Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 527
+ Ответить
Страница 527 из 713 ПерваяПервая ... 27227327427477497517522525526527528529532537557577627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,270 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #5261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть при разгоне, передняя ось разгружается, независимо от количества задних колёс на одной оси.
    Не только при разгоне, но и всегда она разгружена - кроме когда тормозим, вот тогда нагрузка летит на передок

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    На поворотах, амортизаторы "танка" будут стремиться выпрямить велосипед вертикально, не получится наклонить велосипед как это обычно делается?
    Ну и не надо мне его наклонять

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    При поперечном уклоне дороги, амортизаторы "танка" будут опрокидывать велосипед вбок, не получится держать велосипед вертикально как это обычно делается?
    Сел вертикально, да и усе

    P.S. Еще раз тонко намекну, что девайс не планируется как гоночный болид
    (а также, что он крайне далек от любых видов спортивных велосипедов, и т.п.)
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 17.05.2021 в 16:38.

  2. #5262
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_Balashiha Посмотреть сообщение
    Ген, привет

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    Блин, я тоже так "куплю и НЕДОРОГО"
    Пока, только стелс пилот 970 недорого купил, за 14р
    Привет!
    Если ты готов быстро ( очень быстро) примчаться с 50+-10 в кармане,- могу маякнуть о появившихся вариантах. Вон пару дней назад эксклипс продавали за 60,- я не взял, но др чел взял , тыщ за 40


    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    это чтобы не отвечать вам в теме Лентуса
    Там есть кому отвечать- не отнимайте хлеб у людей
    Последний раз редактировалось 1gen; 17.05.2021 в 16:48.

  3. #5263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    с 50+-10 в кармане,- могу маякнуть о появившихся вариантах. Вон пару дней назад эксклипс продавали за 60,- я не взял, но др чел взял , тыщ за 40
    Какие-то астрономические цены, указаны

  4. #5264
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_Balashiha Посмотреть сообщение
    Какие-то астрономические цены, указаны
    В смысле?
    Это и есть халява,- сэр

  5. #5265

    По умолчанию

    Ну я пока поэкспериментирую со стелсом этим нынешним - а на будущее, возможно буду думать о чем-то более дорогом
    Интересуют складники с колесами 24'' и выше (а лучше, 26'' и выше - а еще лучше, просто 29''), с целью переделки в электро, и в "допколесное"
    Кручение педалек и цепной привод, не интересуют вообще (будут убираться, как класс)
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 17.05.2021 в 17:17.

  6. #5266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_Balashiha Посмотреть сообщение
    Кручение педалек и цепной привод, не интересуют вообще (будут убираться, как класс)
    Только хотел подключиться к разговору, как понял, такое извращение меня не интересует вообще. Из темы про складные велосипеды его надо бы убрать (как класс).

  7. #5267

    По умолчанию

    P.S. В этом видео https://youtu.be/zN8OkjUjoN8 - утверждается что стелс пилот 970 складной, бывает и с 21'' ростовкой
    Меня лично в целом устраивает ростовка от 19'', хотя мож будет смысл поменять именно на 21'', если подвернется такая возможность
    С другой стороны - бОльшая ростовка при том же диаметре колеса, это больше длина велика, выше сидишь над колесами (выше центр тяжести, над ними), и дальше руль от тебя - не уверен что все это, мне нужно

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    такое извращение меня не интересует вообще. Из темы про складные велосипеды его надо бы убрать (как класс).
    Что именно, не интересует? - складник электро с доп.колесами? - ну ладно, просто не берите такой - берите то что Вам нужно
    И может, из темы следует убрать не складник этот, а кого-то из воронежа?
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 17.05.2021 в 19:09.

