Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 72 ПерваяПервая ... 204060656869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #691
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karmakom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, веломаны, подскажите новичку, можно ли перевернуть подседел гайкой(крепит седло) вперед без критичных последствий?
    Мысль появилась в связи с тем, что на недавно купленном формате 5222 54ростовки с моим ростом 174 при горизонтальном положении педалей вертикаль от косточки на колене до оси педали не дотягивает около 2 см, а седло уже сдвинуто максимально вперед.
    Придется

  2. #692

    По умолчанию

    karmakom, не нужно ничего переворачивать
    Во-первых Вам рама велика
    во-вторых наверняка не правильно меряете эту вертикаль
    Можно фото посадки увидеть? И велика в профиль отдельно

    https://format.bike/catalog/city/format-5222-2019/

    вынос какой стоит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    karmakom, не нужно ничего переворачивать
    Во-первых Вам рама велика
    во-вторых наверняка не правильно меряете эту вертикаль
    Можно фото посадки увидеть? И велика в профиль отдельно

    https://format.bike/catalog/city/format-5222-2019/

    вынос какой стоит?
    Нашел строительный отвес, измерения поменялись)) Вроде и размер мой и колени +- на месте.

    11.jpg

    сайт производителя пишет вынос 100, ну и я его вверх ногами поставил сразу.

  4. #694

    По умолчанию

    лучше руль чуть вверх крутани, чтоб верх в горизонте был. а когда контакты поставишь, вот тогда есть смысл и седло подвигать. хотя сейчас колено как раз вперед выдвинуто, т.е. седло назад по идее двигать надо. но это все так, не факт, а как отправная точка

  5. #695

    По умолчанию

    karmakom, ну вот и я о чем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #696

    По умолчанию

    красная линия. на руки меньше нагрузка да и в целом удобнее

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    лучше руль чуть вверх крутани, чтоб верх в горизонте был. а когда контакты поставишь, вот тогда есть смысл и седло подвигать. хотя сейчас колено как раз вперед выдвинуто, т.е. седло назад по идее двигать надо. но это все так, не факт, а как отправная точка
    Оооок, сейчас седло максимально вперед сдвинуто, буду смотреть на ощущения в переднем и центральном положении как контакты приедут. Про руль - видимо подниму, просто где-то на ютубе видел такой совет, пониже сделать, но мне уже не нравится.
    Спасибо.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    karmakom, ну вот и я о чем
    Спасибо

  8. #698

    По умолчанию

    Какая дурь, прости господи! Всё решают регулярные многочасовые непрерывные поездки: более комфортно / менее комфортно. А других критериев оценки просто не существует.
    Умничают тут сидят перед компьютерами!...
    У меня один парень два года подряд на трёхдневный бревет просил вынос 130 мм 17 градусов вместо 120 мм 7 градусов: мол, поясница болит. Вот это -- подбор посадки! (На третий год я его предупредил, что не дам -- ищи и покупай.)
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 23.09.2019 в 16:27.

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Какая дурь, прости господи! Всё решают регулярные многочасовые непрерывные поездки: более комфортно / менее комфортно. А других критериев оценки просто не существует.
    Умничают тут сидят перед компьютерами!...
    У меня один парень два года подряд на трёхдневный бревет просил вынос 130 мм 17 градусов вместо 120 мм 7 градусов: мол, поясница болит. Вот это -- подбор посадки! (На третий год я его предупредил, что не дам -- ищи и покупай.)
    Колено я повредил, вот и происиживаю и спрашиваю за компом. Новичек, но не молод, спрашиваю о посадке, чтоб колени не убить в основном (про каденс в курсе). А про руль\вынос это понятно, надо катать и оно само поймется, куда двигать, ежели надобность возникнет.

  10. #700

    По умолчанию

    насколько регулярными и и длительными должны быть непрерывные поездки, чтоб вылечить боль в колене из-за неправильной посадки? фабрика инвалидов. 3 сезон
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.09.2019 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы