Подскажите по моделям складников - Страница 825
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8241
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Hartson, зависит от ваших ног. До 30 км/ч по ровняку без проблем. Обычно 25-27 на стоковой кенде. А куда по городу больше?
    Думаю звёздочку заднюю с 16 на 13 поменять - скорость увеличится. В горку 1 очень редко использую, в основном на 2 заезжаю. Часто будете ездить - натренируетесь.
    Человек на Урале живет... Урал, горы, скалы, неровности, плохие дороги... Это я так намекаю.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Из-за XL я на Шульц и посматриваю.
    Скорее всего что-то для троих и подберем.
    И это, скорее всего, правильно. До 175 см роста - hopper 1/3, больше 175 см роста hopper xl. Установка планетарки/перекидки - вкусовщина.
    И да, будет интересно мнение узнать после того, как такие спортсмены мелкоколесные складнички объездят.
    Подозреваю, мнение сильно изменится.

  3. #8242
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    "..Вот более серьезный вопрос: какова сумма 3-х измерений у "штатной" сумки велосипеда со сложенным в нее Shulz Krabi Coaster (для перевозки без доплаты в метро, электричке или поезде)?..
    - "..размер Краби в собранном виде в чехле составляет 89×36×74 см =199 см..." (из письма менеджера).

  4. #8243
    Веломаньяк Аватар для ]{иRЯ
    Байк
    Tan Tan FM299 27.5 плюсер | Merida Hardy Pro 15 (pump - dirt) | Miracle MC197 (Ican SN01) (fatbike) | Xiaomi Qicycle электро складник | Shulz Hopper Belt
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог, может для высокого можно использовать одноколесный вел, так сказать, высокий вел??
    Для комфортных скоростей понадобится найнер (желательно от 2.4"),
    компактности тут не добьёшься и на ПЧ особо не сунешься

  5. #8244

    По умолчанию

    Тоже посматривал на XL. Но их не было. И хорошо, что не стал ждать. Недавно заехал на Душинскую, сел на него. Ощущения от посадки те же, что на Биккертоне, а полвела ровно так же пошло бы в помойку (про свой думал, что он - прекрасный компромисс, но не проехал и 700 км, как оно началось...). Но это индивидуально. А цена у Шульца выше. Как вариант для жителя Белоруссии (Беларуси по вкусу) посмотреть Триалспортовские варианты, (если тот же Аутлип вообще рассматривался) и взять с большей скидкой поближе к границе. Конечно, XL и рослый велосипедист - фактор важнейший, но, повторюсь, мне не показалось, что он реально больше. Ещё скажу - поехал я на Душинскую (там, где Шульцы) как раз за длинным подседелом (сам я 179-180, но длинноногий), так этот подседел (как я понимаю, ТАКОЙ ЖЕ, что в XL)), взятый на замену штатного, мне только-только подошёл. То есть не факт, что упомянутому вьюноше XL будет в самый раз без переделок, а то придётся на поклон к китайцам идтить. А это уж всё равно, что было в основе. То есть не факт, что надо на XL ориентироваться. Не такой уж он XL, реклама одна!

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Про посадку - тут много индивидуальных факторов. Возможно, люди с разным типом фигуры требуют разных решений. Но! Мне всё-таки кажется, что важно добиться правильного положения ног и корпуса. А руки - в третью очередь. Тогда, если не цепляться к требованию воспроизвести посадку 1:1, как на настоящем веле, а ограничиться главным - ноги и корпус, то, уводя руль ниже, можно и при меньшей базе вполне себе вкручивать. Я, во всяком случае, нет-нет, да и смотрюсь на себя, любимого, проезжая мимо витрин. Нормальная посадка! И субъективные ощущения говорят о том же! Спасибо небезызвестному Василию, на его веле почувствовал возможность модификации посадки, и когда в магазине прочувствовал - это оно же! - тут же раскошелился, невзирая на.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Тоже посматривал на XL. Но их не было. И хорошо, что не стал ждать. Недавно заехал на Душинскую, сел на него. Ощущения от посадки те же, что на Биккертоне, а полвела ровно так же пошло бы в помойку (про свой думал, что он - прекрасный компромисс, но не проехал и 700 км, как оно началось...). Но это индивидуально. А цена у Шульца выше. Как вариант для жителя Белоруссии (Беларуси по вкусу) посмотреть Триалспортовские варианты, (если тот же Аутлип вообще рассматривался) и взять с большей скидкой поближе к границе. Конечно, XL и рослый велосипедист - фактор важнейший, но, повторюсь, мне не показалось, что он реально больше. Ещё скажу - поехал я на Душинскую (там, где Шульцы) как раз за длинным подседелом (сам я 179-180, но длинноногий), так этот подседел (как я понимаю, ТАКОЙ ЖЕ, что в XL)), взятый на замену штатного, мне только-только подошёл. То есть не факт, что упомянутому вьюноше XL будет в самый раз без переделок, а то придётся на поклон к китайцам идтить. А это уж всё равно, что было в основе. То есть не факт, что надо на XL ориентироваться. Не такой уж он XL, реклама одна!

