Подскажите по моделям складников - Страница 2306
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23051
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Форвард Севилья в плане посадки не предполагает нецелевое использование. Это чисто ситибайк. Для Севильи я бы задавался вопросами размещения света с хорошей стг и креплением корзинки над передним колесом. Все! Стальная вилка есть, планетарка есть. Цена дешевая.

    Слово хардкорная для ситибайков ???

    Для ситибайков нужно использовать слова надежная и удобная в плане амортизации зереа от асфальта.

    .... Какие ...ах лобовые аварии на веле? Вьезжать в стройку корзинкой с выпечкой и кефиром?
    Последний раз редактировалось ...MW...; 29.11.2021 в 06:51.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #23052
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение

    Вот они на 24" https://www.bike24.com/p2240863.html
    И чем они так уж принципиально отличаются от Блэк Джеков?

  4. #23053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Слово хардкорная для ситибайков ???

    Для ситибайков нужно использовать слова надежная и удобная в плане амортизации зереа от асфальта.
    В плане аварий. Райдер может налететь на бордюр, столб, авто, в выбоину на дороге, и т. д. - и при этом вилка не должна придти в негодность. Потому что ЦА ситибайков рассматривает их как "цельный кусок металла", и растеряется, если байк поврежден так, что на нем нельзя ездить.

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    .... Какие ...ах лобовые аварии на веле?
    Вы по городу мало катаете?..))
    Я - часто, и даже когда матрасю, бывает, в лоб внезапно подставляется какой-нибудь авто, вылезающий быстрее чем нужно из-за угла (а таксисты так вообще); при плохом освещении я сам могу не разглядеть высоту бордюра, или глубину ямы, в неожиданном месте на незнакомой дороге; а когда я еду быстрее чем матрасом, то тем более всякое случается.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2021 в 11:47.

  5. #23054
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В плане аварий. Райдер может налететь на бордюр, столб, авто, в выбоину на дороге, и т. д. - и при этом вилка не должна придти в негодность...
    Все можно сложить, если постараться.
    Сошлись звезды и поймал я бордюр в 100 метрах от дома.
    Стальная вилка ушла назад на 10см.
    Алю, наверное, располовинилась бы.
    А вот переднее колесо (собрано камрадом babangida по всем правилам, СПАСИБО!!!) отделалось легким испугом.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #23055
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Вы по городу мало катаете?..))


    Вообще не катаю!
    Катаю по оврагам корням и внезапно выпрыгиваюшим за поворотам деревьям!

    Поэтому шлем, перчатки, наколенники, контактные туфли и прочие атрибуты защиты себя от природных неожиданностей. Если впилится в выезжающее такси пофиг на вел! Себя беречь важнее! Тут шлем куда больше важен. А ямы и бордюры - это техника езды и баланс тела при их экстренном обруливании или перепрыгивании.

    И 80% это зависит от хорошего света!
    Последний раз редактировалось ...MW...; 29.11.2021 в 12:27.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #23056

    По умолчанию

    ...MW..., я "Ваш" рельеф не катаю вовсе, но с этим
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Поэтому шлем, перчатки, наколенники, контактные туфли и прочие атрибуты защиты себя от природных неожиданностей. Если впилится в выезжающее такси пофиг на вел! Себя беречь важнее! Тут шлем куда больше важен. А ямы и бордюры - это техника езды и баланс тела при их экстренном обруливании или перепрыгивании.
    согласен на 90%. Не 100% поскольку про "наколенники и такси" не понял.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    И чем они так уж принципиально отличаются от Блэк Джеков?
    А я почём знаю? Человек просто ссылку просил. А я Швальбе пользую только тогда, когда у Конти такого нет. Сейчас у меня есть 20" Durano и GT 365. Для больших велов нет ни одной...

  8. #23057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Вы по городу мало катаете?..))
    . Если впилится в выезжающее такси пофиг на вел! Себя беречь важнее!
    Был опыт в прошлом году.
    Ощущения - опааа на,едет на меня...,почему?,....будет ли тормозить ведь меня видно за километр?...,сукаааа...,не останавливается (а барана за рулем не видно,так как ночь и отражения от стекла)..,ааааааа!!!!,...контак т,...удар о капот плечом,...жебельмеее...,я на асфальте,велик где то сзади валяется...,рука отсыхает..,боль нарастает,дождь хреначит..,ветер в лицо,...объяснить где я нахожусь в 112 не удается очень долго потому что сверху мост и вокруг "известные"улицы,НО с неизвестными названиями(потому что нафиг они мне нужны в обычной жизни)),....бомбила суетится с тупыми вопросами "болит,хде,чито,пачему,а правда балит брат..?"(урод,дайте пистолет пристрелить)....,ну и т.д...
    Последний раз редактировалось evgen71; 29.11.2021 в 15:17.

  9. #23058
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Был опыт в прошлом году.
    Интересно.
    Когда меня снес автобус, я травмировал плечо и получил сотряс, велу было пох...
    А когда загнул вилку под себя - у меня только грязная перчатка и усе.
    Красный прототип в обоих случаях.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 29.11.2021 в 16:08.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #23059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Когда меня снес автобус, я травмировал плечо и получил сотряс, велу было пох...
    А когда загнут вилку под себя - у меня только грязная перчатка и усе.
    Ну получается такая же фигня,возможно (но не точно) https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9038471 немного повело раму,но в итоге все путём

  11. #23060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Все можно сложить, если постараться.
    Сошлись звезды и поймал я бордюр в 100 метрах от дома.
    Стальная вилка ушла назад на 10см.
    Вот, а вилка цивильного большеколесника если и должна уйти, то сантиметров на пару, не больше. Потому что если больше, то это уже видно так что "ой, велик сломался", и носкам тапок обуви может начать мешать.
    Колесо-то, как раз хрен с ним: большие стандартные колеса чинятся или заменяются в любом ближайшем велосельпо. А вот вилки там нет.
    При всем этом, на большой ситибайк может влезть кто угодно: и очень весомый дядя, и школьник которому бмх сегодня запретили взять во двор, за двойку)) И бордюринг в исполнении вышеприведенных персон, ситик тоже должен выдержать без значительных деформаций - такова концепция универсального велосипеда у уважающих себя контор. От того ситики и тяжелые, даже если внешне все такие изящные и тонкотрубные)
    А вот спортивные байки, или мелкие складни, например - велики специализированные, с предполагаемым вытекающим юзом: на спортбайках шевелиться вдумчиво иначе все расстроится, на мелких складнях - осторожно чтобы не согнуть-не сломать (если это не толстокожий 17 кг Стелс))

    ...MW..., вы катаете постоянно "на взводе, на товсь". ЦА больших ситиков, как вы понимаете, катает наоборот: почти считая ворон)
    И наоброт же: большой ситик, въезжая в такси, бьет об такси, или об асфальт, райдера, гораздо аккуратнее (отвечаю, проверено), чем бьет при этом спортивный байк. Потому что из околовертикальной позиции через руль перелетать гораздо дОльше, как в замедленной съемке, и импульс сильно теряется уже в зените перелета, так что падаете, на такси или на асфальт, вы уже с низкой скоростью)) А вот сам ситибайк бъет такси по полной, и чтобы остаться на ходу, должен быть крепче такси))

    Кстати, отсюда и выбор покрышек: ситибайки максимально универсальны, в сравнении с другими байками = покрышки у них соответствующие. alonecat81, обратите внимание на протектор Севилии: вот такие протекторы и катят, и по цивильным тропинкам, без фанатизма, проедут.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2021 в 16:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52