Подскажите по моделям складников - Страница 978
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9771

    По умолчанию

    Мне для деревни надо, грунтовки.
    в деревенских говнах диски безусловно целесообразней будут, это да. В данном случае топить за вибры не буду (всегда говорил, что это отличная тема - но для паркетного складня).

    В грязи и снегу вибры раздражают даже не своей работой (нормальные мягкие колодки, тросики и т.п. справляются вполне адекватно в 95% случаях, горные спуски обсуждать не будем), сколько постоянным гимором в дальнейшей перенастройке. И летят как расходники в таких условиях с дикой скоростью. А если ленишься менять - обода точат изрядно.

    В сухой сезон таких проблем нет.

  3. #9772

    По умолчанию

    Я так понял, с дисками получается грамм на 500 больше. Печально, но придётся смириться.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #9773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    whelp, ерунда про грустные вибрейки. Ничего они не грустные: в городе по асфальту 10000 км легко дадут. Разницы в торможении особой нет.
    Жюль Верн да и только! За осенний велопарад под проливным дождём сточилось 50% колодок и это при минимуме торможений и старании их вообще избегать.
    Последний раз редактировалось kURBAN; 16.10.2018 в 08:32.

  5. #9774
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kURBAN, так я не езжу по дождям: только когда сухо и комфортно. Я об этих условиях эксплуатации и в городе по асфальту. В деревне, по грязям, понятно, лучше дисковые.
    Вообще-то складни в основном позиционируют как городские велосипеды. В деревне лучше нескладной.
    Последний раз редактировалось velikman; 15.10.2018 в 12:03.

  6. #9775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    За осенний велопарк под проливным дождём сточилось 50% колодок и это при минимуме торможений при старании их вообще избегать.
    Лангту как раз по этому случаю сегодня сделал скидочку на дисковую модель! Теперь он стоит лишь на 1000р дороже бездискового!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #9776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В деревне лучше нескладной.
    +10500. И по каменистой дорожке тоже. Не, если за мной будет гнаться свора чупакабр - придется проехать, а потом удивляться....

  8. #9777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    +10500. И по каменистой дорожке тоже.
    Встаёт вопрос упаковки его в электрички и так далее, иногда можно и с обычным, но к примеру после работы в пятницу вечером туда с велосипедом нескладным не влезть уже. Собственно, нескладной гревел у меня есть и вполне успешно используется, но надо расширять границы!
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #9778

    По умолчанию

    Складень развращает, имей ввиду.
    Так, после работы на большом велосипеде ты по любому будешь крутить домой без ОТ. Скажем, в электричку в час пик на промежуточных станциях просто не влезть. Или даже если влезть, но быть постоянно испепеляем лучами ненависти и говнометами. Моя нежная психика этого не любит.

    На складне же слиться на электричке очень запросто и это иногда бесит . Нет бы, чтобы крутить честно до конца, но нет. Это одна из причин, почему у меня есть и большой велосипед.

    Подумай! Эта опасность реальна!

  10. #9779
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    whelp, так почему не иметь в деревне какой-нибудь дешёвый стелс и пусть там себе будет постоянно, чтобы не таскать из города вел по электричкам?
    Я вот путешествовать собираюсь между городами и придется иной раз в ОТ ехать, поэтому альтернативы складню у меня нет. А в деревне зачем складень?

  11. #9780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    whelp, так почему не иметь в деревне какой-нибудь дешёвый стелс и пусть там себе будет постоянно
    Для этих целей там будет отдельный велосипед 1-скоростной, я сейчас его собираю понемногу из останков советского производства.

    Вот как мне видится использование складного - после работы допустим в пятницу, на велике проехать до электрички, в ней пару часов, затем 17 км лесами-полями до своей деревни. По-моему круто будет.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    чтобы не таскать из города вел по электричкам
    Основная проблема - от электрички 17 км пешком как-то лень топать. Такси дорого.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На складне же слиться на электричке очень запросто и это иногда бесит
    В последнее время всё равно почти не езжу никуда... Либо многодневные походы на гревеле пару раз в год, либо кручу педали в zwift по ночам не выходя из дома. Так чисто покататься по выходным некогда
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52