Подскажите по моделям складников - Страница 2402
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24011

    По умолчанию

    evgen71, лично мое убеждение, что споры с Великманом о его закидонах очень полезны для многих мелкоколесников-начинашек, у них закладывается теоретическая база, а летом на практике выработается свое понимание и мнение в вопросах, затронутых Великманом.
    Vitaly_, конечно можно задвинуть передачи на Хоппере вниз и залезать на нем в крутяки, но возникает дилемма, что быстрей и легче, идти пешком или ехать на велике, уж очень у 16" колес мала укладка, и как всегда, самое сложное найти для себя свою золотую середину.

  3. #24012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    конечно можно задвинуть передачи на Хоппере вниз и залезать на нем в крутяки, но возникает дилемма, что быстрей и легче, идти пешком или ехать на велике, уж очень у 16" колес мала укладка, и как всегда, самое сложное найти для себя свою золотую середину.
    В связи с этим напрашивается разновидность Хоппера с планетаркой 7ой по подобию с Shulz Krabi Nexus 7 Disk
    Похожая модель есть у FoldX Revolver 7 ,https://www.skladnichok.ru/revolver_7/
    Последний раз редактировалось evgen71; 09.02.2022 в 13:33.

  4. #24013
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В связи с этим напрашивается разновидность Хоппера с планетаркой 7ой по подобию с Shulz Krabi Nexus 7 Disk
    Похожая модель есть у FoldX Revolver 7 ,https://www.skladnichok.ru/revolver_7/
    енто если и сделают, то только через год-полтора.
    но трясти пальму нужно уже сейчас.
    менять ТЗ на раму, закупать планетарки - дело небыстрое
    просто будут ли покупать Хоппер7 по цене в 15тыр выше Хоппер3?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #24014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    просто будут ли покупать Хоппер7 по цене в 15тыр выше Хоппер3?
    Да,с этим может быть засада.

  6. #24015
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да,с этим может быть засада.
    Тот же Револьвер7 уже сколько лет висит у Складничка, а на улицах я его что-то не вижу.
    а втулка там, на минуточку, 2015г. релиза
    Последний раз редактировалось MobyDick; 09.02.2022 в 14:04.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #24016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Тот же Револьвер7 уже сколько лет висит у Складничка, а на улицах я его что-то не вижу.
    а втулка там, на минуточку, 2015г. релиза
    С револьвером может быть ущербный маркетинг,все таки Шульц к этому подходят более разносторонне и может выстрелить.

  8. #24017
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Да ничего, стоковая системная на 48, поменяв звезду вы сместили передаточные числа планетарки вверх, и в горки, особенно груженому, въезжать будет сложней, пешиком чаще будет проще.
    Я в курсе. Мне удобнее 53х14, так как в московские горки лично я во все заезжаю (кроме подъёма к смотровой площадке МГУ - я туда не еду, мне там делать нечего). А гружёный вел весом 32 кг (12 кг своего + 20 кг груза) и на 7-скоростной планетарке не на все горки въедет.
    У меня нет задачи обязательно въезжать на трешке на все горки с грузом. Мне важнее скорость под 25, удобство педалирования под мой каденс. Я это удобство для себя реализовал при 53х14.

    Каждому - свое.

    Зачем мне цифры, если я езжу и настраиваю вел под себя по ощущениям? Ощущения важнее всяких сухих цифр.
    Цифры даю по велокомпу. Других цифр у меня нет.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.02.2022 в 14:47.

  9. #24018

    По умолчанию

    а не подскажет ли кто размеры рамки Shulz Easy Disk ? интересует размер между перьями заднего треугольника,какая максимально покрыха влезает? И сколько остается от покрыхи до подседельной трубы?

  10. #24019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    ...
    конечно можно задвинуть передачи на Хоппере вниз и залезать на нем в крутяки, но возникает дилемма, что быстрей и легче, идти пешком или ехать на велике, уж очень у 16" колес мала укладка, и как всегда, самое сложное найти для себя свою золотую середину.
    Это не так. Колеса здесь ни при чем. Вот пример с одной и той же планетаркой (Нексус 3) на 26" колесах с звездами 38/19 и 16" (305) с звездами 50/15. Укладка (и скорость) на соответствующих передачах одинакова. https://gear-calculator.com/?GR=SNI3...Z2=15&UF2=1265
    Последний раз редактировалось Ondatr; 09.02.2022 в 15:23.

  11. #24020
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, не будут, потому что трешки, особенно в городе, хватает большинству за глаза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52