Подскажите по моделям складников - Страница 1847
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #18461
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, мне удобно ехать не опуская телескоп руля и под 30 км/ч. Куда ещё больше гнать на мелких 16" колесах по нашим как после танков дорогам?
    По шоссе рядом с фурами гнать на мелком удовольствия никакого.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2021 в 12:41.

  3. #18462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    мне удобно ехать не опуская телескоп руля и под 30 км/ч. Куда ещё больше гнать на мелких 16" колесах по нашим как после танков дорогам?
    Например, вдоль по нашей любимой Яузе, осенью\весной против соответствующих сильных ветров, если надо (ну надо) по какой-то причине оч. быстро торопиться, на Унивеге Хэ опускаю ее стоковый вынос, и ощущаю себя маленьким шоссером, даже несмотря на куцые три передачи)
    На Тилте вынос не опускается, и хотя катит быстро он шикарно, но осенне-весенний вмордувинд тормозит (и сдувает вбок, кстати)) ощутимее.
    Скорость-то, на практике, получается почти одна и та же (мы ж про мелкие колеса), но с низким рулем давить сквозь ветер - ногам легче
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.02.2021 в 12:52.

  4. #18463
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, по Яузе хороший асфальт в основном, да. И можно гнать. Но на складне быстрее 30 даже при наклоне стрёмно ехать на малых колёсах - гораздо внимательнее, чем на больших надо мониторить дорогу. И скорость все равно будет не та, что на больших при тех же усилиях. Так что на малых колёсах хорошая скорость только с горы.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2021 в 12:53.

  5. #18464
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..снова эксперды давители собрались- в теме складничков скорость обсуждают! Тетаны велосипеда складничка

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Тетаны
    от слова тетя

  6. #18465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но на складне быстрее 30
    Да на мелкоколеснике, быстрее 30, чаще всего просто трансмиссия не позволяет долго крутить - запаришься с таким каденсом держать крейсерскую выше, на мелких колесах.
    Да, до 30 крейсируем = аэродинамика зависит от ширины руля и объема куртки)) Если в обтягушке ехать, и райдер тощий, то вынос можно и не опускать , аэродинамика будет почти одинаковая c не опущенным.
    Но если осень-весна-холодно-ветренно, ты в бомбере или городской куртке, а тут дождь или очень надо быстро вернуться, то опустил вынос, и таки приятнее ехать: сгруппированную в горбатого квазимоду тушку, ветер меньше напрягает, дождь меньше промокает...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.02.2021 в 13:06.

  7. #18466
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, я вот сковородку 53 (недавно купил) поставлю летом и погляжу как она в связке с 14 будет работать, и насколько скорость вырастет. Тогда и напишу.
    Да, аэродинамика это наше все - предел.
    Сковородку взял из Москвы в Питер летом погнать с палаткой. Поеду на швальбах 1,95". Толще с крыльями уже не лезет на Хоппер 3.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2021 в 13:07.

  8. #18467
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если можно выбрать байк по целевому назначению
    целевое назначение складничков- чтобы пенсионеры вссем на форуме рассказывали как давят и что то из серии со складной ложкой в ресторан еще- адекватным людям малопонятное в принципе

  9. #18468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    целевое назначение складничков- чтобы пенсионеры вссем на форуме рассказывали как давят и что то из серии со складной ложкой в ресторан еще- адекватным людям малопонятное в принципе
    Так категорично?
    Мне вот компактности захотелось, у меня Мерида вот есть.А живу я в однушке.36кв.м.В сезон эта Мерида занимает пол прихожей.Причем она перекрывает часть прохода в туалет,поэтому дверь в туалет всегда должна быть открыта.Убрать его на лоджию.Это тоже такой себе вариант.Ибо затаскивать полноценный хардтейл в проход на лоджию 40см такое себе развлекалово.
    А еще я пару раз задел его в прихожей и он так упал,что повредил мне дверной проем(косяк)...
    И я задумался о складнике))) Хотя вот,что буду делать с Меридой еще незнаю)

  10. #18469
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я когда начинал велить жил с родителями в микрокомнатке (в смысле в комнатке то я один жил с велами)- и там было 2-3 вела. Стояком у шкафа помешались- занимая места как твоя мерида. А не влезало бы- я крючков для вела накупил всех видов на стеку повесить- чтобы места меньше чем от складня занималось было бы желание! Компактность это не просто микро размер, это такие же микро вело возможности в сравнении с полноценными
    Последний раз редактировалось o_la_la; 23.02.2021 в 13:39.

  11. #18470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    целевое назначение складничков- чтобы
    складывать. А все остальное подчинено возможности складывать, и особенностям сложения. Возьми "складничек" от Монтегю, и он будет ехать вровень с нескладнЫми. Возьми мелкоколесник, и незачем тебе ехать через город быстро по ПЧ, дыша всю эту дорогу газами - ты складничек не для этого взял.


    mv87, если в квартире парковать - главное, то может, большеколесные складни рассмотрите?.. В два раза меньше места занимают, чем нескладной большеколесник https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1604956037 https://forum.velomania.ru/attachmen...3&d=1604947777
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.02.2021 в 13:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52