Подскажите по моделям складников - Страница 992
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9911
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    На колесо самобегающее еще встаньте, позорники…

  3. #9912
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    15 колесо
    10
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    15 аккум
    какой? ) я себе акум за 30 минимум метил, при своей сборка. Хотал Титонатовый 48в 30ач, может еще и захочу. Простые есть и по 10к
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вес 4.5 колесо
    Около 3х весит редукторное не на 500вт )
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    3 аккуум.
    у меня желаемый вроде получвался раза в два тяжелее

  4. #9913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Пока что не вижу разумных предложений - или масса чудовищна, или ёмкость мала, или безумно дорого.
    Аналогично. + меня еще ресурс службы аккумуляторов напрягает, не хочется раз в год-два покупать новые, потому что старые стали заряжаться полудохло.
    Либо байк по весу превращается по факту в недомопэд, либо дальнобойность вокругклумбовая. И, и в том, и в другом случае, тяжесть такая, что кантовать куда-то сложенным, такой вес, неохота.
    Я еще понимаю большой складной суровый электровеник типа мтв или ситибайка (со скоростью, чтобы на шоссе было не стыдно)): там функция сложения для форсмажора, если что, можно, напряжась)) впихнуться в ОТ, и если ехать на загородный дальняк, то в собаке пол-велосипеда размещать удобнее. Но зачем маленький складной электровеник Если устал, мелочь же сложил, легко поднял, и сел в автобус\метро.

    Кстати да, складник развращает вот этой возможностью слить с маршрута в попутный ОТ, слив - он и есть слив)) Но с другой стороны, можно на ОТ быстро проехать неинтересный участок маршрута, и высадиться на интересном
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.10.2018 в 19:11.

  5. #9914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На колесо самобегающее еще встаньте, позорники…
    Не говори! Читеры проклятые!

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    А когда-то электровеники в складнях были табу. =))
    Каленым железом. Вешать и расстреливать. Полностью одобряю

  6. #9915
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Аналогично. + меня еще ресурс службы аккумуляторов напрягает, не хочется раз в год-два покупать новые, потому что старые стали заряжаться полудохло.
    Почитай про лититанат =)

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не говори! Читеры проклятые!
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Каленым железом. Вешать и расстреливать. Полностью одобряю
    У меня колени больные. Я все время велосипедю, но бывает так что физически не могу. Вот сейчас давлю ток правой ногой- прям вот недавно так болело левое колено, что дома лежал и температура была. Так болит что педалькой сцепухи не оч то безопасно бользоваться, и ходить прямо не очень то- про метро. А я столько не зарабатываю, чтобы на такси на работу пулять Парвда есть мнение что это не от вела а от штанги, я станок люблю делать в качалке где вверх много жмешь ногами- он прямо какой то кайфовый. Очень может это он все

  7. #9916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    20 тыр врядли. 15 колесо, 15 аккум. Примерно так.
    Если речь о 250 вт и батарейке на 10 а*ч, то вписаться в 20-25 можно, включая контроллер и всякие мелочи.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    меня еще ресурс службы аккумуляторов напрягает, не хочется раз в год-два покупать новые,
    На 5 лет должно хватить. Телефон за 6 лет просел на 20% примерно, а я его заряжаю каждый день!

    Дальнобойность может получиться довольно большая в режиме ассиста.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я еще понимаю большой складной суровый электровеник типа мтв или ситибайка (со скоростью, чтобы на шоссе было не стыдно)): там функция сложения для форсмажора, если что, можно, напряжась)) впихнуться в ОТ, и если ехать на загородный дальняк, то в собаке пол-велосипеда размещать удобнее. Но зачем маленький складной электровеник
    Согласен. Есть смысл собирать грузовой электромопед 3-колёсный с большим багажным отсеком, возить там дрова и всякие такие вещи.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #9917

    По умолчанию

    Все-таки не понимаю, зачем мотор на маленьком складнике. Имхо, вся концепция маленького компактного легкого складника меняется. Электросладник получается для чего - для дальних поездок?.. Для скорости?.. Как инвалидка?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.10.2018 в 22:21.

