Подскажите по моделям складников - Страница 2428
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    У меня с Причала Ударная до Яхромы и обратно обычно. Последний раз ездил в сторону Дубны еще наверх, но там км 3 было готово. В этот раз не ездил, +29 в 8 утра было. Жара.
    Понял, спасибо. А до Дубны от Яхромы там докатить можно или еще не достроили? Мне понять точку возврата - от ж/д до ж/д. Думаю с женой прокатить.

    UPD Вот тут пишут что уже аж до Дубны можно докатить. https://vk.com/i_bike_msk?w=wall-35879943_31606
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.06.2022 в 22:44.

  3. #24272

    По умолчанию

    Да, тема разрослась до неприличных размеров и пишут черти о чем....

    Ладно, вопрос по существу, хочу складной велосипед, скажем так, с полноразмерными колесами. Под мои параметры 80/180. Ну и скоростей так, от 10 штук.
    Целевое назначение - катаюсь по Одинцовской трассе, прилегающим лесам и дачам. Не спортсмен, так что сильно топовое не нужно. Спокойные покатушки на 20-40 км.
    Что можно взять?
    Спасибо.

  4. #24273
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение


    Понял, спасибо. А до Дубны от Яхромы там докатить можно или еще не достроили? Мне понять точку возврата - от ж/д до ж/д. Думаю с женой прокатить.

    UPD Вот тут пишут что уже аж до Дубны можно докатить. https://vk.com/i_bike_msk?w=wall-35879943_31606
    Катают и до Дубны, просто сама трасса не доделана. Я предпочитаю подождать пока сделают)

  5. #24274
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Все, Декатлон сделал нам ручкой.

  6. #24275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Все, Декатлон сделал нам ручкой.
    Буквально пару дней назад там был, да, закрываются.
    Купил немного мелочевки, встал на кассу, мне предложили сделать карту магазина.
    На вопрос, а нахуа? они ответили, что скоро откроются, держателям карт будут бонусы.
    Вот такой вот у меня состоялся разговор.


    Да, по теме вопрос:
    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    хочу складной велосипед, скажем так, с полноразмерными колесами. Под мои параметры 80/180. Ну и скоростей так, от 10 штук.
    Целевое назначение - катаюсь по Одинцовской трассе, прилегающим лесам и дачам. Не спортсмен, так что сильно топовое не нужно. Спокойные покатушки на 20-40 км.

  7. #24276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад там был, да, закрываются.
    Купил немного мелочевки, встал на кассу, мне предложили сделать карту магазина.
    На вопрос, а нахуа? они ответили, что скоро откроются, держателям карт будут бонусы.
    Вот такой вот у меня состоялся разговор.
    ...
    Кстати, да, на прошлой неделе покупал там зеркала (не нашел в Соколях лучше) , то же самое на кассе сказали - что будут открываться.

  8. #24277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Да, по теме вопрос:
    Сообщение от wlkw
    хочу складной велосипед, скажем так, с полноразмерными колесами. Под мои параметры 80/180. Ну и скоростей так, от 10 штук.
    Целевое назначение - катаюсь по Одинцовской трассе, прилегающим лесам и дачам. Не спортсмен, так что сильно топовое не нужно. Спокойные покатушки на 20-40 км.
    Весь вопрос, какая нужна прочность рамы. Все, что кроме Монтегю - прогулочная прочность: стучаться колесам о рельеф можно лишь нечасто, и мягко.
    Прогулочная прочность делится на стальную (ломается не ой-сразу пополам, как правило позволяет доехать до дома)), и алю (сразу, ой, удивил, теперь у меня две половинки велика)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2022 в 21:46.

  9. #24278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Весь вопрос, какая нужна прочность рамы. Все, что кроме Монтегю - прогулочная прочность: стучаться колесам о рельеф можно лишь нечасто, и мягко.
    Прогулочная прочность делится на стальную (ломается не ой-сразу пополам, как правило позволяет доехать до дома)), и алю (сразу, ой, удивил, теперь у меня две половинки велика)).
    А можно модели для примера, попрошу конретики. Я в этом нихрена не соображаю, но сам процесс катания нравится. Есть два "ашан байка", чиню с переменным успехом, хрен бы с ними (они еще мне не совсем по размеру, но я с этим готов мириться), но они в машину не влазят. Хотя у меня микроавтобус, но небольшой. Хотя я могу один закинуть целиком, а второй без переднего колеса (да и с колесом тоже), но вот эта мутотня с распихиванием по салону (по результатам он весь еще в итоге слегка обгажен) просто убивает. Я понимаю, что любой складник решает все проблемы, осталось только совсем не взять полный отстой.
    Собственно об этом я и спрашиваю, нужен складник на нормальных колесах, без всяких претензий, но относительно надежный, что бы не таскать его в ремонт после каждой поездки.

  10. #24279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    хочу складной велосипед, скажем так, с полноразмерными колесами
    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    нужен складник на нормальных колесах
    вы хоть цифры какие нибудь скажите
    компакты идут до 24",
    26" можно впихнуть с бубнами в ИзиФат, либо: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=315751 ,
    либо готовый вариант:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._26_2451963242 ,
    больше 26" - Старк Кобра,Форвард Трейсер,Стелс Пилот,
    из небюджетного - Montague, Change Bike, Dahon Espresso
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._24_2419518807
    ещё вариант - собрать железный кастом и распилить
    https://www.youtube.com/watch?v=gkQu...st=WL&index=78
    Последний раз редактировалось ruzzz; 27.06.2022 в 10:27.

  11. #24280
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    А можно модели для примера, попрошу конретики. Я в этом нихрена не соображаю, но сам процесс катания нравится. Есть два "ашан байка", чиню с переменным успехом, хрен бы с ними (они еще мне не совсем по размеру, но я с этим готов мириться), но они в машину не влазят. Хотя у меня микроавтобус, но небольшой. Хотя я могу один закинуть целиком, а второй без переднего колеса (да и с колесом тоже), но вот эта мутотня с распихиванием по салону (по результатам он весь еще в итоге слегка обгажен) просто убивает. Я понимаю, что любой складник решает все проблемы, осталось только совсем не взять полный отстой.
    Собственно об этом я и спрашиваю, нужен складник на нормальных колесах, без всяких претензий, но относительно надежный, что бы не таскать его в ремонт после каждой поездки.
    На нормальных колесах складник тоже не очень мало места занимает. Я по наивности думал, что чуть ли не в автобусе буду с ним забрасываться куда угодно, ни говоря уже про электричку. А он все-таки большой и тяжелый)) Вожу только в машине.
    Складник, конечно, может решить проблему транспортировки, но и нарисовать проблем тоже может и не только по поломкам, но и по уровню комфорта. Скакать по неровностям на нем не очень приятно, качество некоторых стоковых вещей может не подойти ( я менял покрышки сначала на дуро, потом на швальбе, и 4 сиденья, в итоге на бруксе остановился), сейчас в велосипеде какой-то сверчок постоянный, также появилась проблема с переключениями 1/2 скорости. А ему всего лишь чуть больше года. Для города взял сейчас второй велосипед и он в стоке намного лучше складника.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52