Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 193959646768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #681

    По умолчанию

    у меня такой же рост, взял бы 18,5 себе. Только если размер ноги очень большой (типа 48 и больше) - присмотрелся бы уже к 19,5 из-за большей базы

  2. #682

    По умолчанию

    вообщем взял 19,5".
    раньше был trek 8500 в 17,5" . там ЕТТ 59,8 было и ставил вынос 110мм и руль флэт(прямая палка).по ощущениям не хватало длины и часто на рогах ездил. сейчас етт 63 мм вынос 90 разница в 1 см получается. но руль райз руки смещаются ещё чуть назад. так что все гуд. проехался км 8 с магазина домой( специально выбирая не дорогу , а тропки) - понравилось.

  3. #683

    По умолчанию

    Возник вопрос по поводу выставления высоты седла методом "пятка на педали".
    Как правильно это делается, в обуви или без нее? Разница то получается существенная.
    Так же как и по формуле 0.883, inseam меряется с босыми ногами, а крутишь то в ботинках.

    И еще такой момент, при установке комфортной высоты седла, на ощупь, пятая точка сильно уезжает назад, пропорционально высоте седла. Общая позиция уезжает туда же и колени получаются сильно позади оси педалей, примерно сантиметров на 5. Сдвиг седла, в горизонтальной плоскости, максимально вперед уменьшает это расстояние до 3х см, не более. Искать подседел без смещения? Или коленка строго над осью это не особо важно?

  4. #684

  5. #685

    По умолчанию

    Форумчане подскажите, хочу чутка вытянутся
    Как будет лучше более длинный вынос (с 90 на 110) или подсидел со смещением?

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по поводу выставления высоты седла методом "пятка на педали".
    Как правильно это делается, в обуви или без нее? Разница то получается существенная.
    Так же как и по формуле 0.883, inseam меряется с босыми ногами, а крутишь то в ботинках.

    И еще такой момент, при установке комфортной высоты седла, на ощупь, пятая точка сильно уезжает назад, пропорционально высоте седла. Общая позиция уезжает туда же и колени получаются сильно позади оси педалей, примерно сантиметров на 5. Сдвиг седла, в горизонтальной плоскости, максимально вперед уменьшает это расстояние до 3х см, не более. Искать подседел без смещения? Или коленка строго над осью это не особо важно?
    Высота седла выставляется с учётом обуви. Более того, ощутимо даже влияние толщины подкладки трусов, если катаетесь в них. Inseam измеряется для подбора рамы, каждый размер рамы соответствует определённому диапазону параметров тела, поэтому разница, вносимая толщиной обуви не существенна в данном случае.
    Смещение седла я бы рекомендовал настроить в соответствии с вертикальной линии "колено - ось педали". Если будете сдвигать вперёд-назад, то рекомендуемый диапазон - не более 1-2 см (рекомендации по смещению - в соответствии с каденсом: если крутите с высоким каденсом - сместить немного вперёд, если используете силовое педалирование с низким каденсом - назад).

  7. #687

    По умолчанию

    Размер рамы это одно, а размер колес - другое, возможно тебе просто не подходит данный размер колес

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor010 Посмотреть сообщение
    Размер рамы это одно, а размер колес - другое, возможно тебе просто не подходит данный размер колес
    Насколько я понимаю, размер колёс на посадку никак не влияет.

  9. #689
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor010 Посмотреть сообщение
    Размер рамы это одно, а размер колес - другое, возможно тебе просто не подходит данный размер колес
    Жги еще.
    Смешно

  10. #690

    По умолчанию

    Здравствуйте, веломаны, подскажите новичку, можно ли перевернуть подседел гайкой(крепит седло) вперед без критичных последствий?
    Мысль появилась в связи с тем, что на недавно купленном формате 5222 54ростовки с моим ростом 174 при горизонтальном положении педалей вертикаль от косточки на колене до оси педали не дотягивает около 2 см, а седло уже сдвинуто максимально вперед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы