Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 72 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #31

    По умолчанию

    Кроме ощущения, что я сижу буквально на переднем колесе, и тычусь в него коленями, мне в 19 раме не хватило и длины подседельного штыря. Для нормального размещения ног на педалях не хватало буквально пары сантиметров высоты. Парадокс же ситуации в том, что 19 и 21 рамы различаясь в длине подседельной трубы более чем на 50 мм. отличаются в базе лишь на 10 мм. (см. спецификация рам) А ведь эти 10 мм. "длины" велосипеда с лихвой перекрываются диапазоном регулировок как седла так и выноса руля! Так что для меня, признаюсь, остается загадкой, каким образом этот сантиметр оказывает столь значительное влияние на "осязание" размеров всего велосипеда.
    В свое оправдание могу добавить, что обладаю лишь давнишним (более 10 лет) хотя и значительным опытом езды на "советском" дорожнике. Похоже, что выбирая велосипед я подспудно руководстовался своим представлением о посадке, по нынешним понятиям низкой и лежачей.
    p.s. Брюки я всегда покупаю на размер больше всоего роста. Может быть дело в длине ног?

  2. #32

    Angry

    а у меня задница болит и левая кисть немеет :o  что делать???

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Sancho iz Monino
    Купить нормальную седлушку и вилку )))

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    А я в полной непонятке: рост 174 см, рама 19, но по ощущениям - велик маленький какой-то...
    Вроде когда стоя на месте промериваю - все подходит, все по науке, но при движении кажется тесно, и мысками обуви по асфальту иногда "чиркаю".
    При этом и седло и руль выдвинуты на максимальную высоту, дальше некуда. В чем дело? не понимаю...

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Каштанка @ 09.06.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем дело? не понимаю...[/b]
    рама трек 8900 в ростовке 17,5 длиннее стелсовой 18 на рулевой стакан.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 09.06.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рама трек 8900 в ростовке 17,5 длиннее стелсовой 18 на рулевой стакан.[/b]
    плюс еще геометрия "женская", взяла по неопытности, сейчас жалею - надо было мужскую брать, говорят, женские рамы короче...
    может, с выносом поколдовать, подвигать его? я новичок и не знаю, что может помочь в такой ситуации.

  8. #38

    По умолчанию

    1)МОжно поставить его ниже.
    2)Или поставить другой подлиннее.
    3)Для теста купить вынос с изменяемой геометрией. Но потом лучше поставить обычный.

  9. #39

    По умолчанию

    как создатель этой темы скажу так Скатайте в пару покатушек на 100 км и всё примерно станет ясно что куда подвинуть

  10. #40

    По умолчанию

    А вот фирма Author производит исключительно 17 или 19 рамы.
    И я вот со своим ростом 177 не знаю, как мне не прогадать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы