Подскажите по моделям складников - Страница 2572
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #25711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namdak Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос в следующем: в какую цену обойдется доработка TDJDC, а именно роллерные тормоза и 7-скоростная планетарка?
    Планирую приобрести 3 велосипеда на всю семью.
    Просьба сильно не пинать, т.к. я новичок в этом деле.
    Благодарю заранее.
    Если можете дома заменить кран, то переделка обойдется в стоимость планетарки, тормозов, стоимость обода и спицовки колеса. Ну и несколько инструментов. Я опланетаривал пару домашних велов. Купил плантарку с установочным комплектом, поехал с втулкой в Соколя купил там 20" обод и там же оспицевал. (заняло это около часа). Купил выжимку цепи. Вроде все. Далее скачал мануал по установке (на русском) и установил. Первый раз это заняло больше часа, на втором веле - меньше часа. Я дольше всего с цепью возился.
    Вот пример установки планетарки-трешки с ножным тормозом. На втором гостевом веле стоит восьмисокростная планетрака с ножным тормозом.
    Там еще нужно смотреть какие дропы на велосипеде, при вертикальных требуется еще натяжитель ставить.

    folding bike web-6824.jpg web--8447.jpg
    Последний раз редактировалось Ondatr; 19.03.2023 в 13:06.

  3. #25712
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ondatr, Вы невнимательно читали ТЗ. Товарищ категорически хочет кардан, а это совсем другая история.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #25713
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,379
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну да. Планетарку поставить просто. А вот вально-карданную передачу сколхозить - это уже квест ).

  5. #25714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Ondatr, Вы невнимательно читали ТЗ. Товарищ категорически хочет кардан, а это совсем другая история.
    Опаньки.... Кардан... Да уж, по ссылкам не переходил, каюсь.... даже не думал что тут "снежного человека" хотят. Тогда, с очень большой, практически 100% долей вероятности все усложняется в первую очередь логистически.

  6. #25715
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namdak Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Через поиск не нашел ответа на свой запрос.
    Меня заинтересовал складной велосипед с колесами 20'' с вальным приводом, роллерным тормозом, 7-ступенчатой планерной передачей.
    Кандидаты были следующие:
    1. Нидерландский Beixo compact https://beixo.com/product/beixo-compact/ (ободные тормоза, сложно купить)
    на Тайване продается брат-близнец FD-2004asl https://www.jeeann.com.tw/folding-bike-fd-2004asl.html.
    2. Японско-китайский Maruishi MKA033TD https://en.ask-bike.com/product/327.html (не знаю, где купить)
    Искал-искал...
    Нашел на али велосипед китайского производителя tdjdc https://aliexpress.ru/item/328100193...id=64398639668
    В целом устраивал, кроме ободных тормозов, 3-мя скоростями и своей неизвестностью.
    Думал, размышлял...пока не наткнулся на сингапурский магазин и велосипед, который мне нужен, cycle lah CFL20S7-FERD https://cyclelah.com/product/cycle-l...-folding-bike/
    Он оказался один в один с TDJDС только в нужной мне комплектации (цена, правда, в 2 раза выше)
    Вопрос в следующем: в какую цену обойдется доработка TDJDC, а именно роллерные тормоза и 7-скоростная планетарка?
    Планирую приобрести 3 велосипеда на всю семью.
    Просьба сильно не пинать, т.к. я новичок в этом деле.
    Благодарю заранее.
    Я бы предложил Вам связаться с Валерой из компании ВелоБиг.
    https://velobig.ru/
    https://velobig.ru/NewCardan.shtml

    Причем, если Вы в Москве, лучше лично, а не по телефону. Они развлекались с карданами и планетарками некоторое время назад. Не то, что бы это гарантированное решение проблемы, но некий путь к осознанию ее возможности или невозможности.
    Сразу предупреждаю - Валера - человек своеобразный. Нужно включать опцию "разговор с гением" или "психиатрические навыки", в зависимости от того, что у Вас в голове инсталлировано.
    Но и задача у Вас далеко не рутинная. Без "гения" не обойтись.

    А еще хотелось бы узнать, зачем Вам "кардан" (вал, кардана там нет) на складничке. Ну понятно, цепь многих раздражает, пачкает и все такое. Может ремень?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=440910
    Последний раз редактировалось octoforest; 21.03.2023 в 13:48.

  7. #25716
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    препятствия, числом три.
    1. разница в OLD - ну, предположим, разогнуть на 10мм можно, но как скажется уход дропаута со стороны шестерен вального привода на работу этого самого привода?
    2. под семерку нужно делать новое колесо, компоненты старого, троечного не подойдут.
    3. трудности с запчастями. банальных тормозных ручек под роллерный тормоз с переменной рычажностью фиг найдешь.
    вангую бюджет апгрейда около 20кРуб. на один вел.
    и куча гимора с поиском з/ч и механика, который за это возьмется...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #25717
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,379
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    С переделкой на ременную трансмиссию тоже не все будет гладко. Раме потребуется доработка. Ну, кроме тех рам, где консольные перья. Но, как мне кажется, технически это проще, чем с передачей для вала.

  9. #25718

    По умолчанию

    Всем привет! Давно не интересовался специфическим запросом по складному велосипеду. Вдруг что появилось или знатоки нашли решение.

    Ростовка 190-195 см, масса водителя 75.
    Рама сталь или дюраль, что дешевле, то и возьму.
    Колёса 29-36" по толщине устроят как 55 мм, так и 30 мм. Я за дешевизну, но если найду складник на 36, как покойный питерский мастер делал, то готов переплатить за 36.
    Навесное асера и выше, кассета или возможность поставить. Тут главное кассета и з.п., а п.п. можно не ставить.
    Тормоза дисковые механические.
    Использовать для провоза в Мосметро и перемещения по городу.
    Складывание желательно не как у Камы, а что-то получше, например, как у montague (по оси подседела).
    В какой минимальный бюджет сегодня можно уложиться?
    Понравились городские модели со складыванием по оси подседела у montague, но нет на мой рост вроде бы.

  10. #25719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Колёса 29-36"
    Это в смысле найнер и больше?..
    Из совсем большеколесных вроде есть только Старки Кобры. Но они алюломучие пополам.

    Или складные ситибайки неизвестной породы я встречал живьем на улицах на 28" ободах. По размерчикам типа ХВЗ Украина. Но, по опыту, такая однотрубная рама, пусть и стальная, если тупо атаковать значительные рельефы, через сезона 2-3 постепенно начинает трескаться в середине, перед петлей. Ну, ситибайк есть ситибайк, такая рама - для ровной плавной езды.

    Или таки просто отдать денег за монтегю на больших колесах. Но как сладник
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    для провоза в Мосметро
    , по моему опыту с 26"-колесным монтегю - хрень антиудобная: тяжелая, грязная (или хотя бы пыльная = руки, лапавшие переднее колесо, все равно грязные)), кракозябная.
    Возможно, смешной багажник с колесиками а-ля бром тут спасет, я не пробовал
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.03.2023 в 14:33.

  11. #25720
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это в смысле найнер и больше?..
    Имеется в виду питерский кастом Боливар 36"
    Принцип сложения CHANGEBIKE
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52