Не могу найти правильную посадку … подскажите ? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 72 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 716

Тема: Не могу найти правильную посадку … подскажите ?

  1. #331
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    Это мне в Велопробеге так поставили
    Катафоты вообще снять надо.
    И какое давление в колесах? 1 атм. хоть есть?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    может он просто сползает по седлу из-за наклона и не замечает этого. так как для него это нормально.
    Вполне себе вероятно, ибо замечал что вроде уселся, и педалировать вроде удобно, еду еду, раз - и неудобно, наверное из-за наклона и сползаю, проверю сегодня...

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Катафоты вообще снять надо.
    Почему?
    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    И какое давление в колесах? 1 атм. хоть есть?
    Если про фото на стр.28 то да, там были подспущены, подкачал.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Еще один упертый, кого ткнули или он в школу не ходил. Я все нормально сложил и сошлось же с калькулятором, но надо сделать вид, что это все бред.

    Какой наклон выноса-это градусы в общей картине, какая высота стакана-все равно у большинства руль не ниже 10см от седла, какой флет-это всего 4см в сравнении с райзером. Да и какая разница, когда руль, как я писал выше, не ниже тех самых 10см.
    10см дропа в сравнении с 70см вылета дает искажения всего в 10%, и это практически максимальная погрешность. То есть ошибка на 7мм из 70см.
    Не очень понял что с чем Вы сложили и что у Вас сошлось.

    Ну Вам нет разницы - а всем есть И какой стакан и наклон и длина выноса и тип руля влияют на посадку. Я не знаю во что там Вы меня ткнули, но складывать ETT c 30 cм выносами - это не ко мне.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    С каких пор ошибка рамы на размер-это ужас? И ЕТТ в 640мм с выносом в 30мм при "допустим" правильной посадке сразу выдает ошибку не в один размер, а минимум в 3.
    А в моем случае 4-5.

    Практика чего?
    Хорошо, напишите, какую раму (геометрия) какого размера Вы используете при каком росте и с выносом 30 мм.

    Ошибка на размер ужас с той поры, когда начинаешь использовать велосипед по назначению. Дальнейшие измышления не осилил - у Вас на 4-5 размеров ошибка в подборе рамы?

    К практике корректировки посадки топикстартера.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не очень понял что с чем Вы сложили и что у Вас сошлось.
    ЕТТ у вас=622мм(это горизонталь), Вынос=85мм. Если даже посчитать, что они оба расположены горизонтально, то их сумма будет близка к расстоянию от седла до руля(приблизительно).
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну Вам нет разницы - а всем есть
    Кому всем то, я ж написал, что ваши числа и число в калькуляторе схожи как раз на величину погрешности.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я не знаю во что там Вы меня ткнули, но складывать ETT c 30 cм выносами - это не ко мне.
    Какие 30см? Вы придуряетесь что ли?

    Калькулятор выдал под ваш рост: ЕТТ=600мм, ВЫНОС=(от100 до 120мм) вроде, но выдал еще так называемое расстояние от седла до руля, равную 707мм.

    Если например вынос будет параллелен земле, то его длина + длина ЕТТ дадут то самое расстояние от седла до руля, при нулевом дропе руля. Это я надеюсь так, и с вашей точки зрения(расхождения в каких то мм из-за разницы углов в подсидельной и рулевых осях брать в оборот не будем )?

    Теперь смотрим на ваши параметры: ЕТТ=622мм, ВЫНОС=85мм. Расстояние от седла до руля будет варьироваться около числа 707мм. Как раз на те самые погрешности моего незнания вашего дропа руля и еще всяких мелочей.

    Если так не трудно, померьте. Очень интересно, правда.

    Мне лично интересно все же, какую информацию выдает калькулятор.

    Кстати еще в совковых инструкциях была подобная схема выбора ростовки и выноса, и она то же работает. Но там нет антропометрических изюминок.



    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Хорошо, напишите, какую раму (геометрия) какого размера Вы используете при каком росте и с выносом 30 мм.
    Рама спеш хардрок, лохматых годов, в 21" ростовке. Не знаю на сколько ее использую по назначению, но и прыгал на ней с почти 2х метров, и по 100км ездил(регулярно катал одно время по делам 60-70км за поездку)

    Я при ее покупке лохонулся только в том, что не знал, что спеши такие длинные(не знал тогда нюансов с ЕТТ). И то катал(при чем не так давно) с выносом 90мм.

    Я когда сел на(фельт, монгус, атом) свою ростовку(17") с 90мм выносом, почувствовал, что коротко. Может онвановские инберты в 16" ростовке с ЕТТ 590 и выносов в 50-60мм мне подойдут по посадке, и то для техники. А на асфальтовой версии мне нужен будет вынос уже 80мм. Что я не приемлю для комфорта.

    Да на данное сочетание меня случайность вывела. Я думал продавать раму одно время и взять 19" то же самое, но пока не хочу.
    Те приятности от длинной рамы мне пока нравятся очень.

  5. #335

    По умолчанию




    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение

    Какие 30см? Вы придуряетесь что ли?

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    С каких пор ошибка рамы на размер-это ужас? И ЕТТ в 640мм с выносом в 30мм


    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение



    Рама спеш хардрок, лохматых годов, в 21" ростовке. Не знаю на сколько ее использую по назначению, но и прыгал на ней с почти 2х метров, и по 100км ездил(регулярно катал одно время по делам 60-70км за поездку)

    Я при ее покупке лохонулся только в том, что не знал, что спеши такие длинные(не знал тогда нюансов с ЕТТ). И то катал(при чем не так давно) с выносом 90мм.

