XCO "Три Бревна Hard", 11 июля, Покровка. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10151819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 243

Тема: XCO "Три Бревна Hard", 11 июля, Покровка.

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimador Посмотреть сообщение
    Из пяти посещений, включая просмотр чисто проехал только дважды.
    Это оказалась самой сложной секцией после говнолинового желоба
    Вот удивительно, неужели это реально воспринимается более сложным, чем большое бревно в конце первой половины круга, где чуть не на полколеса вверх надо закидывать?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Против статистики не попрешь.
    Его проехал чисто 5 из 5

  3. #193

    По умолчанию

    Мне кажется, что все препятствия на этой трассе были психологического характера. Каждое из них проезжается без особых усилий, если быть уверенным, что всё проедется. На большое бревно не нужно было закидывать колесо выше, чем на 3 бревна. Оно покатое, чуть закинул, а дальше всё само едется. Но стоит задуматься - тут же забываешь как дышать

  4. #194

    По умолчанию

    Прекрасное мероприятие и отличная трасса. Посуху наверное просто летится. После дождя вязкий грунт хорошо нагружал. Множество корней и грейдеров заставляли кататься на ногах давая ещё дополнительную нагрузку. Технические элементы понравились, а брёвна после подъёма доставляли.
    Сам был перетренирован, ленив и не конкурентен подготовившимся к рубке ребятам, так что - шикарно покатался пару кругов до гонки, шикарно покатался в гонку проехав первый кружок с лидерами, и ещё покатался полторашечку после гонки - превратив мероприятие в шикарную позитивную тренировку с общим набором около 800м, как и планировал заранее. Предпоследний круг гонки и два круга тренировки поставил задачу проехать ни разу не выстегнувшись преодолев все препятствия как задумано, чем доволен чего и достиг. Все остальные круги выстёгивался (как раз таки на третьем бревне). Желающих откликнуться на моё предложение в посте выше и совместно потренироваться и "до" и "после" не оказалось - новичков в гонке не было, все всё умеют и перенятие опыта ни кого не интересует. Клуб 3х9 растёт и мероприятие "Три бревна" вместе с ним! А высокая удалённость от города большой плюс в виде чистейшего воздуха! Спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Оно покатое, чуть закинул, а дальше всё само едется. Но стоит задуматься - тут же забываешь как дышать
    А мне доставлял поворот в горку по корням, сразу после этого препятствия. Бревно большое кстати очень понравилось - в конце вообще как перепрыгивал.
    Ещё раз пишу - стальная Вы женщина, Юлия, на ригиде всё это катать

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вот удивительно, неужели это реально воспринимается более сложным, чем большое бревно в конце первой половины круга, где чуть не на полколеса вверх надо закидывать?
    Витя распродаёшь всё из подписи к теме чтобы собрать аппарат для соревнований + тренируешься в Битце на технику + ускоряешься в горку = рвёшь всех ведь ты уже мега худой заранее
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Витя распродаёшь всё из подписи к теме чтобы собрать аппарат для соревнований + тренируешься в Битце на технику + ускоряешься в горку = рвёшь всех ведь ты уже мега худой заранее
    Миша, я старый и больной, о чём уже написал тебе в личку.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #196

    По умолчанию

    Большое спасибо за отличный выходной!
    Организация на 5 для мероприятий такого уровня, особенно, если учесть, что взнос всего 100р
    Часто бывает, на более серьезных стартах, банально не хватает чая и даже воды, и те или иные проблемы с разметкой далеко не редкость, здесь же все было "как дома", с разметкой особых проблем не возникло, хотя круг смотрел только наполовину.
    Трасса хорошая, для новичка и даже любителя сложная, заставляет задуматься о тренировках
    Основная сложность, на мой взгляд не в спусках,подъемах,нырках и т.п., а в углах, под которыми заезжаешь/выезжаешь из них - тут реально необходимо близкое знакомство с техникой, чтоб не "тормозить".
    Сомнения были, что 5км круг вместит всех зарегистрировавшихся, похоже многих напугала погода и отсутствие электричек.

  7. #197

    По умолчанию

    Всем привет! Мне очень понравился второй этап Три Бревна Hard. Конечно особо сравнивать не с чем, тк это моя вторая в жизни гонка.
    Место регистрации нашла быстро и без проблем, указатели следовали прямо от платформы. Приехала к 11:00, в организаторском городке уже вовсю шла регистрация, действовал пункт питания и работала веломастерская.
    Я записалась в категорию Любители, тк думала, что Впервые больше не попадаю раз на Лайте участвовала. Но категория оказалась немногочисленной (наверное стоит сказать спасибо оао РЖД за то, что отменила несколько электричек) и неожиданно для себя заняла второе место ).
    Все старты прошли по регламенту, без особых задержек. Так что ожидание не было утомительным.
    Трасса показалась более легкой чем Лайт. Возможно потому, что стала заниматься с Юрием Столяровым из Strela-Sport-sport. Всё- таки техника имеет большее значение, особенно когда физики не хватает. На мой взгляд трасса получилась сбалансированной, после рабочих отрезков всегда была возможность отдохнуть - скатить вниз, либо прокатить по равнине. Кто-то выше правильно написал, что все было проходимо, если "не забывать как дышать". Я периодически забывала , поэтому упала и на ручье, прям как в кино - строго вниз передним колесом, зажимая обе ручки тормоза) и впечаталсь в бетонную плиту мостика. Вместо того, чтобы взять левее , где подсыпан кирпич или нежно дернуть переднее колесо вверх, тупо встала передним колесом в бетон, ну и опять упала. Но это все на первом круге - потом успокоилась и не падала. После моста была какая-то говно-колея. Увидела и озадачилась - как проехать. Попробовала- скользко, колея высокая, руль повело и срубила в крапиву. И так два раза подряд, прям в одни и те же крапивные заросли. Добрые лоси из любителей прокричали - самокатом- самокатом! Сработало!
    Все подъемы были приятными, даже тот, что перед тремя бревнами. Бревна перешла. Боюсь пока. Дроп и крутой спуск даже не стала пробовать, оставлю на следущий год. Серпантин в сосняке был гораздо проще, чем на Лайте. Вобще сосновый участок наряду с покатушкой через поле и проезд вдоль обрыва над прудиком были моими любимыми отрезками.
    Могу констатировать, что удовольствие от трассы и от гонки получила нереальное! Умирать было негде. Добавлю, что каждый проезд через контрольную отметку сопровождался подбадриванием, это очень заряжало на дальнейшую работу. Как же не хотелось ехать четвертый круг, но мощная поддержка победила усталость и себя-жаление. Проехала четвертый!
    Спасибо большое организаторам - такая гонка очень важна и нужна новичкам. Благодаря вам моя любовь к велосипеду перешла в нечто большее. Жду не дождусь следущей треньки, следущего этапа Трех бревен и ...какая гонка в след субботу???

  8. #198

    По умолчанию

    Спасибо все за организацию и участие в гонке.

    Про проезд:

    Немного заблудились в самом начале. Было бы хорошо побольше направляющих стрелок, указывающих направление к месту старта.

    Про разметку:

    Разметка была удовлетворительной, без просмотра круга с организатором, конечно, трудно было понять как ехать.

    Про трассу:

    Корни деревьев вытрясли всю душу, но в целом она хороша, особенно та часть где карьер. Большой круг вокруг поля немного давал отдышаться и восстановить силы перед торчком после тропинки с глиняными калеями.

    Жду результаты соревнований в сети

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    да не ссыте, с утра дождей не будет. Ближе к вечеру могут быть, а совсем обложной начнётся, когда все уже в москву вернутся.
    Не обманул))) респект! С погодой договорились на отлично!!!

    Грязевые гонки не люблю, поэтому решил для себя, что если утром будет дождь - не поеду. Вечером, накануне гонки попал под дождь, небо заволокло. Думал, что ночью будет поливать. Шансы не велики, подумал я и на всякий случай поставил будильник на 7. Не, ну а чо? Открываю глаз. Солнце. Надо ехать!!! Открываю второй глаз, уже 8! Солнце. Ну точно надо ехать...

