Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Особенности эксплуатации велосипеда SCOTT Genius 900 Premium

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Да воспылают пуканы!!!
    Пруф в студию. Это вы сами выдумали, или в учебнике по статистике прочитали?
    Твоя не говорить высокий. Твоя говорить большой.
    Пруф чего? Того что термин "высокое среднее значение" не употребляется?
    Если только гугл привести

    Тут, пожалуй, соглашусь: знания нужны только перед ЕГЭ.
    На выходе из аудитории должны стоять люди в чёрном со стирателем (уже стоят?).
    Ведь место в гойлове так нужно, чтобы положить туда преймущества б-жественного Zaskar'a над неправославными велосипедами.
    Преимущество моего заскара относительно вашего скотта заключается уже хотя бы в том, что он худо-бедно едет, а не лежит кусками разбросанный по квартире, экспертизам и сервисам

    Мне импонирует ваше желание втиснуть все знания, оставшиеся в вашей голове после сдачи (очевидно, провала) ЕГЭ в один пост. Однако, рекомендовал бы вам иногда сверяться с книгами без картинок. Дело в том, что в парсеках измеряется не совсем скорость. А точнее, даже совсем не скорость
    Человек, измерящий вес рамы велосипеда в граммах на моль, просто обязан быть большим оригиналом во всем остальном.
    Пусть я ошибся, может вы и не в парсеках измеряете скорость, а в каких-нибудь махах или узлах.

    Тут можно поподробнее, пожалуйста. Молекулы чугуна - это какое-то ваше открытие? Или локальный мем владельцев GT?
    Можно, чугун состоит из молекул, так? Ну вот они и есть молекулы этого самого чугуна. О карбиде железа когда-нибудь слышали?

    Зачем вы их поместили в кавычки? Оно ещё не запатентовано?
    Затем, чтобы вы не понимали словосочетание буквально. Жаль что вас не посетила эта мысль раньше и мне приходится вам объяснять, зачем люди ставят кавычки.
    И почему эти ваши, не побоюсь этого слова, молекулы запрещено плавить, испарять и смешивать именно в химических лабороториях?
    Молекулы чугуна варить, жарить, парить в лабораториях не запрещено, во всяком случае об этом нигде прямо не написано.
    И если вы какой-нибудь мск лаборатории предложите поиспарять чугун, для изучения его молярных масс, не сомневаюсь, они сразу же бросят свои никчемные опыты и обязательно этим займутся.

    Странно, смоленск, вроде, не так далеко от мкада находится. Неужели там так плохо с библиотеками? Или ростелеком душит тарифами на ШПД? Если вам далеко до ближайшей библиотеки, зайдите к соседу, одолжите у него немного интернета. Я даже облегчу жизнь вам и местному интернет-провайдеру.
    Да какие тут библиотеки и шпд-интернеты? Лучины жжем, пузыри бычьи вместо стекол натягиваем, из почты - голубиная и телеграф с недавних пор заработал.

    Вот ваша ссылка. Вкратце, там написано, что вес-таки сила, причём абсолютно неумолимая. Даже суровым смоленским авиадиспетчерам не удалось с этим поспорить.
    Так же, если вам удастся напрячь ваш ослабленный ЕГЭ моск и таки-почитать статью, обратите пожалуйста внимание на единицу измерения веса. Внезапно, это не килограммы, или граммы, которыми бабуля вам отмеряет семки, а нечто совсем другое.
    Я прочитал статью до конца, а вот вы видимо поленились:
    Вместе с тем строгое различение понятий веса и массы принято в основном в физике, а во многих повседневных ситуациях слово «вес» продолжает использоваться, когда фактически речь идет о «массе». Например, мы говорим, что какой-то объект «весит один килограмм», несмотря на то, что килограмм представляет собой единицу массы[3]. Кроме того, термин «вес» в значении «масса» традиционно используется в цикле наук о человеке — в сочетании «вес тела человека»
    Меньше балуйтесь шмурдяком: хотя вам, возможно, примерещилось, что вы пробрались в высоконаучный форум и сейчас ведете общение в среде академиков или по крайней мере профессоров, я должен вас расстроить, на этом форуме слово "вес" имеет весьма бытовое, утилитарное понятие, происходящее от слов "весы" и "взвешивать".

