Подскажите по моделям складников - Страница 2432
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Я вроде бы написал - не влазит в машину (Ниссан Серена 24). Ну, т.е. влазит, конечно, но тогда микроавтобус превращается в 2-х местную машину. Хотя третий может, конечно, умоститься между колес. Салон пачкается, и вообще задобало запихивать его туда и также извлекать. Зато любой складник вместиться без проблем, что большой, что маленький, так что в размере можно не экономить.
    Два нескладных на 26" и 28" у меня есть (ашан байки), больше нравится тот, что на 28", но у него тонкие колеса, стремно съезжать с асфальта. Ну и это бывшие велики жены и сына, размеры рам не мои, хотя уже как-то приспособился.
    С малыми колесами не хочу, они хороши для города, спору нет, я все же больше тяготею к поездкам на природе, катнуть 30-40 км, на маломерке это будет просто скучно.

    Я примерно год назад те же вопросы задавал. Прямо один в один. Можете посмотреть историю в этой ветке. Купил в итоге Старк Кобра 27.5 с максимальной комплектацией. Впринципе доволен. хотя возможно нужно было не жадничать и брать сразу Монтегью Оллстон https://www.montaguebikes.com/product/allston/ Сразу и планитарка и ремень вместо цепи.

    Мой вес 96 кг. Езжу аккуратно. Может поэтому не знаю проблем с рамой. Но, для того, чтобы прыгать с горок, любой складник не лучший вариант. Маленькие колеса пробовал и отказался сразу. Даже в городе по велодорожке я люблю крутануть пару раз педалями и ехать по энерции отдыхая, а с маленькими колесами приходится вкручивать без отдыха. Мне так не нравится. В авто Кобру помещаю без складывания задних сидений. Напрягает все равно каждый раз запихивать тяжелый вел. Пробовал примерять крепления на заднюю дверь... Так, тоже приходится поднимать вел довольно высоко, и каждый раз его закреплять и привязывать... Отказался от такого счастья. Вожу пока в багажнике.

  3. #24312
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Но самое лучшее что бы опоры на руки вообще не было.
    Это несомненно, руки должны быть расслаблены. Но для этого нужно хоть какое то подобие мышц кора.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #24313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Это несомненно, руки должны быть расслаблены. Но для этого нужно хоть какое то подобие мышц кора.
    Да! Однозначно.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Я примерно год назад те же вопросы задавал. Прямо один в один. Можете посмотреть историю в этой ветке. Купил в итоге Старк Кобра 27.5 с максимальной комплектацией. Впринципе доволен. хотя возможно нужно было не жадничать и брать сразу Монтегью Оллстон https://www.montaguebikes.com/product/allston/ Сразу и планитарка и ремень вместо цепи.

    Мой вес 96 кг. Езжу аккуратно. Может поэтому не знаю проблем с рамой. Но, для того, чтобы прыгать с горок, любой складник не лучший вариант. Маленькие колеса пробовал и отказался сразу. Даже в городе по велодорожке я люблю крутануть пару раз педалями и ехать по энерции отдыхая, а с маленькими колесами приходится вкручивать без отдыха. Мне так не нравится. В авто Кобру помещаю без складывания задних сидений. Напрягает все равно каждый раз запихивать тяжелый вел. Пробовал примерять крепления на заднюю дверь... Так, тоже приходится поднимать вел довольно высоко, и каждый раз его закреплять и привязывать... Отказался от такого счастья. Вожу пока в багажнике.
    Крик души!
    Взяли бы современный гравел кг. 8 весом - наслаждались бы жизнью в момент погрузок-разгрузок... А тем более езды!

  5. #24314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да! Однозначно.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------


    Крик души!
    Взяли бы современный гравел кг. 8 весом - наслаждались бы жизнью в момент погрузок-разгрузок... А тем более езды!
    Да? Может вы знаете такую модель? Складной гревел с весом в 8 кг. и чтобы не сломался под моими 96 кг.?