  8. #5268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_Balashiha Посмотреть сообщение
    Что именно, не интересует? - складник электро с доп.колесами? - ну ладно, просто не берите такой - берите то что Вам нужно
    И может, из темы следует убрать не складник этот, а кого-то из воронежа?
    Здесь вообще нет места электричкам,прекратите захламлять тему.
    Вот есть про большеколесные складники https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259881
    Вот тут электро https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D1%80%D0%BE

  9. #5269

    По умолчанию

    Ок, ну уползу я в итоге в большеколесные складники...
    Если и оттуда не погонят, с электричкой
    Нету мне места, в этом суровом мире...
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 17.05.2021 в 19:25.

  10. #5270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к количеству колес на одной оси?
    Если на задней оси вместо 4 разместить 24 колеса, то передние колеса за счёт какого-то чудесного эффекта разгрузятся?
    Этот чудесный эффект - то что много колес на задней оси, стоЯт в линию образуя там "треугольник" с передним колесом
    Потому, у тех же трайков, нагрузка на передок мала - в отличие, от байков - хотя казалось бы, что изменилось если мы сзади вместо 1 колеса сделали 2?
    Если же мы еще и груз на зад нагрузим, то он может служить "противовесом" передку
    Проверено практикой усе, давно - у тех же трайков, там подчас приходится принудительно донагружать передок шоп трайк вообще ехал если у него передний привод (а не тупо буксовал стирая шину), и много ниже требования к вилке, чем у байков - плюс обратите внимание, что еще и рама там делается, без верхней перекладины (удобно садиться на такой трайк, не надо ноги через верхнюю трубу перекидывать как будто на коня садишься; иногда все это, называют "женским" вариантом велика, хотя и мужык тоже рад всему этому ) - а почему? - да потому что нагрузка на эту часть рамы, там мала - потому допколеса, помогут разгрузить и раму стелс пилота, и его складной узел на ней

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Я и планирую, собсна, ездить бОльшую часть времени в режиме "танк" - режим "байк" же, будет лишь "для особых случаев" - как-то та узенькая дорожка в поле на несколько километров, где по бокам этой дорожки бугры ямы грязюка лужи и т.п. - и не поеду я по такой дорожке быстро тоже, чтобы неровностями уже на самОй дорожке этой, алю-петлю рамы не ушатать в режиме "байк" этом (просто "танк" там, поедет ну оочень меедленно)
    По этой дорожке - быстро полетит тот у кого не-складной байк спортивный - и обгонит меня там по скорости в несколько раз
    С третьей стороны - даже на спортбайке, я по такой дорожке быстро НЕ полечу - катаясь в одиночку - ведь есть риск ушататься (упасть и травмироваться, при такой лихой езде), а ни души рядом на километры (к сожалению, далеко не единичны случаи когда подобные "одинокие лихачи" погибали после такой аварии - не успев дождаться спасателей - ну либо тупо руку/ногу потеряешь, потому что "врачи долго ехали")
    Но у меня лично, подобные дорожки (отыскать их вообще такие, где-то) - довольно большая редкость, даже в ближнем загороде - я городской житель, а вокруг Москвы тут все очень сильно везде благоустроенно, тоже

    P.S. Да и в городе, тоже - вот буквально вчера обкатываю купленный стелс пилот, катаюсь, вдруг вижу спорстмен какой-то на 2колесном веле летит по ДОП под горку бешено наяривая педали и с бешеной скоростью, пулей просто пролетел - блин, я бы так ездить на веле, попросту побоялся бы

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Кстате говоря. По поводу "заднее приводное колесо тянуть не будет т.к. не встает на землю если сбоку допколеса"
    В выше выложенном мною видео с подобным пепелацем (кстате, там видно что он тоже электро) - видно что допколеса там маленькие - если они стоЯт так что их ось не находится в одной вертикальной плоскости с осью родных задних колес, тогда заднее колесо будет хорошо оседать на землю
    Можно вообще, приделать допколеса посередине вела (напомню тут, что педали крутить мне не надо) - это будет такой "квадр в виде ромба"
    Последний раз редактировалось Leonid_Balashiha; 17.05.2021 в 20:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34