Подскажите по моделям складников - Страница 785
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Frenchchokolate, ну, это известная политика, чтобы не один самый лучший продавать, а покупатель мог выбрать из сортов г...на. у любого вела есть как плюсы, так и минусы: если рама хорошая и замок, то оборудование не очень - чтобы цена не взлетала. Компромиссы везде. Лучше купить с хорошей рамой, а потом обвешиввть по своему усмотрению - менять комплектующие какие нужны. Я вот складные педальки сменил на более лучшие: ещё потратил 1000 руб. Надо каретку менять для моих целей далеко путешествовать на складнике - это ещё 1200 руб. Багажник поставил - ещё 1200 руб... И так по мелочи набирается ещё сумма трат. А что делать? Никто именно под ваши цели вел вам не соберёт.
    На дисковых тормозах нет смысла заморачиваться. Хорошие дисковые это гидравлические, но они стоят весьма дорого. А механические от вибрейков мало отличаются.

    Пишу человеку, стараюсь, а она даже не отвечает.
    Ну и ладно, мне это не надо в пустоту распинаться...
    Ну как это не отвечаю, отвечаю и очень признательна)
    Гидравлика ещё и тяжелая, да и для складного наверное и не нужная, его же приходится крутить/вертеть/ класть и переворачивать. У меня на большом гидравлика, но он и перемещается на багажнике

    С обвесом тоже надо знать- вот выше посоветовали модель с ви клампом, а именно Langtu V3-7, но в его вилку нет возможности потом дисковые вместо имеющихся поставить((

  3. #7842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Спасибо, с планетарной разобрались.
    А если не планетарная - она как называется
    А планетарку без ножника? http://shulzbikes.ru/catalog/?id=81 - два ручника.
    Хотя да, имхо, фривил с дерайлером крутить немного легче, особенно это ощущается на высоких скоростях. Мне расслабление конусов на моей нексус 3 немного добавило легкости, но только если оставить едва заметный люфт.
    А дерайлер на мелких колесах несложно приложить (и согнуть)) где-то к бордюру, например, и грязи\пыли на нем, при такой высоте над уровнем земли, будет)
    Ничто не совершенно))
    Насчет замка - а кто ломал шульцевские замки, и при каких условиях?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2018 в 11:35.

  4. #7843
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Frenchchokolate, сдались вам эти дисковые тормоза... Вибрейки чем не нравятся? Недавно я в ливень как в Индии 40 мин ехал на вибрейках на складне. Поначалу они пищали, а потом быстро перестали пищать и так же нормально тормозили как при сухой погоде. Думал, будет хуже...
    Дисковые механические тоже при дожде пищат ещё как.

    Не хотите вибрейки, есть ножной тормоз задней втулки на планетарке - он и зимой и летом независимо от погоды работает. 25 лет на нем на Каме проездил.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2018 в 11:39.

  5. #7844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А я вот что-то недоволен планетаркой. Купил Tern с 7-скоростной Nexus, сейчас поменял на 8 скоростную такую же ради дискового тормоза. И там и там одно и тоже ощущение - крутишь как будто вату прокручиваешь. Или как будто по песку все время едешь. Про перетянутые конусы говорить не надо - накат, если разогнать, прекрасный. Грешу на глинообразную смазку внутри планетарки.
    Короче - по моему опыту - планетарка - вещь сомнительная. Может после какого -нибудь спецобслуживания все будет гуд, но с новья, на мой взгляд, вещь вообще непригодная к эксплуатации.
    А у Вашего какой замок?

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Frenchchokolate, сдались вам эти дисковые тормоза... Вибрейки чем не нравятся? Недавно я в ливень как в Индии 40 мин ехал на вибрейках на складне. Поначалу они пищали, а потом быстро перестали пищать и так же нормально тормозили как при сухой погоде. Думал, будет хуже...
    Дисковые механические тоже при дожде пищат ещё как.
    Мне кажется они как то надежнее и быстрее и резче тормозят. Или это субъективно?
    У меня на всех больших диски, поэтому я даже не знаю, как ви брейки себя ведут.
    Ну уж спереди наверное всяко лучше диск, нет?

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Увеличенная версия Shulz Hopper.
    Вот было в теме:

    «Hopper XL — складной велосипед с колесами 18″ и отличным накатом для высоких людей или для любителей спортивной посадки.
    Отличные дисковые механические тормоза, удлиненный подседельный штырь и удлиненная рама.
    У велосипеда одна скорость, но на втулку возможно установить кассету.
    В комплекте багажник и крылья.
    Вес 11,5«

    Что это значит - возможно установить кассету? То есть из односкоростного вела сделать много скоростной? И сколько скоростей ему можно прибавить?

    Спортивная посадка - это наклон вперёд с упором на руль?

  6. #7845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну уж спереди наверное всяко лучше диск, нет?
    Спереди как раз любые исправные тормоза работают на ура.

  7. #7846
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Frenchchokolate, на Душинскую съездите и покатайтесь там по двору на разных велах, чтобы ощутить разницу. Я не увидел особой разницы между механическими дисковыми и вибрейками. Вибрейки мягче работают, случайно через переднее колесо перелететь меньше вероятность.

  8. #7847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Спереди как раз любые исправные тормоза работают на ура.
    То есть важнее тормоз сзади? А почему?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Frenchchokolate, на Душинскую съездите и покатайтесь там по двору на разных велах, чтобы ощутить разницу. Я не увидел особой разницы между механическими дисковыми и вибрейками. Вибрейки мягче работают, случайнл через переднее колесо перелететь меньше вероятность.
    Да, у меня сестра с диском вперёд головой через забор улетела и не поняла, как это получилось . И диск погнула

    Но пишут, что ви брейки едят обод и быстро изнашиваются ( наверное это как тормозные колодки у авто)

    Поехать то я поеду обязательно) Мне надо многие модели попробовать)

  9. #7848
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у Вашего какой замок?[COLOR="Silver"]
    Замок и рама в целом прекрасны. Замок "не v кламп» - петля и ручка справа. Но в Терновском исполнении.
    Прочность рамы для меня были самым принципиальным моментом, потому как скорости 40-45 между машин постоянно. Это электро вел для доезда до работы. 50 км. каждый день.

  10. #7849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Замок и рама в целом прекрасны. Замок "не v кламп» - петля и ручка справа. Но в Терновском исполнении.
    Прочность рамы для меня были самым принципиальным моментом, потому как скорости 40-45 между машин постоянно. Это электро вел для доезда до работы. 50 км. каждый день.
    Круто)
    А электровел как обычный может использоваться? И он тоже складной? А сколько весит и сколько стоит?

  11. #7850
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Frenchchokolate, да не быстро они изнашиваются. Я только недавно выше об этом писал. А если мягкие тормозные колодки поставить, то вашим ободам сносу не будет.
    Вы сколько в день км собираетесь накатывать?

    Я почти 3000 км за 4 месяца наездил, а колодкам ещё снашиваться и снашиваться. С колодками у шульцев хорошо.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2018 в 11:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. АК74

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52