Подскажите по моделям складников - Страница 867
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Такого ужОса, как "наклон рулевой вперед на 15 градусов для увеличения ЕТТ" не наблюдается.
    Напротив - (не помню, кто автор) - сидишь как девушка в кокошнике с хлебом-солью в руках.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #8662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    пойду, катну на своём уЖосе.
    а я на тряпке смоляной с инсталированым уЖосом впридачу)))

  4. #8663
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    Вот, крик души...

    (с):
    http://partprice.ru/product/pid/1718...22172779971311

    Отзывы о Велосипед для взрослых FORWARD Sevilla 1.0 (2017) (складной).
    Ужасная модель
    29 Марта 2017
    Аноним
    Достоинства:
    1. Лирическое отступление Скупой платит дважды. Требуется складной дешевый велосипед для частой езды по городу и легкому бездорожью. Почему складной? Держу в квартире, потому что при хранении на улице крадут. Почему дешевый? Потому что при оставлении в поездке на улице, крадут. С любым замком, любой степени защиты. Приходится за год менять по три-четыре (!) велосипеда. До последнего имел готовность мериться с неудобствами и отсутствием скоростей ради заднего ножного тормоза, дешевизны и возможности без страха оставлять везде, где нужно. Почему бы не сделать такой велосипед, а? Вон в кинохрониках времен Второй Мировой Войны - велосипедные роты едут по проселочным дорогам. Без дисковых тормозов и амортизирующих вилок. Односкоростные с задним ножным тормозом. Что-то у них 76 лет назад цепь не слетала. А Ваши односкоростные велосипеды, господа производители форварда и стелса, ломаются за 1-2 месяца. Вот Вам мой манифест. Терпение мое лопнуло. Лучше куплю дорогой велосипед других производителей и буду потом возиться с подбором нормальных крыльев и человеческого седла. Что, кстати, тоже ненормальная ситуация. Ну почему на дорогом горном велосипеде нельзя изначально поставить крылья, которые РЕАЛЬНО бы защищали от грязи и седло человеческое, а не то, что Вы там ставите? Накуплю к этому велосипеду еще замков разных, авось поможет, чем еще раз куплю односкоростной складной велосипед у Вас.

    Недостатки:
    2. Опыт использования складных односкоростных велосипедов большой - лет 10, наверное. И всегда это были стелсы - типа 710. Все в нем было очень так себе и с годами ситуация не менялось. Лишь колеса и покрышки ничего для городского велосипеда, седло ничего, да цена глазу приятная. Из строя выходит такой велосипед при активной эксплуатации (в городе, господа, в городе, не в горах) очень быстро: месяц - расшатывается каретка, два-три месяца - начинает слетать цепь, четыре-пять - ржавчина везде, ну если за это время не украли вместе с огромным замком с цепью, то через шесть-восемь месяцев может и рама сломаться (без столкновений и катастроф, было разок и такое). И решил я неделю назад. Хмм. Но ведь есть производители, кроме стелса? Может, я слишком инертен,что только стелс покупаю? Может, можно, найти велосипед такого плана в пределах 10-15 тыс от другого производителя? Может, не будет у него хотя бы цепь слетать, так что даже сделать ничего нельзя? Хотя бы это, многого уже не просим. Вот у меня в детстве советский велосипед был ("Орленок", что ли?), так он неубиваемый был, ничего на нем не слетало, и ничего настраивать не надо было. А сейчас более-менее надежный велосипед - начинается с 20 тыс. Так ты его купил, но не поехал. А пошел на нем все настраивать, подтягивать да регулировать, полноразмерные крылья ставить, да седло менять. А через месяц-другой его у тебя украли. В общем, обратил я свой взор на Сивилью 1.0. Отзывов нет во всем интернете, это ладно. Дешевый велосипед, неудивительно. Колеса по диаметру больше, чем у пилота 710-го (больше-то больше, но узкие, и покрышки беспротекторные почти, и ехать как-то некомфортно на них, то ли правда плохо, то ли я так привык к 24 дюймам и покрышкам стелса). А так по всем параметрам такой же. Ну легче немного. Взял, думаю, вдруг форвард добился этой неслыханной технологической инновации в 21-м-то веке - и научился в отличии от Стелса производить односкоростные складные велосипеды, у которых цепь не слетает.

