Подскажите по моделям складников - Страница 975
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9741

    По умолчанию

    Offroadster,
    evgen71,
    Спасибо, за добрые советы!

    Дорогие мужчины, ещё раз от всего своего материнского сердца благодарю всех подсказчиков!
    Будем с дочерью выбирать «по-девичьи»)))), опираясь на ваши рекомендации.

  3. #9742
    Последний раз редактировалось Липтон; 13.10.2018 в 03:33.

  4. #9743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    стальная чугунина для девочки 10лет.....даже в 13кг не верица))...там алю только штырь да обода одинарные))

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    а вот 20" нетяжелых не знаю.
    вот он

    ---------- Добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    gaigin, не благодари
    и не надейся

  5. #9744
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На картинке выше, колеса одинаково выглядят? Значит, пропорции равные.
    Нет, не одинаково. Да и если бы одинаково, весьма глупо сравнивать пропорции по картинкам из инета. Надеюсь, не надо объяснять, почему?

  6. #9745

    По умолчанию

    Липтон,
    gaigin,
    Ребята! В 2 и 4 ночи, - вы, честно, неравнодушно, со ссылками и обоснованием своего взгляда на девичьи запросы!!! Это дорогого стоит!!!

    Будем сегодня выбирать! Выбрать, оказывается, есть из чего!

    Кстати, а на «Доте» в Питере человек под ником «Михаил...» гоняет практически по нашему маршруту. По фото понятно, что это наш Приморский район, а направляется он в парк «300-летия», где и мы будем гонять. )))

  7. #9746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Нет, не одинаково. Да и если бы одинаково, весьма глупо сравнивать пропорции по картинкам из инета. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
    Насколько неодинаково? Это влияет на угол наклона выноса, и, соответственно, на то, что сев на Битвин, я нащупал руль где-то очень близко к животу?
    Мне на нем не только разгоняться было неудобно, но и сидеть. О сколь-нибудь техничной езде я вообще молчу.
    А жаль. Стальной Битвин мне тупо грубой прочностью рамы понравился: нет неоднозначного по надежности новомодного дизайна, нет лишней, на мой вкус, визуальной массивности слишком широких и толстых труб, тонкие перья задней вилки = не будет жестко трясти, силуэт по-джентльменски неброский)) и нормальные удобные дропауты. Хорошее техническое решение - продеть рулевой стакан в трубу рамы, избежав риска оторвать его от рамы по шву, и петля там сделана, имхо, инжинирингово правильно. Эксцентрик, насколько я понял, просто от подседельного хомута, он же в первую очередь сломается при сильной перегрузке, а не остальные элементы петли, что, имхо, гуд - такой эксцентрик найти можно во всех велосельпо.
    Может, к такому близкому рулю я, как любитель вертикальной посадки, смогу привыкнуть, но, например, если тянуть на нем в крутую горку, или колбаситься по корням на лесной тропе, с таким рулем будет совсем никак(
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.10.2018 в 11:50.

  8. #9747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Нет, не одинаково. Да и если бы одинаково, весьма глупо сравнивать пропорции по картинкам из инета. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
    Кстати,ориентируясь на известный диаметр колес,можно таки весьма точно замерить пропорции.Но конечно возможна небольшая погрешность из за ракурса съемки.

  9. #9748
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Насколько неодинаково?
    Настолько, насколько нарисованная картинка может отличаться от оригинала. Картинка - это не чертеж. И даже не фото. Надеюсь, разницу не надо объяснять?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне на нем не только разгоняться было неудобно, но и сидеть. О сколь-нибудь техничной езде я вообще молчу.
    Техничность ездока в первую очередь от ездока зависит, а не от техники. Плохому танцору.., ну вы поняли.
    Вам надо было отрегулировать высоту седла и повернуть руль вперед (ибо он не прямой и добавляет +6 см в таком положении). Да, вел коротковат, но разница с Шульцами (катал на Душинской Лентус с Хоппером) весьма невелика. На уровне ваших субъективный ощущений.

  10. #9749
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может, к такому близкому рулю я, как любитель вертикальной посадки, смогу привыкнуть, но, например, если тянуть на нем в крутую горку, или колбаситься по корням на лесной тропе, с таким рулем будет совсем никак(
    Друг мой, вы можете ездить так:

    Вложение 513860

    а можете вот так:

    Вложение 513861

    А можете вынос себе заколхозить. Проблема данного вела в том, что он только в ярко-красном цвете продается))
    Но я его и советовал не вам, а балеринам.

  11. #9750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Настолько, насколько нарисованная картинка может отличаться от оригинала. Картинка - это не чертеж. И даже не фото. Надеюсь, разницу не надо объяснять?
    Я там выше и сказал, что сравнение грубое. Но значительную разницу в расстоянии седло-руль видно.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Техничность ездока в первую очередь от ездока зависит, а не от техники
    У меня, способность въехать в крутой тягун, или проехать по рельефу, где нет наката, зависит от того, насколько я могу использовать руль как рычаг. Близкий к животу руль я так использовать не могу.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Проблема данного вела в том, что он только в ярко-красном цвете продается))
    А это https://www.decathlon.ru/velosiped-t...d_8352595.html не он же?.. Длина подседела у Битвина какая, и какой диаметр?..
    Я простенький сингл пока хочу, навес потом сделаю, по вкусу, или перекину с одного из своих алю складней, когда у них рама треснет, они уже не новые, и подустали)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52