  6. #24315
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Это несомненно, руки должны быть расслаблены. Но для этого нужно хоть какое то подобие мышц кора.
    У меня нет проблем ни с кором, ни с руками после того как пересел на вертикальную посадку. Речь шла о горизонтальной посадке на велосипеде без амортизаторов по неровным дорогам. Что касается моего складника, то все равно он передает неровностей (не только в руки) прилично больше, чем тот же Навигатор. Это не значит что складник не подходит для такой езды, а просто есть вариант лучше.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    не в этом дело, у Anz81 Изифат, передний бублик очень сильно передаёт вибрацию в руль,
    там бы вынос укоротить, либо руль круизёрный поможет. Покрышки 2.15 на нём получше гасят.
    У меня 2.35 покрышки вместо штатных 3.0

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    В авто Кобру помещаю без складывания задних сидений. Напрягает все равно каждый раз запихивать тяжелый вел. Пробовал примерять крепления на заднюю дверь... Так, тоже приходится поднимать вел довольно высоко, и каждый раз его закреплять и привязывать... Отказался от такого счастья. Вожу пока в багажнике.
    Не подскажете модель авто?

  7. #24316

    По умолчанию

    В общем, как я понял, при всем богатстве выбора, выбор не велик.
    В бюджетном секторе более-менее зарекомендовал себя Стелс с 26", с остальными - непонятно.
    В не бюджетном - Мотагю - дорого, надежно и как оказалось - несколько специфично.
    В "мелкоколесном" исполнении - да, там выбор реально не имеет границ, но мне этого не нужно.
    В номинации 24" - Шульц, но он тоже как бы не сильно дешев, мягко говоря.

    Может быть не выпендриваться да купить себе стелс на 24 или 20" ???

  8. #24317

    По умолчанию

    Привет, уважаемые люди! Езжу на своем 14"вело -малыше на работу ,в том числе в дождь , вопрос- нужно ли его потом както смазывать и тд ? и какую использовать защиту от дождя, полиэтиленовая накидка развевается при езде .

  9. #24318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    В номинации 24" - Шульц,
    И его близнец с качеством Стелса - Пилот 760\780.


    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Может быть не выпендриваться
    Вы в начале заявили, что вел нужен для кататься по "прилегающим лесам и дачам".
    У складных рам (кроме хардкора: Монтага, и специфики типа Шульца БигДяди), главная засада в том, что их нИльзя стучать о рельеф (о корни, бревнышки, колейность, и пр.) - от этого, алюминиевые складные рамы любят однажды (когда - лотерея) ломаться папалам. Со стальными тут неоднозначно: если они не ашан, то они не пополам, но могут ломать элементы замка.
    Итого: для плавных и небыстрых прогулок по хорошо натоптанным лесным дорожкам, можно брать любой складник. Для активной езды, чтобы не париться на каждом корне, а не сломается ли - только хардкор.


    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    нужно ли его потом както смазывать
    Стандартная рекомендация: смазка всех крутящихся узлов каждый сезон, и тогда дождь пофиг.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    какую использовать защиту от дождя,
    Я тупо с зонтиком в одной руке ездил, на Тилте. Если не гнать, то джинсы чуть выше колена не закрывает, и руку, что за руль держится, остальное остается сухое.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.06.2022 в 20:41.

  10. #24319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вы в начале заявили, что вел нужен для кататься по "прилегающим лесам и дачам".
    Да, я с вами согласен, имеет место некоторая непоследовательность и метания из одной крайности в другую.
    Мне нравятся Шульц на 24" и Монтегю на 29", но они оба в районе полтоса стоят.

    Сегодня был в Спортмастере продемонстрировали мне велик по цене 24 тыс.
    https://www.sportmaster.ru/product/25528020299/

    https://cdn.sptmr.ru/upload/resize_c...0148870299.jpg

    Я что-то так подумал..., наверное куплю. Если сильно не понравится, то я знаю, куда его можно сбросить. Ну и цена меня не парит. В машине будет удобно лежать, можно будет вообще не вынимать.
    Монтегю подождет, на дальняк буду юзать то, что есть.

    Потом, есть у меня такая тема я на байдарке плаваю. Небольшой складник больше подходит для велорафтинга, если не очень много нужно проехать. А на большом веле удобно ездить, конечно, но в лодке с ним геморойнее будет, это точно.
    Последний раз редактировалось wlkw; 30.06.2022 в 22:04.

  11. #24320
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marrru, я узлы сложения после дождя протираю насухо и смазываю литолом-24 (дешево и сердито). И цепь, конечно, обязательно смазкой для цепи. Если нет смазки для цепи, можно обойтись самой простой жидкой смазкой. Как-то целый сезон практиковал такую из ашана за 30 руб. на цепь капать. Несколько больше грязнится, а так в общем нормально. Зато не за 400 руб. флакончик.

    На ваш давнишний подковырный вопрос отвечаю - скоро еду из Москвы в СПб на моем хоппере с палаткой. Так что потом выложу впечатления.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.06.2022 в 22:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52