Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 119

Тема: Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Однако, претензия составлена на замену велосипеда.
    Взяли паузу на раздумье, а юрист тем временем подаёт исковое.
    А что будете делать если велосипед поменяют, а шток фокса все равно будет щелкать?
    У меня, кстати, тоже щелкает.

    Пару слов в защиту производителя. Появился у меня небольшой люфт в подвеске (я его правда самостоятельно устранил - динамометрическим ключом, после того как почитал на форуме возможные варианты возникновения оного), так вот после звонка в Fisher Турецкову, я не был послан в задницу, и анально от меня никто не отгородился, а предложено мне было привезти велосипед вместе с гарантийным талоном без вмешивания дилеров, хотя к дилеру у которого я брал велик никаких претензий, вполне вменяемые люди - не вольтажи.


    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    скотты останутся таким же тайваньским говном как и были,
    Зато они легкое тайваньское говно
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    а их дилеры - вольтажами.
    Не все кстати. Хотя, конечно, Вольтаж антирекламу отличную делает, на месте Fishera я бы давно уже выпилил данную контору из списка дилеров.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не-не-не, нельзя менять стиль обсуждения! Это не тема, а отдушина просто.

  3. #63

    По умолчанию

    Как прожарка идёт?
    ник Voltage был занят

  4. #64

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю ТС в его праведном гневе. Заплатить 300 тысяч за поломанный велосипед - нужно быть очень богатым и недальновидным.
    К слову, с рук могли бы взять два таких, поломали бы один, катались на втором.
    А вместо этого "гора запчастей, разбросанных по квартире". Выход есть, я готов предложить вам за ваш трескучий Скотт 100 тыс.руб. Сумма хоть и небольшая, но если поразмыслить, вполне адекватная.
    При этом готов посетить вашу келью и самолично собрать разбросанные железяки с вашего пола. Вам даже трудиться не придется
    За эти деньги вы себе можете купить замечательный двухподвес с регулируемым штырём, надежными штоками вилки и резьбовой кареткой, которая уж точно не будет болтаться в раме.
    Конечно, этот байк не такой навороченный, как ваш, зато безупречно тихий и не доставляющий лишних хлопот.
    Я, таким образом, избавлю вас от массы проблем: судебных тяжб, экспертиз, расходов на адвокатов и общения с ненавистными продавцами и сервисёром из Фишера, фактически укравшими ваши деньги и загубившими вашу велосипедную карьеру.
    Кроме того, вы сможете приступить к тенировкам на следующий же день после нашей с вами сделки, постепенно приводя физическую форму и нервы в полный порядок.
    Заметьте, от подобной сделки вам одни плюсы, а что велосипед будет чуть тяжелее и проще, то так даже лучше: быстрее наберете спортивную форму и меньше будете платить Антону за ТО.
    А мне одни минусы: нерабочий велосипед с поцарапанной рамой и адские бесконечные муки с его ремонтом. Справедливость сказанного подтверждает ваш личный опыт.
    Но я готов на это подписаться исключительно из уважения к вашим морально-волевым качествам и красивому слогу.
    Последний раз редактировалось slava29; 06.02.2016 в 22:26.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А мне одни минусы: нерабочий велосипед с поцарапанной рамой и адские бесконечные муки с его ремонтом. Справедливость сказанного подтверждает ваш личный опыт.
    Но я готов на это подписаться исключительно из уважения к вашим морально-волевым качествам и красивому слогу.
    поржал, спасибо))
    неплохое развитие темы))
    ----------------------------------------------

  6. #66

    По умолчанию

    Улыбнуло

    А топик-стартер пропал и не пишет больше к сожалению, очень интересно чем дело закончилось.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А топик-стартер пропал и не пишет больше к сожалению, очень интересно чем дело закончилось.
    Приношу извинения за долгое отсутствие: летал в командировку. И как-то не с руки было.

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    Как прожарка идёт?
    Всё идёт своим чередом.
    В фишере сменился генеральный директор.
    Провели совещание по моему вопросу.
    По результатам, Турецкову навставляли огурцов, однако, почему-то не уволили.
    Видимо, сотрудника, в совершенстве владеющего нейлоновыми стяжками найти не так-то просто даже в условиях растущего предложения на рынке труда...
    В итоге, совместными услилями, они решили предложить мне умопомрачительную сделку:
    заменить наконец неисправную вилку и, чтобы я не расстраивался из-за того, что пол-года сидел без велосипеда, подарить что-нибудь из продукции компании Syncros.
    Я решил уточнить, что именно можно выбрать из линейки товаров Syncros: у них имеются вполне себе годные карбоновые колёса (которые, правда, у меня уже есть).
    Однако, оказалось, что колёса выбрать низзя). Ни карбоновые, ни какие-либо ещё.
    По всей видимости, они подразумевали, что я возьму вынос. Как известно, велосипед с двумя выносами едет гораздо быстрее и в быту удобнее.
    Тем не менее, я уже оплатил юристу полную стоимость драмы и отказываться от еды за пару тысяч не входило в мои планы.

