Не могу найти правильную посадку … подскажите ?
+ Ответить
Страница 1 из 72 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #1

    По умолчанию Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

    Недавно приобрёл байк GF Marlin . Катаюсь пытаюсь найти правильную посадку не получается и седло опускал поднимал и вынос угол менял… Всё както в напряжении катаюсь а такого быть не должно как я понимаю, пробовал всё ставить по правилам всё равно что то не то Ещё проблемы со скоростями , как я понимаю для достижения нормального каданса ноги не должны быть под сильной нагрузкой тоесть передача пониженная должна быть - когда переключаюсь на неё и начинаю вкручивать то ощущение что усилия нету никакого и при этом педали начинаю крутить с рывками что не позволяет войти в нормальный ритм переключаюсь на более высокую тогда ритм нормальный но нагрузка больше и силы тратятся быстрее… что то блин с балансом общим у меня не то может это конечно всё из за седла – седло спортивное вытянутое узкое –боюсь возможно задницу отбить на ямке ,поэтому всегда в напряжении чтоб успеть на ямке привстать … Вот такие пироги – может посоветует кто что…

  2. #2

    По умолчанию

    возможно ростовка рамы тебе не подходит...

  3. #3

    По умолчанию

    sergeym
    да, конечно, всё из-за седла, вали всё на него (хотя, валить на седло - это в другой теме обсуждают)

    Какой твой рост, ростовка рамы вела?
    Как давно катаешь?
    А насчет каденса и правильного кручения - поучись так: ставишь впереди 2 звезду, сзади 5-ю начиная от большой считать, проедешь так километров 100 научишься крутить равномерно и быстро не прыгая на седле. Потом и на другие переключаться научишься и выбирать правильный каденс.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    искл. про себя: в сент. купил велик, всю зиму катал - с посадкой определился к февралю
    зато с комфортом провожу в седле десять и более часов
    сейчас со вторым великом также тщательно под себя все подгоняю

    зы, пока старайся кататься на одной, удобной тебе передачи и переклюки не трогай
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Рост 184 .. рама 19 - поидее моё !!! Это мой первый велосипед ... от сюда мало опыта , собствеено наверное вот пока и баланса нету ... Спасибо за советы !

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sergeym @ 02.04.2008 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рост 184 .. рама 19 - поидее моё !!! Это мой первый велосипед ... от сюда мало опыта , собствеено наверное вот пока и баланса нету ... Спасибо за советы ![/b]
    Рама по идее твоего размера. Все остальные регулировки по-месту со временем нужно подбирать. Очень сильно можно изменить посадку играя выносом и всякими гнутыми томсоновскими подседелами. А вообще про правильное педалирование в "основах mtb" отлично расписано. Почитай эту книжку, многие вопросы отпадут.

  7. #7

    По умолчанию

    Попробуй поэксперементировать с седлом - подвигай его вперед-назад.
    Сам неделю назад боролся с подобной проблемой. Помогло

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,017

    По умолчанию

    1) седло сильно смещено назад - короткий вынос/рама
    2) седло сильно смещено вперёд - длинный вынос/рама
    3) жмёт писю - седло задрано носом вверх или слишком высоко поставлено
    4) болят колени (спереди) - низкое седло
    5) при вкручивании вверх/вкручивании жопа неприлично стремится съехать назад - седло сильно смещено вперёд/низкое седло
    ...

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья вся проблемма была в непривычке и вынос перевернул углом вниз и зад на седле не болит уже - притёрся Очень приятно и мягко было ехать ... но :- (((( Подрезал товарищь упал я ( ладонями вперёд лодони содрал и в локать правый отдало ттеперь локоть не разгибаеться - вот же блин ((

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sergeym @ 02.04.2008 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рост 184 .. рама 19 - поидее моё !!! Это мой первый велосипед ... от сюда мало опыта , собствеено наверное вот пока и баланса нету ... Спасибо за советы ![/b]
    Мне при росте 187 гарифишеровская 19 рама казалась немного великоватой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы