Подскажите по моделям складников - Страница 2434
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    я на байдарке плаваю. Небольшой складник больше подходит для велорафтинга,
    В теме Монтегю, тут рядом, есть чел, который как раз плавает с Монтегю. Покрутите, он наглядные фотки где-то размещал.

    А как обладатель Паратрупера на 26" колесах, скажу: в сложенном виде, он немногим больше по габаритам, чем сложенный классический складник на 20" колесах (типа Шульца Гоа).

    Исчо есть такой засад, о котjром не говорятЬ те, кто топит за мелкие колеса, а я, как ездун попеременно на 20", и на больших, складных колесах, скажу, и это заметил не только я: на 20" колесах норм едется, ну, километров 40-50 (по паркету - 50, по грунтам - 30). Дальше уже думаешь "чё-то поднадоело крутить... Не, крутится-то легко, но вот кручу, кручу постоянно, вот и надоело... Дурак я, что поехал так далеко на мелких, а не на больших, колесах". Эт` потому, что мелкоколесник заметно хуже поддерживает инерционный\крейсерский ход, поэтому надо постоянно крутить тапки практически в полную силу (в отличие от большеколеса, на котром можно расслабляться, пока он катит по инерции).

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    в Спортмастере продемонстрировали мне велик по цене 24 тыс.
    Велик как велик, кроме - вынос - стальное гибкое говно с замком, который не только упруго и значительно шевелит ЕТТ, но и вполне может похерить свой предохранитель и само-открываться на ходу при активных маневрах, или когда, например, дергаешь колесо с целью забраться на бордюрчик, переехать бревнышко... Короче, вынос под замену, и потом годно для не трясучих дорог (см. про алю рамы любят ломаться, если их активно напрягать).

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Stern -эти велосипеды как котируются?
    Как Стелсы начального уровня, и чуть слабее по прочности. Удивительными поломками не удивят, потому что И Стелс, и Стерн - плоды труЪ-инжиниринга от рамы и до последней гайки (в отличие от)). Все предсказуемо: если укладываешься в целевой юз, то все пучком едет и не ломаться. То есть, взять и ехать, и все. Но не мечтать за левел, апгрейд, и все такое, ибо как ВАЗ или УАЗ, и даже ФордЬ и Шевроле, не апгрейдь, они останутся сами собой))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.07.2022 в 20:04.

  3. #24332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Короче, вынос под замену
    А не подскажите, на что менять?

  4. #24333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Это может быть только в одном случае - если ее тупо перекачать.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Давление в покрышке на минимальном допустимом держите. Все будет круто.
    Изифат дорожный вел с вертикальной посадкой и системой 44,
    если ему сдуть стоковые колёса, он просто не поедет.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    поменяйте руль на складной, тогда он будет меньше в габаритах, подседельный штырь на алюминиевый
    это не так просто, склд.вынос будет слишком завален к седлу, алю штыри 28.6 слишком коротки.

  5. #24334
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    На сайте shulz в спеках заднее OLD 148 и тут же на фото видна QR оська, а это 141мм
    имхо, они просто сделали новый изифэт, а спеки не поменяли.
    у старого изифэта были гордропы и петух вешался на вставку, уменьшавшую old до искомых 141.
    у нового изифэта дропы вертикальные и там 141 изначально.
    втулки и на старом и на новом изифэтах абсолютно одинаковые — 141 qr, за это я ручаюсь.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Изифат дорожный вел с вертикальной посадкой и системой 44
    система там однозначно под замену, уже сто раз писал везде... взять китайские шатуны с bcd104 и охапку неспадаек, выбрать подходящую, и готов неплохой скаладной турист...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #24335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но не мечтать за апгрейд, и все такое, ибо как ВАЗ или УАЗ, и даже ФордЬ и Шевроле, не апгрейдь, они останутся сами собой))
    Народ меняет, вот с другого форума:

    Сразу под замену камеры.
    Желательно поменять заднее колесо и покрышку.
    Я также менял телескоп, руль, седло ну т.д.
    20220701_192449.jpg
    Последний раз редактировалось wlkw; 02.07.2022 в 10:21.

  7. #24336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Исчо есть такой засад, о котjром не говорятЬ те, кто топит за мелкие колеса, а я, как ездун попеременно на 20", и на больших, складных колесах, скажу, и это заметил не только я: на 20" колесах норм едется, ну, километров 40-50 (по паркету - 50, по грунтам - 30). Дальше уже думаешь "чё-то поднадоело крутить... Не, крутится-то легко, но вот кручу, кручу постоянно, вот и надоело... Дурак я, что поехал так далеко на мелких, а не на больших, колесах". Эт` потому, что мелкоколесник заметно хуже поддерживает инерционный\крейсерский ход, поэтому надо постоянно крутить тапки практически в полную силу (в отличие от большеколеса, на котром можно расслабляться, пока он катит по инерции).
    Разница в накате больше/меклкоколесников, это из разряда: Что тяжелее, килограмм пуха или килограмм гвоздей?

    Заметное влияние, может быть преобладающее оказывают покрышки.
    Для наката нужны накатистые покрышки на разных диаметрах колёс.
    Диапазон потерь в колёсах пересекается у разных диаметров колёс.

    ЦК, гревел, туринг 15...34 Вт. Фэт 25...50 Вт.
    У шоссейных 28" потери могут быть на колесе от 8 до 23 Вт.
    У горных 26...29" потери могут быть на колесе от 12 до 40 Вт.

    18 Вт потерь на 20" колесе, это заметно меньше 26 Вт потерь на 29" колесе.
    Если ты крутишь 175 Вт, то потери на двух колёсах 36 Вт (21%) и 52 Вт (30%).
    Есть разница между потерями одной пятой мощности или одной трети мощности.

  8. #24337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    А не подскажите, на что менять?
    Здешние гуру лучше посоветуют хороший вынос
    Я купил лишь один велик со стальным выносом, и уделал этот велик через пару недель, целиком (вынос сдался первым))
    У стальной складной палки такой длины и конструкции, просто недостаточно жесткости, чтобы заметно не шататься при сколь-нибудь активной езде, и это ушатывает вынос, с последствиями.


    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Народ меняет, вот с другого форума:
    И там отзыв, что ехать стало легче, дальше, и быстрее?

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Разница в накате больше/меклкоколесников, это из разряда: Что тяжелее, килограмм пуха или килограмм гвоздей?
    На практике се просто: идеально ровных дорог не бывает. Посему, колесо вынуждено постоянно наезжать на всякие неровности. Нарисуйте схемку въезда на неровность маленького, и большого, колеса. Конкретнее - буквально, заезд колеса на неровность. И все станет понятно
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.07.2022 в 15:15.

  9. #24338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Посему, колесо вынуждено постоянно наезжать на всякие неровности.
    Жёсткое 20" колесо на хорошем асфальте имеет трение качения, сравнимое с нормальным 28".
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #24339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    на хорошем асфальте
    Если постоянно ехать по идеальному асфальту, то да. Но уже даже зернистость асфальта влияет.

  11. #24340

    По умолчанию

    Если смотреть по тексту, то спор идет про малые колеса 18-20" и колеса 26-28"
    Но я вообще-то хочу взять нечто среднее - 24".
    Или это ни на что не влияет?
    Этот промежуточный размер ближе к малым колесам или большим?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52