Подскажите по моделям складников - Страница 2303
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23021
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,879
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну если уж покататься по парку и тропинкам дошли до краби и севильи, то, может быть, и на стелс пилот 750 посмотреть?
    Правда он тоже 17 кг (но если снять подножку и багажник, то на килограмм станет легче, возможно даже и больше, чем на килограмм). Его, скорее всего, ещё можно найти в магазинах (ну или его односкоростной аналог, для примерки пойдёт) и вживую посидеть на нём. Цена на озоне в районе 13 тыс. Дешевле только односкоростные.

  3. #23022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    стелс пилот 750 посмотреть
    Да нет смысла.. там теже 24 колеса. только еще тяжелый и имеет дешманский вид. Севилья хоть на "амстердам" похожа..

  4. #23023
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,928
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 27.11.2021 в 16:16.

  5. #23024

    По умолчанию

    alonecat81, к обзорам от симпатишных девочек стоит относится достаточно критично, если к тому же у нее это первый вел, и разговор не конкретно про данный велик.
    Для начала о плохой маневренности, вроде все просто, только умению поворотам надо учиться, даже если не спеша катаешься по паркам.
    Второе, чему надо учиться, это торможения. Здесь есть пара спецов, Offroadster спец по поворотам в динамике, а Великман по тормозам, сейчас на сайте к сожалению отсутствует, а если серьезно, то видосики в инете стоит смотреть в любом случае.
    О весе великов. У тяжелых великов есть свои плюсы, разогнанные, по инерции они дольше не "тухнут" и по ровняку, и по мелким неровностям, да и челам с избыточным весом полезно крутить более весомые велы, на фитнесе можно сэкономить, да и регулярное таскание вела на себе домой тоже на пользу пойдет, знаю не понаслышке, на 4 этаж сам постоянно таскаю.
    Последний раз редактировалось VladyS; 27.11.2021 в 18:27.

  6. #23025

  7. #23026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    ... а Великман по тормозам...
    Это шутка юмора такая?

  8. #23027

    По умолчанию

    Ondatr, почему, если чел ездит везде с одним передним тормозом, и ему его хватает, по другому его не назовешь.

  9. #23028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Ondatr, почему, если чел ездит везде с одним передним тормозом, и ему его хватает, по другому его не назовешь.
    Поясню. Попробуйте найти что он говорит о различиях эффективности тормозов на разных покрытиях (асфальт, бетон, плитка, грунтовка, гравий, с песком, с листвой, с лужами, с грязью, с различной дорожно разметкой, трава и тд и тп),в разных погодных условиях, в разных режимах. Насколько я помню он заявлял что ездит ровно, тормозит редко, ездит только в хорошую погоду (не говоря уже о круглогодичности). Мой склероз напоминает мне его феерическую историю как он стер первыми и единственными неподходящими колодками обод до дыр. Вы знаете спецов которые бы не заметили истирания обода?), мне вспоминается как ему всем форумом объясняли назначение деталей на его новом дисковом торпмозе. Сколько комплектов колодок он поменял и на каких пробегах/условиях? Извините, в моей системе координат специалисты знают чем отличаются торможения передним, задним, двумя тормозами и в каких случаях чем это чревато. Вы знаете специалистов которые оставляют один тормоз на велосипеде? Кто и где эти специалисты?

    Я, конечно, понимаю, что, как сказал классик (дворник) "Кому и кобыла невеста...", но все же.... Слова имеют смыслы, втом числе и слово "специалист".
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.11.2021 в 19:39.

  10. #23029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    В общем он оказался 17.5 кг реально тяжелый и не маневренный..
    Амстердамы (даже на вид тонкотрубные и изящные) легкими не бывают, потому что у них надежность по кругу на все случаи долгой жизни. Конечно, эта надежность у Севилии размывается складной конструкцией, а еще у вас - овер предельным весом райдера
    (тут приведу показательный пример: вот этот стальной лимузин https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1464383547 начал трескаться через ~ полтора года эксплуатации под 130 кг, от того что тупо в лоб въезжал на бордюры. Трещина родилась в районе, где у Севилии петля - перед началом сварки "ручки" и главной трубы (на этом фото там видна заплата-объемное усиление с еще не закрашенной сваркой, вылечившая эту трещину). То есть, лобовые атаки тупо утомили и начали надрывать главную трубу. Надрыв начался сверху, из-за эффекта, который гнет классику https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1482961798)
    .
    Остается надеяться, что металл петли у Севилии не слабее металла Стелса и Тилта (ибо есть пластилиновые металлы: у Новатрака, например петля тупо гнется при нагрузке выше вокругклумбы)).
    Маневренность Севилии не только от веса зависит, но и от руля: это руль а-ля круизер-младший: заточен на комфортную поддержку курса, а в маневрах, такая форма руля\хват как раз неоптимальны. Можно полечить маневренность: поставить
    вынос с коротким выбегом вперед, типа 756a2a9beda6972a619b837dd81f623f.jpg - руление станет острее. А поставить руль от дорожника - руление станет еще острее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2021 в 20:58.

  11. #23030

    По умолчанию

    Offroadster, Понимаю, но я все же horsh 24 пока жду. и выбираю прочную резину и камеру к нему. Такое сойдет кстати https://market.yandex.ru/product--ve...3400/961155985 ?

    Ширину подобрал в точности как указано у стоковых. что бы проблем не возникало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52