    Комментарий: 3.Стелс 710 плох. А Севилья 1.0 - еще хуже. Был собран. Лучше бы не собирали. Ни одного нормально закрученного узла. Не так, чтобы недокручено специально, - мол, ты сам посмотри, как тебе удобно и где тебе надо подкрути, а просто все раскручено. Сядет доверчивый человек на такой велосипед, и прости-прощай. Закрутил я все сам. Но это не помогло: в первый же день треть узлов снова разболталась, резьба сорвана или повреждена как-то, все раскручивается. В первый же день лопнула камера заднего колеса. На второй день разболталась каретка и начала слетать цепь. Попытки исправить все проблемы ни к чему не привели. И я не только сам пытался, я даже съездил на этом чудо-агрегате в сервис. Там уже мастер пытался. "Все сделал! - гордо сообщил мастер, - Гайки затянул, цепь поправил, давайте деньги" Ну что ж... И правда поправил. На три часа езды как раз и хватило. В своем упорстве оставаться сломанным велосипед победил.

    4. Выводы:
    1) Форвард Севилья был последней каплей в чаше моего гнева. Рекордсмен. Полностью вышел из строя за 2 с половиной дня. Аплодисменты победителю стоя.
    С дешевыми односкоростными велосипедами мне больше на по пути. Делаю это с печалью. Я предпочел бы ездить на неубиваемом односкоростном велосипеде с задним ножным тормозом, чем на горном с дисковыми, с тысячью ненужных мне скоростей, который требует постоянной регулировки и докупки комплектующих сразу после покупки. Но выбора потребителю производители не оставили. Дешевый в современных реалиях означает не "ненавороченный", "с фишкам, без которых можно обойтись", а "неработоспособный", "опасный для езды", "выходящий из строя еще до того, как его украдут"
    2) При выборе между FORWARD Sevilla 1.0 и STELS Pilot 710 - мой голос за Стелс.

    ***

    Отличный продукт за свои деньги
    30 Мая 2017
    PWF Moderator
    Достоинства:
    Велосипед был нужен классический для дачи с минимумом функционала. Данная модель подходила по всем параметрам. На выходных покаталась - замечаний пока нет. Ход легкий, амортизирует.

    Недостатки:
    В комплект не положили насос, хотя держатель есть + при креплении заднего крыла выяснилось, что болты шире, чем отверстия. Сама я, конечно же, не смогла их вкрутить, пришлось просить коллегу. С трудом вкрутил.


    ***
    p.s. Научите, плиз, как пользоваться вставкой "спойлер"?..
    Последний раз редактировалось Yoga145; 22.08.2018 в 08:34.

  5. #8664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    p.s. Научите, плиз, как пользоваться вставкой "спойлер"?
    В форме ответа выделить нужный текст и нажать на иконку spoiler

    [SPОILER]Всё что будет здесь будет спрятано[/SPОILER]

  6. #8665

    По умолчанию

    А ещё урок можно? Как плюсик (текст "показать то, что скрыто") прячут?
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #8666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvaliev Посмотреть сообщение
    Готов принимать критику
    Я бы на нем не колбасился (по рельефам, бордюрам, и просто плохому освальду), ездил бы так, как будто это дорожный only велосипед. Как Октавия) Потому, что Форварды, по моим немногим наблюдениям, варят рамы, имхо, без должного контроля, да и трубы для рам, похоже, подбирают не очень внимательно. Ну, и задняя втулка: трещотка + ось на эксцентрике = можно сломать ударной нагрузкой.
    То, что в стоке полноценные крылья - зачОт, но грязевые просветы никакие, намотать густую грязь на шины, и колеса может зажать
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.08.2018 в 11:44.

  8. #8667

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 17:21.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  9. #8668
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Я не доверяю алюминию
    Смотря как ездить. Езжу много и ни один алюминиевый подо мной не сломался. Сплав обычный и самый распространенный - 6061. На складничке, что на фото под ником, проехал с марта этого года 3700 км - рама не скрипит, все замечательно! Езжу со средней 18-20, крейсерская 25-27 км/ч по асфальту города и тропинкам парков. Ну и вес, конечно, влияет. У меня 70 кг.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.08.2018 в 13:05.

  10. #8669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Езжу много
    ... а трещишь об этом в разы больше .

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Почти везде +1 к MadL, особенно на счёт алюминия.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #8670
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    ... а трещишь об этом в разы больше
    Всегда по делу, в отличие от …. Тут мой пример как никогда кстати. Чтобы не считали алю фольгой. На 26" и с бордюров прыгал и по кочкам скакал, а после 5 лет велик выглядел вот так, практически как новый:
    http://vfl.ru/fotos/66c8ca1f19852135.html Замечу, что похудел всего лишь 2 года назад, а до этого весил за 90 (93-94). То есть три года минимум с весом больше 90 скакал на стелсе. Благодаря ему и похудел.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.08.2018 в 13:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52