Подскажите по моделям складников - Страница 1926
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19251

    По умолчанию

    HeyYou, Чем пользуетесь сами при этом? 16 , 18, 20? Или 349?

  3. #19252

    Question

    Помогите, пожалуйста, выбрать складной велосипед. места мало где хранить, плюс нужен полегче, чтоб можно было его ежедневно на третий этаж без лифта поднимать
    1. Опыта катания нет вообще ни на чём, кроме самоката.
    2. Бюджет 20-30 тысяч (лучше к нижней границе)
    2а. из комплектации хочу багажник. По поводу тормозов не знаю, какие удобнее, когда-то в юности был какой-то стелс с ручными
    3. Для катания по городу до работы и обратно (20 минут по тротуарам), паркам и может быть по дачной грунтовке/щебенке
    4. Возможно если понравится, то зимой тоже по тротуарам
    Рост 183, вес 70
    Последний раз редактировалось ICWienerus; 13.04.2021 в 19:18.

  4. #19253

    По умолчанию

    Складники вроде Пилота и Кобры - бюджетные модели. Я не думаю, что даже выжившие после 2-3 лет эксплуатации аппараты их хозяева реально рассчитывают продать. Денег особо не выручишь, а головной боли можно заработать. Рама может хряснуть через пару недель после продажи, а если ещё новый владелец и травму получит... Так что если на таком велике поездить, то после себя уже в утиль. Максимум отдать за бутылку пива чуть ли не под роспись в журнале инструктажа. Или затолкать в самый дальний угол как подменный вариант на всякий пожарный.
    С другой стороны, бюджетные поезженные модели с цельной рамой хорошо перепродаются?
    Поэтому с т.з. возврата средств покупка складня - это билет в один конец. Дай бог доехать до него на этом чуде)
    Последний раз редактировалось ozzyBLR; 13.04.2021 в 20:38.

  5. #19254
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozzyBLR Посмотреть сообщение
    Рама может хряснуть через пару недель после продажи, а если ещё новый владелец и травму получит...
    Енто исключительно проблемы нового владельца. Кассовый чек с гарантией ему никто не давал, договор купли-продажи не составлял.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от ozzyBLR Посмотреть сообщение
    С другой стороны, бюджетные поезженные модели с цельной рамой хорошо перепродаются?
    Отлично. Лично я продал три штуки за те же деньги, за которые покупал. Ибо они оперативно дорожали. А ежели бы подождал до ентого года, то продал бы значительно дороже покупной цены. Ибо цены пошли на взлет.

  6. #19255
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, выбрать складной велосипед. места мало где хранить, плюс нужен полегче, чтоб можно было его ежедневно на третий этаж без лифта поднимать
    1. Опыта катания нет вообще ни на чём, кроме самоката.
    2. Бюджет 20-30 тысяч (лучше к нижней границе)
    2а. из комплектации хочу багажник. По поводу тормозов не знаю, какие удобнее, когда-то в юности был какой-то стелс с ручными
    3. Для катания по городу до работы и обратно (20 минут по тротуарам), паркам и может быть по дачной грунтовке/щебенке
    4. Возможно если понравится, то зимой тоже по тротуарам
    Рост 183, вес 70
    Вот за 10:
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy..._bu_2120089366



    Вот за 18:
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...hon_2119412424

    Вот за 25:
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...ybe_2131498564
    Последний раз редактировалось 1gen; 13.04.2021 в 21:04.

  7. #19256
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Вот за 10
    Стальные битвины изрядно весят, тем более данный вариант. Не для тасканий на 3 этаж без лифта. Вот за 20, новый и с гарантией:
    https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8596783.html

  8. #19257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, выбрать складной велосипед. места мало где хранить, плюс нужен полегче, чтоб можно было его ежедневно на третий этаж без лифта поднимать
    1. Опыта катания нет вообще ни на чём, кроме самоката.
    2. Бюджет 20-30 тысяч (лучше к нижней границе)
    2а. из комплектации хочу багажник. По поводу тормозов не знаю, какие удобнее, когда-то в юности был какой-то стелс с ручными
    3. Для катания по городу до работы и обратно (20 минут по тротуарам), паркам и может быть по дачной грунтовке/щебенке
    4. Возможно если понравится, то зимой тоже по тротуарам
    Рост 183, вес 70
    https://langtubike.ru/catalog/skladn...gtu-kf200-new/

  9. #19258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozzyBLR Посмотреть сообщение
    после 2-3 лет эксплуатации аппараты их хозяева реально рассчитывают продать.
    Бюджетные складни вполне хорошо продаются на вторичке. Залог успешной продажи - внешность не укатанная. Ибо ЦА соответствующая: судит байк по внешности (с другой стороны, а что есть у б\у бюджетника, кроме внешности?..)) Разобраться, укатан ли навес так, что через месяц обязательно менять - это уже не ЦА бюджетных байков надо быть. А разобраться, устала ли рама - тут вообще надо быть гуру, способным по косвенным признакам определить пробег, нагрузки, и стиль бывшей эксплуатации.

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    то зимой тоже по тротуарам
    По тротуарам снежным, или очищенным до асфальта?..
    Если по снегу, то колеса меньше 24" ехать будут печально (но 20 минут промучиться можно)).
    В остальном, если "по дачной грунтовке\щебенке" аккуратно и не бысто, и по заниженным бордюрам также, то любой складник годится. Например, Шульц Гоа достаточно легкий и надежный, в вашем бюджете.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.04.2021 в 10:38.

  10. #19259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По тротуарам снежным, или очищенным до асфальта?..
    Если по снегу, то колеса меньше 24" ехать будут печально (но 20 минут промучиться можно)).
    В остальном, если "по дачной грунтовке\щебенке" аккуратно и не бысто, и по заниженным бордюрам также, то любой складник годится. Например, Шульц Гоа достаточно легкий и надежный, в вашем бюджете.
    Ну это скорее так, хотелка. (прост люблю вещи с кучей опций и сбалансированных по цене, даже если по факту никогда ими не воспользуюсь)
    Я сейчас полазил по форумам, пока что присмотрел себе шульц краби или гоа, (ну ещё вродь декатлонский ничего..?) и решил тут спросить совета, может есть что-то более интересное в плане цена/качество. А то моделей много, как и терминологии.
    Последний раз редактировалось ICWienerus; 14.04.2021 в 11:20.

  11. #19260

    По умолчанию

    ICWienerus, про Шульцы вроде достаточно видосов на Ютубе. Послушайте людей, посмотрите велик в движении, если ещё не было шанса ознакомиться вживую. Уже по формату станет понятнее.
    Есть видос, где мужик на Шульц Изи Фэт по поляне катит. Ну такое. А ему норм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52