Подскажите по моделям складников - Страница 2251
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Противники электрофикации=противники прогресса и напоминают мне поклонников кнопочных телефонов в свое время))) я.
    Смешной пример.
    Я вот по работе и для того чтобы всегда быть на связи до сих пор пользуюсь кнопочным филипсом.
    Плюсы по сравнению с "лопатами" :
    время работы от одной зарядки (недели) - не привязан к розетке.
    компактный и легкий - не надо искать где и как носить и чтобы под рукой
    надежность - никаких вирусов,самоперезагрузок,г люков и прочей лабуды,ни по какой ссылке ничего не закачается и деньги не украдут
    крепкий - спокойно переживает падения

    для ватсапов и прочей хрени есть лопата и если садится или забывается дома то никакой паники от слова совсем потому что со мной всегда меганадежный КНОПОЧНЫЙ телефон.

    Те же аналогии и при сравнении механических и электровелов.
    Последний раз редактировалось evgen71; 21.10.2021 в 19:24.

  3. #22502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А эти потери от посадки,а посадка от гео велосипеда.
    А это зависит в том числе от веса велосипеда.
    И много вы складников приведете в пример где "гео велосипеда" дает ощутимые отличия в посадке по аэропотерям??? Мы же про складники? А не про трековые

    И про вес пренебрежимо - почти все складники в окне 11-14кг на фоне общего веса более центнера с райдером мужиком.

  4. #22503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    И много вы складников приведете в пример где "гео велосипеда" дает ощутимые отличия в посадке по аэропотерям??? Мы же про складники? А не про трековые
    .
    Ну как же,бывают как медведи,полностью вертикально,бывают как на мтб,есть редкие любители ставящие бараны и булхорны - и между всеми посадками существенное различие аэросопротивления.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    И про вес пренебрежимо - почти все складники в окне 11-14кг на фоне общего веса более центнера с райдером мужиком.
    Не знаю,может вам все равно,а я между 11 на Лангту и 14+ на Лентусе ощущаю приличную разницу при езде.

  5. #22504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я так понял параметр "накат" в цифрах выразить нельзя.
    Среднепотолочный Шоссейный накат 200 Вт для 30 км/ч в группе, с потерями на двух покрышках 14...36 Вт.
    Среднепотолочный Складной накат для такой мощности 20...25 км/ч, с потерями на двух покрышках 50...65 Вт.
    Такая скорость не из-за диаметра колёс, а скорее из-за высокой наэродинамичной посадки и ненакатистых покрышек.

  6. #22505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну как же,бывают как медведи,полностью вертикально,бывают как на мтб,есть редкие любители ставящие бараны и булхорны - и между всеми посадками существенное различие аэросопротивления.
    Между вертикальной и тем что вы называете "как на мтб" разницы в аэродинамике нет, а при наличии баранов складник перестает быть по сути складных, руль компактно не сложить (и таких моделей нет кроме терна одного и пары подражателей которые никто не покупает чисто витринный рекламные образцы про как бы шоссейность).
    Не знаю,может вам все равно,а я между 11 на Лангту и 14+ на Лентусе ощущаю приличную разницу при езде.
    Это субьективизм.
    Во-первых, у вас на лангту и лентусе разная резина и давление, а я говорил что предполагая наличие "правильных" колес для выбранного покрытия на любом варианте складника (ну право, что за мазохизм ездить по асфальтовым дорогам на гряземесной резине да еще и низком давлении, и наоборот, зачем скользить на слике по глинистым грунтам. поставьте на ленсус колеса от лангту с тем давлении - ощутите разницу, резина и давление реально влияют на потери энергии, в отличии от разницы фреймсета складника при удобно выставленной посадке).
    А во-вторых, вы ощущаете разницу веса из-за разницы управления, это все очень субьективные вещи. Я сам прекрасно замечаю - повесишь полный рюкзак на багажник брома и управляемость резко неинтересная, тот же рюкзак вешаешь на спину и велосипед ощущается легким, но при этом общий вес не изменился, и физику не обманешь, разницы в скорости не будет.

  7. #22506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Между вертикальной и тем что вы называете "как на мтб" разницы в аэродинамике нет, .
    Как же так?

  8. #22507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как же так?
    Видимо имелись ввиду стандартные складниково-покатушечные скорости в около 15 км/ч.
    Так то действительно разницы нет.
    Но вот коэффициент лобового сопротивления рассмотреть, который характеризует аэродинамику системы велосипед-велосипедист, то разница уже весьма ощутимой будет.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 22.10.2021 в 09:56.

  9. #22508
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ваш судейский тон тут вообще не к месту как и ваши не нужные мне комментарии.

    HeyYou,
    Ваш спич о скоростях никак не противоречит моим утверждениям. 35 крейсерская как раз говорит об этом:
    HeyYou у нас известный скоростник на мелких велах

    Хотя кто-то может не считать это большой скоростью для 16-18"колёсного складня.
    Я бы предпочел, чтобы ко мне этой терминологии не применяли, особенно с вашей стороны.
    Забудьте о моем существовании, пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    HeyYou, Коллега!
    Спасибо за разъяснения и анализ на основе Вашего личного опыта.
    Теперь любой вошедший в тему будет иметь понимание какие скорости, как и где достигаются.
    И учитывать эти знания при выборе типа/модели складного велосипеда. Да и вообще для осознания необходимости и применимости для тех или иных велопотребностей.
    Вам - успехов на бреветах. Что бы даже на кольцевом 1200 дул только попутный ветер!

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------


    "Не так страшна мания величия, как мания без величия..." (с)
    Спасибо за пожелания.
    Скорость езды конкретного человека не имеет отношения к выбору велосипеда.
    Я бы обращал больше внимания на надежность компонентов и цели покупки. Пример - у меня был стелс всепролазный на 24", там бесполезно говорить про скорость вообще, и не нужна она ему, зато широкие покрышки 24" прекрасно преодолевают вспаханный дерн, траву и грязь, которая мне попадалась. К сожалению пришлось продать, ибо переделывает его под нормальную планетарку было экономически нецелесообразно, а ножной тормоз меня заставил порядком помучиться.

  10. #22509
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    стелс всепролазный на 24"
    сквозьзаборыпроходящий))) в отличие от меня
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #22510
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    сквозьзаборыпроходящий))) в отличие от меня
    Вроде того

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52