Подскажите по моделям складников - Страница 806
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8051
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    а ты её видел на набережной/Арбате.
    мой вел складывается вот так
    https://s50.radikal.ru/i127/1505/38/c4d6b2737f54.jpg
    Понятно. Достигается очень актуальная функция удобного качения в полусложенном состоянии. Но при наружном сложении руля она достигается, как мне кажется, еще проще. Или я где-то ошибаюсь?

  3. #8052
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Понятно. Достигается очень актуальная функция удобного качения в полусложенном состоянии. Но при наружном сложении руля она достигается, как мне кажется, еще проще. Или я где-то ошибаюсь?
    ни в коем случае. наружу тоже вполне жизненно
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #8053

    По умолчанию

    Здравствуйте. После раздумий отпал вариант с покупкой Hopper XL. Не нравится отсутствие передач - город холмистый, хочется ездить спокойно, колени не позволят ломить в горки. Соотношение звезд на Hopper XL, как я понял, больше для скорости на ровных участках, не для холмов. А переделывать новый велосипед сразу после покупки совершенно не тянет; да и бюджет не резиновый. Хотя сам велосипед очень симпатичен.

    Теперь выбираю между Shulz GOA V-Brake и Shulz Easy. Ездить буду в основном на работу и обратно, расстояние небольшое (4 км в одну сторону), асфальт, проезжая часть, тротуары, подъемы, спуски. Иногда кататься по городу. Рост 178 см, вес 72-75 кг. Понимаю, что подойдут оба варианта. Собственно, вопросы - стоит ли поднапрячься по деньгам и взять Shulz Goa V-brake или вполне хватит Shulz Easy? Есть ли такие стоящие отличия у Goa, что желательно его предпочесть?

  5. #8054
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    ли такие стоящие отличия у Goa
    трешки для холмов может не хватить. личное мнение, не обязательно верное.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #8055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    трешки для холмов может не хватить. личное мнение, не обязательно верное.
    +1 планетарка на 3 скорости для горок без желания "ломить" при педалировании вряд ли подойдет.
    Последний раз редактировалось exet; 12.07.2018 в 13:56.

  7. #8056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После раздумий отпал вариант с покупкой Hopper XL. Не нравится отсутствие передач - город холмистый, хочется ездить спокойно, колени не позволят ломить в горки. Соотношение звезд на Hopper XL, как я понял, больше для скорости на ровных участках, не для холмов. А переделывать новый велосипед сразу после покупки совершенно не тянет; да и бюджет не резиновый. Хотя сам велосипед очень симпатичен.

    Теперь выбираю между Shulz GOA V-Brake и Shulz Easy. Ездить буду в основном на работу и обратно, расстояние небольшое (4 км в одну сторону), асфальт, проезжая часть, тротуары, подъемы, спуски. Иногда кататься по городу. Рост 178 см, вес 72-75 кг. Понимаю, что подойдут оба варианта. Собственно, вопросы - стоит ли поднапрячься по деньгам и взять Shulz Goa V-brake или вполне хватит Shulz Easy? Есть ли такие стоящие отличия у Goa, что желательно его предпочесть?
    Shulz Easy, думаю, вам трудно будет найти, сам себе недавно выбирал велик, они появятся только в октябре. Сам себе думал такой прикупить.

  8. #8057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После раздумий отпал вариант с покупкой Hopper XL. Не нравится отсутствие передач - город холмистый, хочется ездить спокойно, колени не позволят ломить в горки. Соотношение звезд на Hopper XL, как я понял, больше для скорости на ровных участках, не для холмов. А переделывать новый велосипед сразу после покупки совершенно не тянет; да и бюджет не резиновый. Хотя сам велосипед очень симпатичен.

    Теперь выбираю между Shulz GOA V-Brake и Shulz Easy. Ездить буду в основном на работу и обратно, расстояние небольшое (4 км в одну сторону), асфальт, проезжая часть, тротуары, подъемы, спуски. Иногда кататься по городу. Рост 178 см, вес 72-75 кг. Понимаю, что подойдут оба варианта. Собственно, вопросы - стоит ли поднапрячься по деньгам и взять Shulz Goa V-brake или вполне хватит Shulz Easy? Есть ли такие стоящие отличия у Goa, что желательно его предпочесть?
    С такими же параметрами 177/71 катаю летом на хоппер 3 - все устраивает, горки есть, преодолимы. Ну если 16 колеса не смущают.

  9. #8058

    По умолчанию

    MobyDick,
    exet, спасибо, мнение учту. Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться, это мне важно.

    Hartson, я на следующий сезон выбираю, так что мне спешить некуда, подожду.

    needle00,мне Hopper 3 очень хотелось бы взять, 16 колеса не смущают. Однако при почти одинаковом росте у нас с вами могут быть разные по длине ноги и очень не хочется упираться коленями в руль при езде. А померять не могу, от меня до Санкт-Петербурга полторы тысячи километров.

    В общем, склоняюсь к Shulz Easy. Спасибо всем за ответы.

  10. #8059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться,
    ...чего только не узнаешь на этом форуме....с вами не скучно)))

  11. #8060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    MobyDick,
    exet, спасибо, мнение учту. Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться, это мне важно.

    Hartson, я на следующий сезон выбираю, так что мне спешить некуда, подожду.

    needle00,мне Hopper 3 очень хотелось бы взять, 16 колеса не смущают. Однако при почти одинаковом росте у нас с вами могут быть разные по длине ноги и очень не хочется упираться коленями в руль при езде. А померять не могу, от меня до Санкт-Петербурга полторы тысячи километров.

    В общем, склоняюсь к Shulz Easy. Спасибо всем за ответы.
    Колени в крайнем положении:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52