    Я когда сел на(фельт, монгус, атом) свою ростовку(17") с 90мм выносом, почувствовал, что коротко. Может онвановские инберты в 16" ростовке с ЕТТ 590 и выносов в 50-60мм мне подойдут по посадке, и то для техники. А на асфальтовой версии мне нужен будет вынос уже 80мм. Что я не приемлю для комфорта.

    Да на данное сочетание меня случайность вывела. Я думал продавать раму одно время и взять 19" то же самое, но пока не хочу.
    Те приятности от длинной рамы мне пока нравятся очень.
    Вынос мозга.

    PARKER
    , какой у Вас рост?

    У Вас есть какие-то практические вопросы ко мне? Уехал кататься.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    PARKER, какой у Вас рост?
    Я уже несколько раз писал(и вам то же) 173 вроде. Я не говорю, что нужно делать, как я. Да и глупо это. Я б сам такое не сотворил, но вот как-то волей случая опробовал вот такое сочетание. И мне оно нравится.

    Единственные минусы этого:
    -можно приземлится яйцами на раму
    -все же ЕТТ впритык, яб наверное возжелал на 1-2см покороче. Но для 30мм выноса прям что надо для асфальта.

    Я вот все думаю как же я буду в обозримом будущем ездить на раме с ЕТТ 540(цк) и выносом за сотку. Они такие не удобные. А вариантов других нет.

  7. #337

    По умолчанию

    PARKER, поймите простую вещь 600 ett (рама 17") + вынос 110 не то же самое что 622 ett (рама 19") плюс вынос 85

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение

    Единственные минусы этого:
    -можно приземлится яйцами на раму
    -все же ЕТТ впритык, яб наверное возжелал на 1-2см покороче. Но для 30мм выноса прям что надо для асфальта.
    Все -таки вынос 30 мм

    Это не единственные минусы.
    Все минусы 21" рамы при 173 роста проявятся при использовании велосипеда по назначению.

    Все уехал, а то стемнеет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У Вас есть какие-то практические вопросы ко мне?
    А они были. Вы мне уже такой вопроз уже задавали и я вам ответил, что лично к вам я никогда никаких вопросов изначального характера не задавал. Дискуссия не считается.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    PARKER, поймите простую вещь 600 ett (рама 17") + вынос 110 не то же самое что 622 ett (рама 19") плюс вынос 85
    это я в курсе, но положение тела относително седла, руля, каретки может быть в этих двух случаях одинаковым.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Все -таки вынос 30 мм
    А мне очень нравится. Даже вынос в 50мм теперь не то, я молчу про 100+-.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Все минусы 21" рамы при 173 роста проявятся при использовании велосипеда по назначению.
    Это какое назначение скажите пожалуйста?
    С того же отвесного спуска мне комфортнее спускаться. Оттормаживаться передним и даже не задумываться о черезрульке-то же мне нравится. Я стопи то толком сделать не могу, а на 17" легко.

    Я не понимаю, что значит по назначению? Это в горах чтоль убится?

    И по пересеченке раньше ездил, и прыгал слегка. Вот прыгать лучше на поменьше, но не столь кретично, кроме того, что вилка очень перевешивает, она ж впереди на сколько.

  9. #339
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я чето офигеваю..

    !!! при росте в 173 для каталки ВНИЗ вслух употреблять ТАКИЕ РАЗМЕРЫ 19 .. 21.. !!!


    практически это означает невозможность быть над кареткой, как положено чисто технически на съезжалках.

    значит всегда будешь впереди нее висеть на руках, упертых в руль.
    ловить не один удар от кочек, а два.
    а это ноль управляемости, ноль работы вилки.

    + безумный момент инерции от этого забора.
    типа ендуро на Украине

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    каталки ВНИЗ
    Если речь про ДХ, то я этим не страдаю. Мне велосипед нужен для одного, чтоб доехать из п.А в п.Б за как можно короткое время и как можно комфортнее(используя компромисс). Вот это я считаю его прямой функцией.(это к слову об использовании по назначению)
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    значит всегда будешь впереди нее висеть на руках, упертых в руль.
    Бред, при чем тут ростовка разъясни? Если я сижу правильно, то мое положение относительно каретки будет, что при 17", что при 21" одинакого. Но зато опрокидывание на склоне буде маловероятнее на длинной раме, так как база больше.
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    ловить не один удар от кочек, а два.
    Это не понял.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а это ноль управляемости, ноль работы вилки.
    То же не допонял. Что значит ноль управляемости, откель это вылезло.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    + безумный момент инерции от этого забора.
    А это откуда взято? То что рама больше, это на столько она сильно моент инерции увеличивает, да и чем он мне грозит?


    Зато при съезде больше стабильности от опрокидывания(например в кочку упереться или в яму). При торможении так же. На неровностях частота колебаний может снижатся, так как база больше, но это больше зависит от резонансности поставленного вопроса.

    Ездил я и на своих ростовках, они ощющаются как вертлявые. Мой как неповоротливая баржа, но зато плавная. Меня этот аспект устраивает. Например у меня велосипед с ЕТТ=600мм, он уже более дерганный. И например при съезде по лестницам длинномер как-то спокойнее кажется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:25
  2. Не могу найти переднюю фару
    от Detonator в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 02:18
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23

Метки этой темы