Подскажите по моделям складников - Страница 2011
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #20101
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зазоры влияют на торможение как?

  3. #20102

    По умолчанию

    "Имя, сестра, имя!". Как у тебя зазоры влияют: руки не успевают, или тормоза в чем-то фигня, поэтому их жмешь, да они не схватывают?..

    Колодки, да, бывают плохо схватывающей фигней, включая дисковые. Например так: колодки мягкие, а диски - круглые (не зазубренный профиль и с невнятной перфорацией, то есть) = тормоза схватывают слишком плавно, и могут профейлить, когда нужна резкая блокировка. Ну так, обычно в таком сетапе виноват не сток, а кастомайзер, собравший такой прогулочный микс.

    А касательно ви, я вот сейчас, сухим летом на не злых байках, спешл перешел на плавные колодки сзади (берегут обод и сами не быстро стираются, по определению), ибо задний тормоз у мя главный - им часто подтормаживаю, плановое торможение по определению плавное, а если вдруг нужно резко, то передние колодки оставил "стоп-кран".
    С мягкими колодками, да, так: зазоры большие = до блокировки далеко и не на-раз (заблокировать при контролируемом спуске с Воробьевой горки можно, но не на-раз. При неконтролируемом "ой, стоп!" - не успею, придется передний тормоз трогать)).
    Если нужно ехать зло и на заднем тормозе, придется таки подтянуть зазоры.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.05.2021 в 16:04.

  4. #20103
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Давно зревшая идея, воплотившаяся в целлофане
    https://imgur.com/a/G74K4Q9
    PopCover не нужон!!1
    Сел как родной!
    За цену родного чехла(без учёта стоимости доставки) можно купить 200+ этих, и каждый раз будешь как с иголочки!
    Я для накрытия 16" складника в прихожей такой покупал чехол. За компанию с другими вело-деталями конечно, один только чехол с Китая дорого бы обошелся.

  5. #20104
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Имя, сестра, имя!". Как у тебя зазоры влияют: руки не успевают, или тормоза в чем-то фигня, поэтому их жмешь, да они не схватывают?..


    Прожимай дальше тормозные ручки до грипс, еле тормозя. Токмо пальцы не прищеми))

  6. #20105
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Лучше купить норм раму. А уж какие на ней тормозилки - дело десятое.
    Предложите нормальную
    Я готов купить- см подпись.

    По сравнению с оутлипом- все одинаковы

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нет. Дисковые тормоза намного эффективнее и сберегают обода. Больше никогда я не куплю себе с вибрейками. Вчера цепь натягивал как обычно и опять гемор с настройкой вибряков. При том, что я ими не пользуюсь вообще. Оно мне надо так каждый раз мучиться?
    Прокатился сегодня на Шульце роадкиллере- одна модель в двух разных комплектациях:
    -мех. диски- отлично тормозит;
    -ободные тормоза, как на шоссе, забыл название- ВООБЩЕ не тормозят...





    Диски конечно лучше, чем ободные, это данность.

    Vbrakes тормозят хорошо, если настроены идеально/тросики смазаны/etc
    Но так ни у кого/почти нет- сужу по слету складничков, у кого пробовал, печаль...( без обид, сорри)

  7. #20106

    По умолчанию

    Какие-то совершенно детские восторга по поводу дисковых тормозов, совершенно не вдупляете, что у механики только одна подвижная колодка и надо постоянно отслеживать зазор, иначе и жать можно до усеру, а тормозов фиг. Материал колодок в основном органика, воду с песком переносит плохо, а на мелких колесах машинки сидят низко, со всеми вытекающими.
    Конечно, основной плюс дисков это целостность ободов, специалист по "вечным" вибрейкам у нас на сайте есть, можно проконсультироваться.

  8. #20107
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    совершенно не вдупляете, что у механики только одна подвижная колодка и надо постоянно отслеживать зазор, иначе и жать можно до усеру, а тормозов фиг.
    Че-че-че? TRP Spyre/Spyke не придумали еще в вашей вселенной?

  9. #20108
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Какие-то совершенно детские восторга по поводу дисковых тормозов, совершенно не вдупляете, что у механики только одна подвижная колодка и надо постоянно отслеживать зазор, иначе и жать можно до усеру, а тормозов фиг. Материал колодок в основном органика, воду с песком переносит плохо, а на мелких колесах машинки сидят низко, со всеми вытекающими.
    Конечно, основной плюс дисков это целостность ободов, специалист по "вечным" вибрейкам у нас на сайте есть, можно проконсультироваться.
    Тут мало кто отдупляет,-
    я пишу про гидравлики на складнике,- они в твет: мол, диски на складнях- зло...


    При этом почему то в стриду про это не пишут...- да и у многих она есть...


    Кстати, - подвести колодку на механике- не бОльшая морока, чем на v-brakes колодки регулировать

  10. #20109
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Что там по шульцам, есть какая-нибудь оперативная информация, когда ожидать в продаже?

  11. #20110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Я для накрытия 16" складника в прихожей такой покупал чехол. За компанию с другими вело-деталями конечно, один только чехол с Китая дорого бы обошелся.
    Там вел типовой однопереломной конструкции. У меня несколько другой формат, он получается не широкий, а высокий. Заказывать на taobao ни разу не заказывал. Как-то смущает меня эта платформа, но с него народ много всякого тащит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52