уже было. Фото сходу не находится. Вообще, что-то было наворочено ещё в прошлом году, но менее масштабное.
    Строго говоря, при желании можно протиснуться с велом через S-образную нычку для пешеходов, но проще перенестись.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_budnikov Посмотреть сообщение
    Хм, интересно... Два месяца назад ездил там с replicant'ом от Можайска вдоль реки - ничего подобного не припоминаю. Уже успели нагородить? (((
    Да нет. Всё было и сейчас там стоит и ничего в этом плане не изменилось. Просто мы около воды обходили бегом, поэтому и не запомнилось как что-то существенное. Там таких конструкций две. Одна попроще, а вторая более закрученная.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    1) Можно ли устроить привал (обед с костром) на правом (южном) берегу на участке Каринское-Луцино?
    2) Насколько вообще после таких дождей оправдано проезжать этот кусок по берегу или лучше все-таки по асфальту?
    Можно привалиться почти сразу за Биостанцией (местами там даже какие-то лавочки есть).
    Можно даже проехать не сильно напрягаясь, если есть хорошая широкая зубастая резина с боковым держаком.
    Это вообще участок, который для себя обозначил как "двухподвес специфик или фэт-специфик".
    Там именно эти велосипеды получают кучу бонусов перед любыми другими при любой погоде.
    Многие этот участок очень "любят".
    Последний раз редактировалось replicant; 27.06.2015 в 23:13.

  6. #46

    По умолчанию

    Планирую.

  7. #47

    По умолчанию

    Первый после!
    Отлично покатались, Валентин мастерски назначил дождик во время привала, когда мы были под клёнами.
    Средняя в движении 18.5, 110 км ровно у меня вышло.
    Что-то я не видел, чтобы кто-то хоть что-то фотографировал!
    Мост в Каринском все хуже и хуже, не все доски, торчат гвозди, перила не везде... пора бы и ремонтировать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Мост в Каринском все хуже и хуже, не все доски, торчат гвозди, перила не везде... пора бы и ремонтировать.
    Да ладно, две доски там в мае не хватало, проезду это не мешало. А кто ремонтировать -то должен? Может, он не в курсе...
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    две доски там в мае не хватало, проезду это не мешало
    Уже трех с половиной не хватает, и у нескольких досок видна полусгнившая сердцевина. А торчащие гвозди (шляпками, да) ?

    Что касается вопроса, знает ли ОН, что именно он должен ремонтировать (выделить деньги или организовать процесс). Я глубоко уверен, что знает. Я - не знаю, кто ОН.
    Последний раз редактировалось amk; 28.06.2015 в 23:48.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо Валентину за организацию, а всем за отличную компанию!

    P.S. Нормальный там мост.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в выходные:)))
    от Dusa4 в разделе Москва.Север
    Ответов: 804
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 09:55
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 01:36
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33
  5. Велособытия прошедшие и грядущие (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 23:53