Подскажите по моделям складников - Страница 725
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7241
    Веломаньяк Аватар для Марфуша
    Байк
    Doppelganger 205 Мика Шульц Langtu KR14
    Адрес
    Москва, Домодедовская
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Mori-mori-mori, у моего сына складной Форвард на 26 колесах. Если Вы думаете, что он легко загружается в обычное такси или тем паче в метро, то Вы СИЛЬНО заблуждаетесь..... Ну и про стенной шкаф я когда-то думала так же, как Вы.... Ни фига он не влезает в стандартные шкафы купе, если не сворачивать руль.
    У Солдата и Стеллса примерно такие же габариты, так что ......

  3. #7242

    По умолчанию

    Наконец то стал обладателем shulz goa.
    Подскажите, пожалуйста, это норма, или нет?
    Когда переходил дорогу с велосипедом заметил, что педали у него крутятся вперед. Перевернул велосипед, покрутил педали в холостую. Если раскрутить колесо, и потом педали держать, то колесо быстрей замедляется, чем когда с педалями вместе крутится. Как будто, что то трет в заднем колесе.
    По телефону мне сказали это норма, новые детали, новая смазка, должно пройти со временем.
    Мне всегда казалось новая смазка должна положительно влиять, а может дело вовсе в другом?

    Так же ощутил прелести проезда в метро, сразу становишься ненавистником всех окружающих.

  4. #7243

    По умолчанию

    Марфуша, Вот я про то и говорю Mori-mori-mori, что если компактность все же на первом месте то складники стоит смотреть от 20" и ниже.Тоже задумывался просто над этим вопросом ,скорее всего буду брать складной на следующий год и пришел к выводу,что под определение компактный,складной велосипед подходят модели от 20" и меньше а все 24,26 складные в сравнении с обычными не так уж и удобны.

  5. #7244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dedokk1234 Посмотреть сообщение
    Наконец то стал обладателем shulz goa.
    Подскажите, пожалуйста, это норма, или нет?
    Когда переходил дорогу с велосипедом заметил, что педали у него крутятся вперед. Перевернул велосипед, покрутил педали в холостую. Если раскрутить колесо, и потом педали держать, то колесо быстрей замедляется, чем когда с педалями вместе крутится. Как будто, что то трет в заднем колесе.
    По телефону мне сказали это норма, новые детали, новая смазка, должно пройти со временем.
    Мне всегда казалось новая смазка должна положительно влиять, а может дело вовсе в другом?

    Так же ощутил прелести проезда в метро, сразу становишься ненавистником всех окружающих.
    Это называется планетарка.

  6. #7245
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Между 20" и 16" даже есть ощутимая разница по компактности, весу и удобству. Берите 16".

  7. #7246
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Смотрю ещё пишут что LANGTU KP 701 достоен внимания, лучше мол кронуса и прочих. Но что то смотрю на него, и сомнения берут. Чем он лучше? Выглядит как тот же кронус или стелс, обвес хуже чем у Солдата 1.5, цена та же. Ещё и макс рост смешной, в районе 180см. Есть у него репутация какая-то, проивзодитель хороший?
    Единственный вел на рынке РФ, имеющий в стоке быстроскладной руль. На ТАО есть 24" Banian, но это никому не интересно)))
    И чо? все просто. Сложив руль и педали (конечно, еще круче будет установить быстросъёмные), вы получаете плоскую конструкцию в 24см шириной)))
    А сложив руль, педали и раму, сможете уместить этого монстра в шкаф или багажник авто - руль не надо сворачивать, он складывается вдоль рамы.
    Теперь по поводу роста.
    Я купил стоковый руль от 701го у коллеги ростом под 185-190, ему не нравилось ТЯНУТЬСЯ вперед...
    Руль XTAZ-y добавляет порядка 60мм к расстоянию руль-седло. Просто в силу своей конструкции.

    вот примеры складного руля в жизни.



    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #7247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    ...
    Есть ещё такой момент, что кататься я тоже собираюсь лениво. Хотелось бы если заехал куда далеко, и вдруг устал, или вернуться надо быстро, чтобы можно было вызвать такси или в метро с велом влезть и домой. Что делать с полноразмерником в этом случае даже не знаю. В такси с ним точно не уедешь, не разобрав. В метро скорее всего тоже не пустят. Или вдруг поломка вдали от дома - это вообще труба, надо грузовое такси вызывать ))
    ...
    26" колёса в такси не лезут. 24" и то не во все(Шульц краби).

  9. #7248
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    26" колёса в такси не лезут.
    701й влезет
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #7249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    701й влезет
    Компактней краби?

  11. #7250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Это называется планетарка.
    Не надо гнать на планетарки. Просто не смазана или не отрегулирована.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52