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    По всей видимости, пришло время подвести промежуточные итоги затянувшейся истории.
    Недавно было проведено последнее судебное заседание по моему иску.
    На нём огласили итоги судебной экспертизы и вынесли решение по делу.
    Судебный эксперт подтвердил наличие указанного мной дефекта и определил его как нарушение целостности конструкции.
    На основании этого заключения судья вынес(ла)? решение об удовлетворении моего иска.
    То есть, продавец судебным решением обязан:
    1. Произвести замену велосипеда на новый;
    2. Возместить пени за просроченный ремонт в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Что, на текущий момент, составляет порядка 250 тысяч вечнодеревянных рублей.
    Понятно, решение не окончательное и у продавца ещё есть 10 дней на обжалование в суде высшей инстанции.
    В случае, если продавец решится на апелляцию, процесс затянется ещё на несколько месяцев и, как следствие, сумма потенциальных пени может слегка увеличиться.
    На этом пока всё.
    Поздравляю Вас со столь блистательной победой над велоиндустрией.
    Что тут пожелать еще? Ну, разве, чтобы эти продавцы продожили и дальше сопротивляться, и вам набежало еще больше пень.
    А велик пускай пылится, пока идут все эти тяжбы. В последствие передадите его наследством внукам. Может хоть они покатаются.


    ЗЫ. Жаль, что куда-то пропал донатор и меценат, обещавший купить у меня сломанный байк и поддержать таким благородным образом моё финансовое и физическое состояние.
    Байк я, понятно продавать не стану, зато у меня есть лишний пылесос и нерабочая посудомоечная машина.
    И, если бы уважаемому благотворителю было угодно, такая сделка подняла бы мне настроение и, безусловно, помогла бы подготовиться к предстоящему велосезону.
    Например, я бы наконец позволил себе купить обтягивающее велосипедное трико, о котором так давно мечтал.
    Везите ваш поломанный хлам прямиком в металлолом, негоже его хранить на дорогостоящих московских квадратных метрах.
    Потом вышлете мне справку об утилизации, и я не премину осуществить вашу голубую мечту об обтягивающем велосипедном трико
    Последний раз редактировалось slava29; 27.05.2016 в 14:35.

  2. #92

    По умолчанию

    Донатор-меценат проснулся от зимней спячки?
    Решил облегчиться в старой веточке?
    Какое благолепие))
    Отключите кто-нибудь уже в школе интернет.
    Детям же учиться надо...
    Ато, они всё в чугуне молекулы находят.
    Ужс.
    Последний раз редактировалось registered; 28.05.2016 в 11:01.

  3. #93

    По умолчанию

    приветствую! так а чего, вел поменяли, денег заплатили?
    ник Voltage был занят

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    приветствую! так а чего, вел поменяли, денег заплатили?
    Денег должны заплатить как только мой юрист получит на руки исполнительный лист.
    Вероятнее всего, на этой неделе.
    По поводу замены велосипеда я пока не общался.

  5. #95

    По умолчанию

    долгий процесс однако
    ник Voltage был занят

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Интересная история! подписался!))))
    Вот пи****сы!!! Слов нет, я поражаюсь вашей выдержке. Оторвал бы ему руки уже после поцарапаной рамы.
    P.S. А я только хотел Scott'a купить((((((

  7. #97

    По умолчанию

    Ничего себе история. Сам купил себе спарк 750 в этом году. Мой первый вел, можно сказать, после десятилетнего перерыва. Ну и наперед уже смотрю более продвинутые карбоновые модели, например 710-720. Всегда считал, что за такие деньги велы надежные. Теперь прям озадачился, ведь в Крыму с сервисом туговато и ездить на материк менять запчасти и разбираться я точно не буду. А на другие бренды как-то стремно смотреть, ведь фактически пощупать модель не получится (не переться же в Москву из-за этого), а Спарк мне отлично подошел по посадке, да и вообще вел понравился

    Кстати у меня очень удачные и приятные воспоминания о покупке вела. Значит заказал я в интернет-магазине Спарк 750 2015 года за 160 тыс, оплатил полную предоплату. Через пару дней звонят мне из магазина и грустно сообщают, что у них вышла ошибка в базе и такая модель на складе отсутствует и предлагают мне без доплаты отправить Спарк 750 2016 года, который 210к стоит. Не обманули и привезли

  8. #98
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    ну,лиж бы комплит был аналогичен,
    а так- не более,чем жонглирование сезонной скидкой.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    вынесли решение по делу.
    Оно размещено в реестре судебных решений? Если да, можно ссылку?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВуДу Посмотреть сообщение
    Если да, можно ссылку?
    Для чего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 518
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 10:18
  2. Scott Genius 900 Premium
    от registered в разделе Scott
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 16:14
  3. Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе MTB
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 19:20
  4. Продам Scott Genius 900 Premium 2014
    от Alik_G в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:53

Метки этой темы