    Затем были судебные заседания, назначили судебную экспертизу.
    Свозил велик в экспертную компанию, на данный момент по делу - ожидается результат судебной экспертизы.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    К слову, с рук могли бы взять два таких, поломали бы один, катались на втором.
    Да, мог бы и хотел.
    Но на тот, момент, когда покупал, моей ростовки в продаже не было.
    Правда, теперь очень доволен, что не взял б/у: на него гарантии, понятно, не было бы и в суд можно было бы подать только на свою задницу.


    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    готов предложить вам за ваш трескучий Скотт 100 тыс.руб
    ...Как-то, я даже и не знаю...
    А вас это не затруднит?
    Мне прям неудобно, право...
    ...Такие деньжищи...
    А вдруг, вам они нужнее?
    Но, на всякий случай, отпишусь в личку. Пока вы не передумали.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    За эти деньги вы себе можете купить замечательный двухподвес
    Как вы считаете, мне лучше купить именно этот велосипед?
    Вы думаете, это оптимальный вариант для меня?
    Это из-за того, что там сзади Fox, а спереди - Rockshox?
    Выглядит такое решение довольно продуманным...
    GT, на сколько я знаю, одни из лучших велосипедов.
    Вообще, мне нравится. Что скажете?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Да, мог бы и хотел.
    Но на тот, момент, когда покупал, моей ростовки в продаже не было.
    Правда, теперь очень доволен, что не взял б/у: на него гарантии, понятно, не было бы и в суд можно было бы подать только на свою задницу.
    Прямо так довольны, что тему открыли и в суд подали. Напомните, пожалуйста, сколько времени вы на нем катались и сколько велосипед стоял колом?
    Если бы купили велосипед без гарантии, не были бы привязаны к рукам-стяжкам-Турецкову.
    Вместо этого, в случае поломки, могли бы положиться на любых других в меру грамотных специалистов, например, на того же Антона.

    ...Как-то, я даже и не знаю...
    А вас это не затруднит?
    Мне прям неудобно, право...
    ...Такие деньжищи...
    А вдруг, вам они нужнее?
    Но, на всякий случай, отпишусь в личку. Пока вы не передумали.
    В свете последних новостей, пожалуй, откажусь от невыгодного мне приобретения, так как не хочу лишить вас и ваших адвокатов удовольствия совершить акт возмездия над подлецами, надругавшимися над вашей простодушной верой
    в допропорядочность официалов Скотта.

    Как вы считаете, мне лучше купить именно этот велосипед?
    Вы думаете, это оптимальный вариант для меня?
    Это из-за того, что там сзади Fox, а спереди - Rockshox?
    Выглядит такое решение довольно продуманным...
    GT, на сколько я знаю, одни из лучших велосипедов.
    Вообще, мне нравится. Что скажете?
    Я предложил этот велосипед всего лишь как пример байка с нормальным соотношением цены/качества, не пытаясь решить сложных задач оптимизации под конкретного пользователя.
    Например, в нем нет удаленной блокировки, которая для большинства некритична, но для вас является основопологающим критерием выбора, сужающим его(выбор) до нескольких байков на рынке с завышенной стоимостью.
    Применение Fox и Rock Shox в одном флаконе является нормальной общепринятой практикой у производителей.
    Фирма GT является как минимум не хуже фирмы Скотт на рынке велосипедов с задней подвеской.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    GT является как минимум не хуже фирмы Скотт
    Почему?
    Я вот слышал, что у Zaskar рамы тяжёлые и часто ломаются...

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я вот слышал, что у Zaskar рамы тяжёлые и часто ломаются...
    Это смотря у кого интересоваться.
    Если, например, у Voltage узнать мнение о ГТ, предположу, что на вас обрушится мощнейший поток глубинного "личного опыта" усиленный обидой, оскорблениями и матом, осознав который, вы решите, что альтернативы этой марки нет и быть не может. А заговорить с ним о ГТ было вообще смешно и некультурно с вашей стороны.

    И нужно признать, что рамы ГТ действительно тяжелее скоттских, но виноваты не отсталые технологии, а более сложная и интересная система подвески, алюминиевые дропауты, сменные крепления постмаунта, вставка под резьбовую каретку. Это, конечно, неэстетично, зато дешево, надежно и практично.
    А если коснуться именно Заскара, у меня она не ломается 5 лет как. Несмотря на многочисленные пессимистичные прогнозы форумчан и даже вопреки заключению одного крупного специалиста небольшого велосервиса, нашедшего 2 года назад "характерные волосяные трещины" в узле примыкания верхней и подседьной труб.
    Последний раз редактировалось slava29; 08.02.2016 в 15:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Scott Genius 900 Premium
    от registered в разделе Scott
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:14
  3. Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе MTB
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 19:20
  4. Продам Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:53

Метки этой темы