Подскажите по моделям складников - Страница 2573
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #25721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Принцип сложения CHANGEBIKE
    Кстати, а почему этот принцип не пошел в серию (как пошел монтегю) в белом мире? В чем засада?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.03.2023 в 00:10.

  3. #25722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Имеется в виду питерский кастом Боливар 36"
    Принцип сложения CHANGEBIKE
    Турук Николая Лысенко. Про Боливар не нашел ничего, буду признателен за ссылку.

  4. #25723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему этот принцип не пошел в серию (как пошел монтегю) в белом мире? В чем засада?
    да и Монтегю не особо пошёл. Словили хайп на "американских военных велосипедах" - быстро отпустило. Где они сейчас? никому не надо.
    эра массовых складней с приходом электровеников давно закончена. Дорого, невыгодно, нишево. Как и фэц тема, чисто для гиков и особых, довольно редких условий.

  5. #25724

    По умолчанию

    Не для всех законченно!
    Вы забыли про нищих, тех, кому по карману только складной веник (не электрический даже).
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  6. #25725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Не для всех законченно!
    Вы забыли про нищих, тех, кому по карману только складной веник (не электрический даже).
    норм складень даже от более менее народного Шульца дороже обычного велосипедика
    не говоря уж про хороший складник, в котором как правило, меняется почти всё.

  7. #25726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да и Монтегю не особо пошёл.
    Он широко известен, и широко продается. И на улице встречается не так уж редко. Но таки да, геморрой сложения у него не легкий (имхо, по причине необходимости лапанья колеса, которое чистым не бывает. С вытекающей не_приятностью сложения)), поэтому как складник на-раз он сильно проигрывает переломкам. Поэтому же, больше монтагов простаивают, чем ездят. По сути, монтаг хорош лишь как экспедиционный и туристический байк, или достать из багажника авто для покататься вокруг. Неудобен для того, для чего нужны 98% складных байков. Но ниша у него распространенная и заметная.
    Не-е, система сложения CHANGEBIKE не пошла почему-то по другому. Что-то с инженерной механикой не то.
    Монтегю же пробовал оч. схожее Old-photo-of-Dave-with-BiFrame-bike-1024x709.jpg, https://www.montaguebikes.com/foldin...thursday-post/, но в итоге взлетел не на этой системе.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    эра массовых складней с приходом электровеников давно закончена. Дорого, невыгодно, нишево.
    А Стелс не согласен))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.04.2023 в 00:43.

  8. #25727

    По умолчанию

    Ребят, что взять из складничков для города/парков до 60к рубасов? Порылся на авито, нравится шульц спид диск, tern link P9, или новый шульц лентус(он конечно самый навороченный с дисковыми тормозами и тп). Еще как варик есть куча дахонов в трейдинне в мой бюджет. Внешне нравятся но навеска простая. Что брать? шульц спид диск смущает не понятная прочность, вдруг люфты руля или подседела, опасаюсь непрочности конструкции. Терн линк без проблем проапгрейдить можно будет на планетарку и дисковые тормоза? Или эти пресловутые дахоны с трейдинна? Колеса нужны 20е.
    Последний раз редактировалось loriy; 05.04.2023 в 04:00.

  9. #25728
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,328
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    loriy, если есть возможность купить новый велосипед, то надо брать новый - я так считаю.

  10. #25729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    А Стелс не согласен))
    ниша дворник-складней из газовых трубопроводов, сваренных в домнах стабильна с советских времён. Речь про современные быстроскладные модели.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он широко известен, и широко продается.
    где он широко продаётся, можно спросить? И никому не нужно по таким ценам. Даже в лучшие времена это всегда был оверпарйс за дешман.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что-то с инженерной механикой не то.
    Всё там то, просто очень дорого в итоге и на страте продаж и по обслуживанию видимо. Поэтому не зашло в серию.
    Складной большеколёсник практически бессмысленная вещь в принципе. Неустранимый недостаток - тяжесть, никогда её не решить в ущерб надёжности, геометрия по факту очень сомнительная, обвес днищенский, ибо норм обвес это +100 к ценнику, и так крайне недешёвому. А места в квартире-тамбуре займёт столько же, сколько обычный велосипед со снятым колесом. Ну и кому это нужно? Нескольким ленивым гикам-путешественникам, не более.

  11. #25730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loriy Посмотреть сообщение
    для города/парков
    выбирать по цвету + посадке в соответствии с комплекцией (примеряйте по вкусу реальные ЕТТ, расстояние между рулем и седлом, и пр.. Чтоб сидеть и педалить было удобно, как вам удобно). Если еще и катать будете не под дождями и не по битым асфальтам, то зачем вам дисковые тормоза, шины толще народных, и трансмиссия как у любителей заехать в далеко и в сложно.

    С б\у может быть засада в том, что фюзеляж уже устал и захочет скоро треснуть ну вдруг.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ниша дворник-складней
    Ога. И Пилоты от 630 и выше - для дворников.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    где он широко продаётся, можно спросить? И никому не нужно по таким ценам. Даже в лучшие времена это всегда был оверпарйс за дешман.
    Ну вот я задумался, а не купить ли, и навскидку нашел недалеко от дома за 37 килоруб. Да, на турнее - ну так за раму, которая гарантированно выживет же везде, потому что инженерия соответствующая. И навес оказался очень даже беспроблемный и прочный.
    По-моему, это называется взял без проблем. Если б чангбайк был также доступен и с таким же авторитетом "он не ломается, проверено всем миром и так и этак", то взял бы его, почему нет



    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Всё там то,
    не вникал вообще, но предполагаю: оформить надежность замков на уровне серийных Монетегю, при такой конструкции не получается.
    Если кому интересно, давайте сюда наглядные фотки крупным планом, рассмотрим 389f8bf99cb576cd61be533912656bc9.jpg.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Складной большеколёсник практически бессмысленная вещь в принципе.
    На паркете при пробеге до пары десятков км - да.
    А дальше и активнее - размер колес сильно решает, проверено.
    Есс-но, большие складни брать для пробегов по городским райончикам - это зря. Большим - большие задачи. Например, заброс на ОТ за город, а дальше полетели или полезли.
    Ну вот поэтому, монтегю в городе - это странно зачем, поэтому редко встречается.
    А монтегю, доставаемый из загородной эльки челом, выглядящим как настоящий дальний мэтэбэшник - этот правильный феншуй я наблюдал не раз и не два.

    А навес - это фломастеры и по вкусу. Например, у меня 950-тая пилотная стелсятина, как и Паратрупер Экспресс, катят (как близнецы) так неплохо, что я даже не задумывался о том, что хорошо б переклюки им получше, и тормоза другие - а зачем, если и так катят хорошо, далеко, и отзывчиво (и тормозят ноу проблем). Амовилки только - но это понятное на отвали для всего, что недорого.
    Инженерия бренда - она не только в рамах, но и в подборе стокового навеса Купил бы я пилота 970 и Экспресс с каким-нибудь Деором, за деоровые деньги?.. Не-а, не хочу платить за деор и авиды (есть они у меня, практика показала, что ненужны они мне, на скорость не влияют). Мне ехать, чтоб колеса хорошо крутились, и усилия от тапок на колеса шли без сосиса фюзеляжа. А остальное - бэкграунд не так важен. Под настроение навес можно и прокачать по мере износа, а вообще навес - это игрушки, в сравнении с правильной отзывчивостью фюзеляжа.
    Может, чангбайк в отзывчивости не так интересен, как монтегю?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.04.2023 в 14:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Gamemecom

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52