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Про посадку - тут много индивидуальных факторов. Возможно, люди с разным типом фигуры требуют разных решений. Но! Мне всё-таки кажется, что важно добиться правильного положения ног и корпуса. А руки - в третью очередь. Тогда, если не цепляться к требованию воспроизвести посадку 1:1, как на настоящем веле, а ограничиться главным - ноги и корпус, то, уводя руль ниже, можно и при меньшей базе вполне себе вкручивать. Я, во всяком случае, нет-нет, да и смотрюсь на себя, любимого, проезжая мимо витрин. Нормальная посадка! И субъективные ощущения говорят о том же! Спасибо небезызвестному Василию, на его веле почувствовал возможность модификации посадки, и когда в магазине прочувствовал - это оно же! - тут же раскошелился, невзирая на.
    А что такого с Биккертоном случилось,что он весь у вас на выброс ? Знакомый катает с 7ск планетаркой,ничего с ним не делает и ничего не разваливается.
    Про "уводя руль ниже, можно и при меньшей базе вполне себе вкручивать" вообще то превращаетесь в креветку,руки под себя,спина изогнута,разве нет ?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Что касается хупер XL то да,там не сверхдлинная база,сравнивал такая же как у моего Лангту некороткого и мне (174см) самое то для нормальной не табуреточной посадки.
    Высоким,около 190см комфортно будет,но посадка более вертикальная,а если растягивать то только выносом или дополнительным или заменой основного с большим углом.

  7. #8246

    По умолчанию

    Уводя руль ниже, добиваемся привычного положения спины, пусть и при уменьшенном ETT. Биккертон, повторюсь: Седло (у Шульцев ровно такое же), грипсы, одностеночные обода (но у них есть и двойные - на рубль дороже), макеты вибрейков, оси под гайку (нравится или нет - индивидуально), ржавеющий(!) уродливый стальной багажник, пластилиновый Дурней, трещотка 14-28, короткий подседел
    ах, да - про каретку забыл, теперь добавил... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо. И он красив!
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 01.08.2018 в 07:32.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #8247

    По умолчанию

    одностеночные обода
    В стоке вероятно пластилин, не знаю. Но вообще с легкие современные одностенки сегодня уже не зло, а тренд. У БМХ был бум на облегчайзинг пару лет назад.
    Я следующие обода буду одностеночные брать. Для велосипеда - ваш кэп - важнейшим фактором скорости является легкие колеса.

    Несколько лет назад 20 колеса складней у гиков обязательно переводились на двойные обода. Потому что китайцы ставили одностеночое пластилиновое говно, которое восьмерило мометально. Тогда это было правильно. Но сейчас уже есть выбор

    В будущем до 20 сегмента должны докатится карбон обода в масс сегменте и бескамерка. Сейчас это стоит жутких денег, но выхлоп по скорости чумовой

  9. #8248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад 20 колеса складней у гиков обязательно переводились на двойные обода. Потому что китайцы ставили одностеночое пластилиновое говно, которое восьмерило мометально.
    Мне всегда казалось, что одностеночный обод работает практически за счёт одних спиц. Даже если это и не так, конкретные обода были явно не из лучших. Плохой стык, восьмёрки править приходилось часто. Да и на ниппеля изнутри смотреть страшно, что есть свойство всех одностеночных.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Кстати, о том, как оно вообще едет. Сегодня прокатился практически по вчерашнему же маршруту - Дмитровка в область, на гибриде, слики 622*28. Общий отрезок ок. 13 км. Вчера - складничок, 20*1.75",
    Складничок: ССД=20,6, макс. скорость=41.
    Гибрид: ССД=26,6, макс. скорость=48.
    То есть в общем - оно едет!
    Ездил по адресам, рекордов не ставил, но и не ленился. ССО не привожу - бессмысленно (остановки свериться с картой, испить кофею...). Был небольшой, за редкими исключениями, вмордувинд. На спусках с эстакад, в т.ч. Поэтому максималки такие маленькие.

  10. #8249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что одностеночный обод работает практически за счёт одних спиц.
    Имхо, спицы играют главную роль, да. Спицы бывают очень разные, сборка колеса - тоже. И ширина, и профиль (скругленный, или с острыми гранями) обода. И вес райдера, тем более (я 60 кг вешу, стоковые одинарные на старом Шульце ГОА до сих пор не смог заставить восьмерить, хотя, бывает, забываю, что это складник, а не мтв))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.08.2018 в 00:15.

  11. #8250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ставили одностеночое пластилиновое говно, которое восьмерило мометально.
    они их без спиц ставили))))...если без стеба, как обод вызывает восьмерение при правильно натянутых спицах?может спицы пластилиновые были?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    одностеночный обод работает практически за счёт одних спиц.
    все обода работают за счет спиц. завосьмерить можно любой обод.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52