  9. #9918
    Веломаньяк Аватар для @Елена@
    Байк
    Dahon Curve i3 16"
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уважаемые аксакалы, хрупкой особи женского пола (165 см, 50 кг) нужен ваш профессиональный совет по выбору складничка! Технически не подкована, потому нужно что-то максимально надёжное и ремонтопригодное. Ездить предполагается до парка и в парке, а также, по необходимости, до метро и на не очень дальние расстояния (до 15 км) по тротуару, а не проезжей части. Т.е. возможны горки и грунтовые дорожки, бордюры (аккуратно).
    Лифта в доме нет, место для хранения в квартире практически отсутствует, еще возможна перевозка в метро "на себе". Исходя из этого, крайне важен малый размер и вес велосипеда. Гонять нет намерения.  Три скорости (желательно планетарная втулка), колеса 16" - такие вот пожелания. Бюджет до 40 000 руб. (max), с учётом сезонных скидок. Спешки нет.
    Из того, что понравилось: Corto FB16 (но почему-то исчез из продажи), Dahon Curve D3 или i3 (оказалось что не регулируется руль по высоте и даже с таким ростом он расположен очень низко), Dahon Eezz D3 (2017) - всем хорош: и маленький, и легкий, но не планетарка и очень низко над землей расположенные детали. Также смущает почти полное отсутствие (или просто я не нашла) отзывов от пользователей.
    Shultz Hopper 3 подходит по параметрам, но не очень нравится по дизайну и сиденье показалось  неудобным. Может быть какие-то модели Langtu?
    Какие модели и бренды стоит рассматривать, а какие категорически нет?
    Помогите, пожалуйста! Не справляется женский мозг с этой задачей в одиночку.

  10. #9919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Елена@ Посмотреть сообщение
    Shultz Hopper 3 подходит по параметрам, но не очень нравится по дизайну и сиденье показалось  неудобным. Может быть какие-то модели Langtu?
    Мне он тоже по дизайну не айс, но выбрал в итоге именно его. У Лангту нет аналогов с планетаркой. Седло можно сменить, даже сразу при покупке ( процесс которой, 100 проц. уверен, вам понравится), хотя меня стоковое устраивает. У Хоппера правильно подобраны звезды, хотя и их после теста можно сменить, опять же в процессе приобретения ( дают вел на тест). Да, в продавалке продают почти новый за 17.

  11. #9920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Елена@ Посмотреть сообщение
    Уважаемые аксакалы, хрупкой особи женского пола (165 см, 50 кг) нужен ваш профессиональный совет по выбору складничка! Технически не подкована, потому нужно что-то максимально надёжное и ремонтопригодное. Ездить предполагается до парка и в парке, а также, по необходимости, до метро и на не очень дальние расстояния (до 15 км) по тротуару, а не проезжей части. Т.е. возможны горки и грунтовые дорожки, бордюры (аккуратно).
    Лифта в доме нет, место для хранения в квартире практически отсутствует, еще возможна перевозка в метро "на себе". Исходя из этого, крайне важен малый размер и вес велосипеда. Гонять нет намерения.  Три скорости (желательно планетарная втулка), колеса 16" - такие вот пожелания. Бюджет до 40 000 руб. (max), с учётом сезонных скидок. Спешки нет.
    Из того, что понравилось: Corto FB16 (но почему-то исчез из продажи), Dahon Curve D3 или i3 (оказалось что не регулируется руль по высоте и даже с таким ростом он расположен очень низко), Dahon Eezz D3 (2017) - всем хорош: и маленький, и легкий, но не планетарка и очень низко над землей расположенные детали. Также смущает почти полное отсутствие (или просто я не нашла) отзывов от пользователей.
    Shultz Hopper 3 подходит по параметрам, но не очень нравится по дизайну и сиденье показалось  неудобным. Может быть какие-то модели Langtu?
    Какие модели и бренды стоит рассматривать, а какие категорически нет?
    Помогите, пожалуйста! Не справляется женский мозг с этой задачей в одиночку.
    Ну раз не нравится Шульц почему бы и не дахон.
    И кстати тут у Dahon Curve i3 https://velogo.ru/velosipedy/dorozhn...1542&utm_term= на фото руль телескоп (регулируется)

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Вот инфо по Дахону https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=311844

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52