Интервью с неудачливым веловором (подсмотрено на vk.com/zavelogorod) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Интервью с неудачливым веловором (подсмотрено на vk.com/zavelogorod)

  1. #11

    По умолчанию

    Булем надеяться, что ворье наш форум не читают

  2. #12
    Макс777
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Булем надеяться, что ворье наш форум не читают
    ... надежда умирает последней ....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Николай Мельников.

    Такие вот приметы велосипедного вора. Главная из них: если Вы увидите кого-либо на велосипеде с длинной спортивной сумкой, с большой вероятностью это вор и в сумке у него клещи. Велосипедисты с сумками не ездят. Они ездят с рюкзаками.


    Вложение 318998

    Вложение 318999

    Вложение 319000

  4. #14

    По умолчанию

    Недавно был у одного ТЦ в питере. Велопарковка. В принципе сделана нормально. Ходит постоянно охрана и наблюдает за ней. Видимо были прецеденты. Но блин. Стоят совершенно разные байки. Большинство из них, конечно, низкого ценового сегмента, но блин все пристегнуты на тросик. Все. Порядка 15 велосипедов. Ни у одного из них не было нормального троса. Были даже тросы, которые кажется можно тупо ножницами перекусить. Что в голове у людей понять не могу.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Николай Мельников.

    и главной примете велосипедного вора: едет на велосипеде с длинной спортивной сумкой на плече.

    Вложение 319000
    Вчера рассматривал в магазине гидравлический тросорез и тросорез с телескопическими ручками.... В рюкзак влезет.

  6. #16
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Тросорез хоть в сумке, хоть в рюкзаке, возить с собой не запрещено. И что это велосипедный вор недоказуемо, если только его не поймали за руку в момент кражи.

  7. #17
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Вот у меня весь вел белой краско исписан - написан мой номер телефона.
    И если у меня так вел уведут я буду надеятся, что кто-то да позвонит и спросит:
    - А не терял ли я вел?

    У работы на день пристегнут на 2 улока 16 и 18 мм. Ни одного улока у других я не видел, город милионник.

    И я рад, что все кругом тросиками пользуются, благодаря им, ко мне вряд ли полезут.
    Последний раз редактировалось timoha83; 28.04.2016 в 13:13.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот интересный у нас народ - покупает дорогой велосипед, а тросик к нему на сдачу. Зачем? Не понимаю. Сам лично видел, как в электричке со мной ехал парень, у которого двухподвесный Norco с каким-то тросиком аля декатлон или спорт-мастер. Вернулся на днях из Амстердама. Велосипедисты используют или толстые цепи, что тоже не всегда надёжно, если только она не калёная, или u-lock. Ещё замок, который блокирует задние колёса, но у нас такими не пользуются. Так вот, почему при покупке велосипеда люди обращают внимание на замок по принципу "постольку-поскольку"? Сам езжу с u-lock'ом и думаю это самая надёжная вещь.
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Николай Мельников.

    Внимание! Велосипедные воры не дремлют, или тросик как противоугонное устройство для велосипеда - это ерунда. Что он есть, что его нет.

    Здравствуйте дорогие участники фестиваля.
    Хотел поделиться с Вами своим опытом общения с велосипедным вором.

    14 июля я возвращался на велосипеде с фестиваля. Ехал по Невскому проспекту. В районе выезда на площадь Восстания, не доезжая метров семьдесят до площади, есть отделение банка.
    Так вот там и произошла встреча с велосипедным вором.
    Все мы пристегивали тросиками к забору свои велосипеды у Новой Голландии.
    За нашими велосипедами смотрела милиция.
    Ведущий на лекции рассказывал о ненадежности тросика и магазинных цепей, как противоугонного устройства.
    Так оно и вышло. Хотя конец оказался счастливый для моего велосипеда.
    Я зашел в отделение банка ровно на 4 минуты. Велосипед пристегнул тросиком к надежной водосточной трубе большого диаметра. В банке был ровно 4 минуты. При выходе из банка, повернулся в сторону велосипеда и увидел, что какой-то молодой человек с ДЛИННОЙ сумкой, подчеркиваю это, длинной, отскочил от моего велосипеда метров на пять и смотрит на меня. Из сумки видны клещи. Подойдя к велосипеду, я увидел, что тросик перекушен, осталась одна, две проволоки. То есть, тросик такими клещами перекусывается мгновенно. Если бы я вышел на секунду позже, он бы уже ехал на моем велосипеде. Я вышел в тот момент, когда он начал перекусывать тросик. Фотографию тросика прилагаю.

    Теперь о моем общении с велосипедным вором на Невском проспекте.
    Это молодой парень, до 30 лет. Рост 167-170 см, отлично одет, видно посещает тренажерный зал.
    В прекрасном психофизическом состоянии. Можно подумать, что он работает в банке или менеджером в торговой фирме. На плече у него длинная спортивная сумка из плащевой ткани, мягкая. Это нужно для того, чтобы клещи не доставать из сумки, а давить на них сквозь сумку. Тем самым, люди, которые проходят рядом с ним, не будут видеть процесса перекусывания тросика. Подошел парень к велосипеду, может он хозяин…
    Надо было видеть досаду на лице этого вора. Он "лохонулся". На расстоянии он САМ предложил мне отдать деньги 150 рублей за испорченный тросик. Естественно я отказался, так как наверняка эти деньги получены за чей-то украденный велосипед.
    Я спросил его, почему он занимается такими вещами. В ответ услышал, что на стройке не платят, несколько раз его кидали, не платили за работу, что у него уже три ходки в тюрьму.
    Разговор наш происходил на расстоянии 10 метров. Естественно он держал дистанцию.
    По нему не скажешь, что он работал на стройке. Очень холенный молодой человек. Один, два велосипеда в день и на жизнь хватает.
    Такие вот приметы велосипедного вора. Главная из них: если Вы увидите кого-либо на велосипеде с длинной спортивной сумкой, с большой вероятностью это вор и в сумке у него клещи. Велосипедисты с сумками не ездят. Они ездят с рюкзаками.

    Убедительно советую Вам, не бросать велосипеды ни на минуту, даже если Вы их привязали тросиками. Если возможно, ездить в паре.

    Всем удачи, и не дадим велосипедным ворам жить припеваючи. Пусть работают, хотя бы на стройке.
    Если у организаторов фестиваля есть контакты с полицией, пусть опишут приметы велосипедного вора. Возможно - это поможет в сокращении их количества в Санкт-Петербурге.
    Также создателю группы прошу сделать рассылку, если возможно, участникам группы, а участники предупредят своих знакомых велосипедистов о ненадежности противоугонного тросика и главной примете велосипедного вора: едет на велосипеде с длинной спортивной сумкой на плече.
    Да и еще: велосипедные воры активизируются во время проведения массовых мероприятий на велосипедах и на выходных.

    Вложение 318998

    Вложение 318999

    Вложение 319000
    Можно было сделать фото или видео на мобильник. Чел пешком не успел бы далеко убежать. Можно было привлечь внимание прохожих, если вор был "крупноват".
    Пусть вор гуляет на свободе и продолжает воровать?
    Вообще мутная история...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как купить с http://www.chainreactioncycles.com?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:53
  2. а посему Kona Scab нету на Www.konaworld.com
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 22:52
  3. Alushta 06 - фото, результаты, интервью
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 12:24