Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium

  1. #11
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welcome1986 Посмотреть сообщение
    А эксперт имеет сертификат на обслуживание аммортизаторов Fox ? Проходил ли он обучение по fox-у, чтобы определить наличие неисправностей? Интересно, как определить эксперт или не эксперт?) Обычно есть официальный сервис - там сидят эксперты по "например аммортизаторам fox". А все остальные неофициалы и что они могут дать не грамотное заключение)
    с точки зрения судебного процесса нет официалов или неофициалов, наличие сертификата и факт прохождения обучения по fox никак не влияет, есть просто тех специалист, который дает заключение по поставленным вопросам.

  2. #12

    По умолчанию

    Alpo, прошу разъяснить мне, как не знающему тонкостей. Сложилась данная ситуация, идет обращение в суд с заключением эксперта. Это заключение официальный документ, а не просто бумажка, где написано, что я Иван Иванов давно занимаюсь ремонтом велосипедов (прошу поверить наслово) и вот у вилки проблема с левой направляющей в "штанах". Документ же должен составляться от фирмы, или частного лица, занимающегося ремонтом. С печатями и тд. Поправьте, если не прав.

  3. #13
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    документ и будет с подписью и печатью, а также сведениями об эксперте, как то его образование и опыт работы в качестве эксперта.
    ваше право, как противной стороны, не согласиться и заявить о проведении судебной экспертизы за свой счет))

  4. #14

    По умолчанию

    Alpo, спасибо за разъяснения) Моего участия в данной ситуации нет. Сама ситуация интересна, с машинами есть сервисы, которые имеют официальный статус, где работают люди отучившиеся например на автослесаря, а вот с велосипедами пока не так)

  5. #15
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welcome1986 Посмотреть сообщение
    Alpo, спасибо за разъяснения) Моего участия в данной ситуации нет. Сама ситуация интересна, с машинами есть сервисы, которые имеют официальный статус, где работают люди отучившиеся например на автослесаря, а вот с велосипедами пока не так)
    с велосипедами, насколько знаю, тоже есть либо официальные сервисы какого-либо производителя, либо сертифицированные специалисты могут трудиться.

    вопрос упирается, имхо, как раз в "сведения об эксперте".
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #16
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welcome1986 Посмотреть сообщение
    с машинами есть сервисы, которые имеют официальный статус,
    Ты путаешь: официальный сервис нужен для ремонта гарантийных авто. когда дело доходит до спора о наличии и причинах дефекта как раз и появляется независимая экспертиза. Сервис официалов мало того, что малограмотный (сорри если кого обидел), так ещё и напишет все под диктовку от продавца/производителя.

  7. #17
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Сервис официалов мало того, что малограмотный (сорри если кого обидел), так ещё и напишет все под диктовку от продавца/производителя.
    сервис неофициалов при этом должен иметь сертификации от производителя, насколько я понимаю?
    ну, или, по крайней мере, мастер должен иметь сертификацию?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #18
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    сервис неофициалов при этом должен иметь сертификации от производителя, насколько я понимаю?
    ну, или, по крайней мере, мастер должен иметь сертификацию?
    .нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Alpo, да, не прав.Официалы могут и написать заключение, что все нормально. Но я имел в виду, что другой независимый сервис будет не "в гаражах у мужиков" и даст нормальные бумаги.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Я к чему веду - вилка fox, на сколько я помню, сервис фокса есть в соколях, но и там не всегда все идеально делают. Мало людей, которые могут качественно собрать вилку фокс после разборки. А чтобы понять, что источник звука именно направляющая в "штанах", надо вилку разобрать. И вот возвращаюсь к своему вопросу о мастере, на сколько он эксперт)

  10. #20

    По умолчанию

    Почему к Наливаичу не обратились??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Scott Genius 900 Premium
    от registered в разделе Scott
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:14
  3. Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе MTB
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 19:20
  4. Продам Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:53

Метки этой темы