Подскажите по моделям складников - Страница 1999
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19981
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marzipan, у моего переднего дискового тоже бывает усадка небольшая. Но там чуть ли не микроны играют роль. Поэтому просто подвинчиваю на мизер оборота винт, чтобы приблизить колодки поближе к ротору.
    А задним я вообще перестал пользоваться, так как он - вибрейк и стирает обод. Одного переднего дискового хватает за глаза.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 01:39.

  3. #19982
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да, в моделях унитазов вы сильны.
    В моделях унитазов вы сильны. Чему доказательством ваши "произведения". Случаем, не сантехником работаете?
    А я силен в обработке ваших фото с унитазами. Да и не токмо с унитазами. Но других интересных у вас нет.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Одного переднего дискового хватает за глаза
    Енто наглядное доказательство вашего неторопливого пенс-катания. Мне не хватает одного переднего. Да и не токмо мне.

  4. #19983
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, это была шутка юмора. Как же вы ранимы...

  5. #19984
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    С чего вы взяли, шо я раним? Я просто указал на ваши заблуждения.

  6. #19985
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Енто наглядное доказательство вашего неторопливого пенс-катания.
    Так я не скачу как газель по горам, а еду по асфальту. И причем быстро - максималка у меня часто до 35 добегает.
    В общем надо увидеть хотя бы раз как я езжу. Там нет неторопливого пенс-катания уж точно.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 01:47.

  7. #19986
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    еду по асфальту. И причем быстро - максималка у меня часто до 35 добегает
    Сильно сомневаюсь, шо при екстренном торможении с 35 (всяко бывает) хватит переднего тормоза. Ежели токмо головушкой через руль.

  8. #19987
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, шо при екстренном торможении с 35 (всяко бывает) хватит переднего тормоза. Ежели токмо головушкой через руль.
    Было как-то экстренное перед мальчишкой с самокатом, о чем я писал неоднократно. Передний дисковый тормоз отработал очень четко (так на заднем вибрейке никогда не получится). Черезрулька была, но все отделались легким испугом.

  9. #19988
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В общем надо увидеть хотя бы раз как я езжу. .
    Как это осуществить?
    Ты неуловим
    Последний раз редактировалось 1gen; 08.05.2021 в 02:41.

  10. #19989

    По умолчанию

    ------------------
    Последний раз редактировалось Marrru; 08.06.2021 в 07:40.

  11. #19990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь.
    Хочу планетарку!- но она тяжёлая...


    Тогда оставьте сингл....

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------



    Я с вами полностью согласен.
    Но, должен все таки напомнить,что обсуждалась НАВЕСКА.






    А слово "лучше" подразумевает, что гидравлика лучше, чем механика, которая лучше, чем ви брейки, которые лучше, чем ножник.
    Ибо эволюция тормозов происходила именно таким образом,- а не от гидры к ножнику


    И на неё (эволюцию)- не влияет ни мнение Александрина; ни наличие/отсутствие у него или 1гена гидры/швальбы/мудры
    Я что то не видел ниодного складника на гидравлике, если честно.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Надо думать от реальных (а не мечтательных) условий эксплуатации. Вот реально: если вас на байке с топовой навеской как-то обгоняют на дорогах и\или тропах Стелсы, то та топовая навеска ненужна и зачем за нее платить лишние деньги.
    Выбрать байк по желаемой гео, а о навеске почитать лишь реальные отзывы, что и как сыплется\не сыплется у реальных частых катальцев (а не тех, кто сразу меняет на левел ап просто потому что чешется поменять). Если не сыплется, то брать и катать. Если сыплется, но фюзеляж по нраву - брать за фюзеляж, а навеску заменить самому по вкусу. Имхо.

    Он совсем не быстрый, он удручающе не быстрый) Просто прогулочный велосипед: не для комьютинга daily use, не для пробегов овер 15 км. Два плюса: надежность выше среднего, и не жестко трясет тушку тела.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Не смотреть.
    Смотреть на риску предельного подъема штыря.
    И, скорее всего, для надежности (для спасения рамы от трещины подседельного пня), под 180 придется сменить штырь на удлиненный, на любом мелком складне.
    Чтобы колеса не разьезжались, можно магнит докупить.


    Надо доподлинно узнать, а точно ли у Стелса 7000-ный алю, а не 6000-ный. Стелсодилеры замечены за пофигизмом тут: писали в описаниях, что 7000, на тех моделях, где реально 6000, что даже было написано на раме) Девочки описания на сайтах пишут, что поделать.
    7000 лучше сферически в вакууме: жестче = вел отзывчивее и динамичнее, и если нет косяков инжиниринга (что в складнях не редкость)), то немного прочнее.
    В своё время, лет 7-10 назад. Я более менее четко понимал про навеску в mtb великах. Сейчас я открываю характеристики складников и понимаю, что вообще не понимаю, что к чему.
    Вопрос навески это больше вопрос долгоживучисти компонентов и удобства их использования.
    Например на мтб у меня дело хт. За 10 лет работы с ним ниразу ничего не было. Сколько бы Турнеев за это время можно было выкинуть неизвестно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52