    Еду. Погода отличная. Солнышко, облака, ветерок, жары нет - супер!!! В голове не укладывается, что синоптики в прогнозах начали ошибаться в лучшую сторону. Ну что же, Мир переворачивается и это не может не радовать.

    Приезжаю к ЖД станции, встречаю друзей - едем на старт и на просмотр.
    Первый "технический элемент" видим мост с еще более сложным объездом. Не долго думая решаем, что мост проще. Едем дальше. Проезжаем "дроп" без проблем. Дальше карьеры, нырок, канава по дощечке (проехать этот ров без дощечки не получилось, словил черезрульку. Рисковать на гонке не стал). Спуск вниз и вот она - ступенька высотой сантиметров 50-60. Прикатываем ее, а потом ее вместе с камнями и выездом наверх. Получается. Радуемся))) Прикатываем дальше большое бревно поперек - без проблем. Последний спуск, апхил, бревна - никаких проблем не вызывают, но немного выматывают и на старте я буду проезжать как вяленая сорделька с болтающими ножками... Ну и ладно

    Иду ставить "фотографа", чтобы получить отличные фотки, возвращаюсь на старт, кушаем бананы, шутим, танцуем, улыбаемся и машем. Настроение пошалить, но старт задерживают. Набираемся сил.
    Прям перед стартом проливает мелкий дождик, который добавляет немного изюминок в трассу и удаляет навыки прикатки некоторых элементов по "сухому". Жалко конечно, так как хотел все проехать не выстегиваясь...

    Старт. После 30 секунд оказываюсь в хвосте экспертов. Почему все так ломанули ума не приложу. Через минут 5 начинаю обгонять. Все становится ясно. Дальше еду в своем темпе, главная задача успеть на 5 круг. Первый элемент Мост, который мы прикатывали - оказался закрыт, а траектория по которой надо ехать нам не знакома. Хорошо, что там был затык и удалось его хорошенько рассмотреть. (Дальше в гонке его проезжал "на самокате" (т.е. с вы стегнутой одной ногой). Из-за дождичка вверх там заехать не мог. На гонке стараюсь все ехать, но ступенька с камнями не дается. Спуститься получается, а вот забраться наверх через камни - нет! Проскальзывает. На 4 круге перед фотографом ловлю там черезрульку. Бывает... Дальше слышу Финиш! На 5 круг попасть не успел, надо научится меньше тупить

    Трасса интересная!!! Не сложная и не легкая! А дождик сделал ее еще более интересной и заставлял аккуратничать на корнях, технических участках и даже на простых поворотах и прямых, так как там прятались корешки. Не знаю, что из меня больше выбивало сил: технические элементы с апхилами, езда по полю или корешки, склоняюсь ко второму... Но это в какой-то степени тоже технический элемент.

    Untitled-1.jpgUntitled-2.jpg

    Спасибо организаторам за такую замечательную гонку, за вкусняшки, за трассу, за отличную компанию и за отличнейшее время проведения!!! Уехал с великолепным настроением!!!
    Спасибо всем участникам за борьбу и домашнюю атмосферу!!!

    PS И да!!! Такой уровень грязи на трассе мне очень понравился!!!
    PSS Может имеет смысл размечать круги для детей и взрослых разметкой разного цвета? Чтобы на просмотре детский не проехать.
    PSSS фотки выложу, как доберусь до интернета.
    Последний раз редактировалось Devsel; 13.07.2015 в 16:14.

  10. #200

    По умолчанию

    Спасибо за восхитительное фиолетовое поле!
    Жаль, не поехала на просмотр - уехала куда-то в деревню на первом круге: https://www.strava.com/activities/343680591 и потом прокатилась три круга медленно-созерцательно в свое удовольствие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 531
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:30
  2. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59
  3. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 13:39
  4. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05