+ Ответить в теме
Страница 814 из 818 ПерваяПервая ... 314514614714764784804809812813814815816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,131 по 8,140 из 8180

Тема: Подскажите по моделям складников

Здравствуйте. После раздумий отпал вариант с покупкой Hopper XL. Не нравится отсутствие передач - город холмистый, хочется ездить спокойно, колени не позволят ломить в горки. Соотношение звезд на Hopper XL, как я понял, больше для скорости на ровных участках, не для холмов. А переделывать новый велосипед сразу после покупки совершенно не тянет; да и бюджет не резиновый. Хотя сам велосипед очень симпатичен.

Теперь выбираю между Shulz GOA V-Brake и Shulz Easy. Ездить буду в основном на работу и обратно, расстояние небольшое (4 км в одну сторону), асфальт, проезжая часть, тротуары, подъемы, спуски. Иногда кататься по городу. Рост 178 см, вес 72-75 кг. Понимаю, что подойдут оба варианта. Собственно, вопросы - стоит ли поднапрячься по деньгам и взять Shulz Goa V-brake или вполне хватит Shulz Easy? Есть ли такие стоящие отличия у Goa, что желательно его предпочесть?

МетроТолстяк на NuVinci Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)

Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    ли такие стоящие отличия у Goa
    трешки для холмов может не хватить. личное мнение, не обязательно верное.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    трешки для холмов может не хватить. личное мнение, не обязательно верное.
    +1 планетарка на 3 скорости для горок без желания "ломить" при педалировании вряд ли подойдет.
    Последний раз редактировалось exet; 12.07.2018 в 14:56.

Здравствуйте. После раздумий отпал вариант с покупкой Hopper XL. Не нравится отсутствие передач - город холмистый, хочется ездить спокойно, колени не позволят ломить в горки. Соотношение звезд на Hopper XL, как я понял, больше для скорости на ровных участках, не для холмов. А переделывать новый велосипед сразу после покупки совершенно не тянет; да и бюджет не резиновый. Хотя сам велосипед очень симпатичен.

Теперь выбираю между Shulz GOA V-Brake и Shulz Easy. Ездить буду в основном на работу и обратно, расстояние небольшое (4 км в одну сторону), асфальт, проезжая часть, тротуары, подъемы, спуски. Иногда кататься по городу. Рост 178 см, вес 72-75 кг. Понимаю, что подойдут оба варианта. Собственно, вопросы - стоит ли поднапрячься по деньгам и взять Shulz Goa V-brake или вполне хватит Shulz Easy? Есть ли такие стоящие отличия у Goa, что желательно его предпочесть?
    Shulz Easy, думаю, вам трудно будет найти, сам себе недавно выбирал велик, они появятся только в октябре. Сам себе думал такой прикупить.

С такими же параметрами 177/71 катаю летом на хоппер 3 - все устраивает, горки есть, преодолимы. Ну если 16 колеса не смущают.

MobyDick,
    exet, спасибо, мнение учту. Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться, это мне важно.

Hartson, я на следующий сезон выбираю, так что мне спешить некуда, подожду.

needle00,мне Hopper 3 очень хотелось бы взять, 16 колеса не смущают. Однако при почти одинаковом росте у нас с вами могут быть разные по длине ноги и очень не хочется упираться коленями в руль при езде. А померять не могу, от меня до Санкт-Петербурга полторы тысячи километров.

В общем, склоняюсь к Shulz Easy. Спасибо всем за ответы.

Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться,
    ...чего только не узнаешь на этом форуме....с вами не скучно)))

MobyDick,
    exet, спасибо, мнение учту. Значит, Easy бережнее к коленям будет относиться, это мне важно.

Hartson, я на следующий сезон выбираю, так что мне спешить некуда, подожду.

needle00,мне Hopper 3 очень хотелось бы взять, 16 колеса не смущают. Однако при почти одинаковом росте у нас с вами могут быть разные по длине ноги и очень не хочется упираться коленями в руль при езде. А померять не могу, от меня до Санкт-Петербурга полторы тысячи километров.

В общем, склоняюсь к Shulz Easy. Спасибо всем за ответы.
    Колени в крайнем положении:

needle00, хм... Спасибо, наглядно. Просто в теме Shulz SHULZ BIKES писал (https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7260069), что Hopper'ы для людей с ростом до 175 см. Видимо, муки выбора продолжатся Hopper 3 мне изначально больше всех понравился.

Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Oyama "Dolphin"
    Москва, Шаболовская, ул. Шухова. Тел.: +79057650662

Цитата Сообщение от exet Посмотреть сообщение
    +1 планетарка на 3 скорости для горок без желания "ломить" при педалировании вряд ли подойдет.
    Ну, как верно заметил MobyDick, мнение частное. Мне трёшки в городе более чем хватает. Да и не только в городе. Передаточное отношение всё определяет.
    Нарежу. Накатаю. Заспицую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)