Подскажите по моделям складников - Страница 2304
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Offroadster, Понимаю, но я все же horsh 24 пока жду. и выбираю прочную резину и камеру к нему. Такое сойдет кстати https://market.yandex.ru/product--ve...3400/961155985 ?
    Есть подозрение что на ней вы будете ехать не многим быстрее квадратного колеса. https://piteroptika.ru/images/conten...d96d28f1b7.jpg
    Последний раз редактировалось evgen71; 27.11.2021 в 20:48.

  3. #23032

  4. #23033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Это уже гораздо лучше,такие протекторы встречаются довольно часто.Нечто среднее по накату держаку по разным поверхностям она вам обеспечит.

  5. #23034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    но я все же horsh 24 пока жду.
    ОК. Лотерея с алю рамой.

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Такое сойдет кстати https://market.yandex.ru/product--ve...3400/961155985 ?
    Катить легко оно не будет. Будет хорошо лезть, не буксуя, и не скользя, в грязи, в болоте, и пр.. На асфальте, велик на таких шинах будет тренажером по похудению

    Кстати, сегодня я Севилию живьем видел, на ВДНХ мужик "турист доморощенный" ехал (штаны на багажнике, что-то типа мини-багажника спереди, и прочие свистелки "в дороге может пригодиться"). Чинно так ехал - да, не для гонок и не для драйва вел, а такой степенный крейсер.

    В весе Севилии, ~ килограмм веса - это стоковый багажник, который слона увезет. Можно поменять на легкий.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2021 в 21:08.

  6. #23035

    По умолчанию

    Ondatr, извините, даже не думал, что кто-то может так трепетно относиться к точному значению слова специалист, я по жизни встречал всяких.
    А мне жалко, что Великмана нет на сайте, многие из тех, кто только читает ВМ и стесняется написать и спросить, благодаря многочисленным спорам смогли разобраться в железе и катании.

  7. #23036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Это уже гораздо лучше,такие протекторы встречаются довольно часто.Нечто среднее по накату держаку по разным поверхностям она вам обеспечит.
    А если еще чуток докинуть, можно купить более надежную? или может купить камеры какие то не самые дешевые?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ОК. Лотерея с алю рамой.
    Не думаю, что хуже чем stern compact 24 будет с рамой. учитывая стиль катания. в принципе не на рассчитываю на годы беспроблемности.

    другое дело шины. вот тут задаю вопросы..

    И еще конечно жаль, за простенькую трансмиссию. у шульц изи кассета и альтус.. но на 20-х колесах.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В весе Севилии, ~ килограмм веса - это стоковый багажник, который слона увезет. Можно поменять на легкий.
    Багажник я бы снял с любого байка. он мне даром не нужен. тк он будет мешать хранению и перевозке байка. и в тоже время вещи я вожу на руле. ну или на себе))

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чинно так ехал - да, не для гонок и не для драйва вел, а такой степенный крейсер.
    Ну чинно мне нет смысла.. в принципе то с равновесием и всем таким неплохо. а вот лишних усилий и таскания гири не люблю)

  8. #23037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Ondatr, извините, даже не думал, что кто-то может так трепетно относиться к точному значению слова специалист, я по жизни встречал всяких.
    А мне жалко, что Великмана нет на сайте, многие из тех, кто только читает ВМ и стесняется написать и спросить, благодаря многочисленным спорам смогли разобраться в железе и катании.
    В целом - да. Я достаточно серьезно отношусь к квалификации и значению слова специалист, особенно когда предлагают для консультаций в достаточно важных вопросах. При этом важна квалификация, кругозор (это включает и теоретическую подготовку), практический опыт (в разных условиях, на разных системах). Вышеупомянутый персонаж с большим количеством сообщений не дает поводов выявить у него наличие этих качеств в должном объеме.
    Чтение великмана начинающим без опыта и аналитики вполне себе может приводить к формированию достаточно искаженной картины мира. А учитывая его литературную плодовитость вероятность попасть на его тексты достаточно велика.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.11.2021 в 23:26.

  9. #23038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В целом - да. Я достаточно серьезно отношусь к квалификации и значению слова специалист, особенно когда предлагают для консультаций в достаточно важных вопросах. При этом важна квалификация, кругозор (это включает и теоретическую подготовку), практический опыт (в разных условиях, на разных системах). Вышеупомянутый персонаж с большим количеством сообщений не дает поводов выявить у него наличие этих качеств в должном объеме.
    Чтение великмана начинающим без опыта и аналитики вполне себе может приводить к формированию достаточно искаженной картины мира. А учитывая его литературную плодовитость вероятность попасть на его тексты достаточно велика.
    Справедливости ради когда оппонент не может ответить наверное не стоит обсуждать его "достоинства".

  10. #23039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради когда оппонент не может ответить наверное не стоит обсуждать его "достоинства".
    Хм... Забавная история. Похоже, он в бане. Даже интересно за что? Последний раз когда мы пересекались на сайте несколько недель назад он прислал мне письмо, а когда я написал ответ выяснилось, что не могу его отправить из-за того что он запретил получать от меня письма )что-то в этом роде высветилось когда я нажал на кнопку "отправить"). Ядумал он хлопнул дверью и ушел (висел у него статус "не с нами" - интересно что это означает) Как интерсно живут люди, обычно это он рассылал на людей жалобы, а тут обраточка прилетела. А учитывая уровень модерации в складниковом разделе совсем уж причудливая ситуация. Ну да ладно. Много в мире загадок которые я не узнаю, одной больше, одной меньше. Иногда и узнавать-то не стоит.
    Впрочем древние вроде бы говрили (или не говорили) что-то вроде "de mortuis seu veritas, seu nihil", что в волном переводе звучть как "о забаненных либо хорошо. либо ничего кроме правды".

    Ладно

  11. #23040
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Как пользователь двух алюминиевых рамы, шин с развитым протектором, нецелевой эксплуатацией городских складных (который считает что велосипеды нужны что бы не видеть ни города ни асфальта) - советует скептически относится к многословным советам некоторых резидентов этой темы.

    А на 24 дюйма рекомендую Рокет Роны - и катят и держат на глинястых склонах.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52