Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 119

Тема: Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Гм, удивительно слышать такое от человека, который до недавнего времени затратил здесь часы личного времени на чтение и растекание мыслью по древу как по теме, так и на флуд. Конечно же, чтобы донести знания в массы, чтобы велосепидисты на конкретном примере осозновали что же можно сделать с нерадивыми продавцами и/или дилерами через судебную систему. Лично мне, как занимающемуся юриспруденцией по специальности последние 20 лет, любопытно было бы почитать мотивировочную часть решения, в частности, аргументацию ответчика, затягивал ли он дело или нет (можно ведь не являться в заседания, заявлять отводы или просить назначить слушание дела коллегиально), а также нюансы назначения судебной экспертизы, ведь по законодательству суд не ограничен ходатайствами истца или ответчика о назначении конкретного эксперта и может назначить какое-нибудь третье лицо по своему усмотрению, хотелось бы увидеть мотивацию сторон и суда в выборе эксперта по такому специфическому вопросу (как показывает моя практика по другим делам, судья зачастую назначает "своего" эксперта и таким образом предоставляет ему стабильную работу), очень важно увидеть дословно какие именно вопросы формулировались эксперту и как он на них ответил, как в дальнейшем оценил суд заключение экспертизы, к тому же интересно как повел себя ответчик по вопросу, когда он мог бы ссылаться на то, что, например, вдруг покупатель не прошел плановое техническое обслуживание, и вполне возможна ситуация, когда все предыдущие обращения покупателя с ремонтом нигде не фиксировались (вдруг не было актов приема-передачи выполненных работ или отметок в гарантийном талоне, да и в целом возможна ситуация, когда отсутствует документ, подтверждающий оплату велосипеда, и тогда возникает вопрос исходя из какой суммы необходимо производить расчет иска) итд итп. Все это весьма полезно для покупателей для того, чтобы они в будущем надлежащим образом оформляли взаимоотношения в продавцами. Не знаю как по законодательству РФ, но в Украине судебные решения в абсолютном большинстве являются публичной информацией ("затерты" только персональные данные) и работает бесплатная онлайн поисковая система в базе данных судебных решений, скорее всего в РФ ситуация аналогична, и не совсем понимаю зачем топикстартеру скрывать текст решения первой инстанции с возможными апелляцией или кассацией.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВуДу Посмотреть сообщение
    любопытно было бы почитать мотивировочную часть решения
    гуглится и яндексится по запросу "решение суда SCOTT Genius 900 Premium"

  3. #103

  4. #104

    По умолчанию

    К сожалению, сейчас нет времени детально обрисовывать подробности, поэтому, вкратце.
    1. Процесс проходил абсолютно стандартно.
    2. Ход они особо не затягивали.
    3. К защите подошли не слишком профессионально, хотя, на результат это вряд-ли сильно повлияло бы, но немного растянуть могли. Очевидно, их стратегическая задача была не в том, чтобы выиграть, а чтобы не платить.
    4. Выплату затянули и осложнили по-максимуму. В частности, повесили на компанию около 3х миллионов долга (как я полагаю, аффилированным компаниям, возможно, самому Фишеру) чтобы опустить меня в списке кредиторов на случай банкротства. То есть, если компанию банкротить и продавать имущество для погашения, сначала с неё получит сам Фишер, а потом, если что останется, все остальные (и я в их числе).
    5. Сменили генерального директора на номинального без ценного имущества.

    Тем не менее, благодаря настойчивости моего юриста, деньги они всё-таки выплатили.
    Произошло это где-то год назад.
    Правда я узнал об этом недавно: редко проверял соответствующий счёт).
    Это по поводу возмещения.
    По обмену/возврату было некогда заниматься, но, возможно, будет продолжение)

    В сухом остатке - отношение к официальному дистрибьютеру.
    https://www.youtube.com/watch?v=np5r-gYso5w
    Если честно, больше похоже на бизнес из 90-х: быстренько впарить и уйти в туман.

    Ну а украинским юристам хочется посоветовать составлять исковое не на форумах.

    Тащем-та, вы держитесь тут.

  5. #105

    По умолчанию

    Ирония судьбы, щелчки из ниоткуда или история о том, как scott-world нашёл своего о-вшего клиента.
    Отдельно доставили вскользь упомянутые внезапно обнаруженные на счёте полляма.
    Нищеброды, держитесь тут, терминатор-юрист идёт на звук щелчков.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #106

    По умолчанию

    Пытаюсь вспомнить, почему я забросил тему...
    Ведь она сделала мне столько дождливых вечеров.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    scott-world нашёл своего о-вшего клиента
    Конечно, в данной ситуации именно я перешёл все границы дозволенного.
    Тут двух мнений быть не может.
    ...Обратился за гарантийным обслуживанием...
    В замкадске за такое и убить могут.
    Но пёсам, понятно, как всегда...
    Кушают чаппи и всем довольны.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    внезапно обнаруженные на счёте полляма
    Да.
    234 тысячи рублей - это ровно пол-ляма.
    Видимо, температурный режим на фермах не выдерживается и автору слегка припекло...
    Надо больше внимания уделять теплоотводу.
    Можт, жижу пользовать.
    Или просто он автоматом всё конвертирует в какие-нибудь щит-коены.

  7. #107
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне больше доставило решение нашего самого гуманного суда. Он же не должен носить карающий характер (а наказание за нарушение закона это что вообще???) поэтому годовые издевательства над человеком конечно же можно оценить не в соответствии с законом, а по субъективному усмотрению самого суда.

  8. #108

    По умолчанию

    Блин, я тоже заказал велосипед у Scott-world.ru. Даже предоплату внёс и они уже "прокатили" меня со сроками - в договоре указано, что
    обязуются предоставить велосипед до 31 апреля 2019 года. Сейчас в e-mail написали: "Добрый день, Артём! Как только велосипед появится
    в базе данных, мы его получим. Либо после 12 мая выйдет из отпуска менеджер, который занимается поставками и будет точная информация по срокам.". До этого на мой вопрос о сроках они отвечали,
    что пока велосипеды приходят мелкими партиями и их получают те, кто раньше меня оформил предоплату. Боюсь, что придётся "бодаться" с ними, чувствую что-то они темнят))
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    Боюсь, что придётся "бодаться" с ними, чувствую что-то они темнят))
    а в договоре есть пункт об оплате за просрочку ? или можно ли забрать деньги ?

  10. #110

    По умолчанию

    Да не важно есть или нет такого пункта, его по идее должны гарантировать законы, не знаю, я не силён в юриспруденции.
    Вопрос в следующем : "кидали" ли кого-то эти люди с scott-world.ru? Может отдельную тему создать? )
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Scott Genius 900 Premium
    от registered в разделе Scott
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:14
  3. Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе MTB
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 19:20
  4. Продам Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:53

Метки этой темы