Подскажите по моделям складников - Страница 2364
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

По умолчанию Подскажите по моделям складников

Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    evgen71,

Ну да в этом смысл конечно дисковые тормоза лучше. Хотя нафига снимать колесо если не для смены камеры)
    Колеса снимают для перевозки. Например 21" мтб со снятыми колесами 26" помещается в смарт.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Например, тема жесткости сейчас всплыла в связи с выбором стальной рамы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9079737, а не алю. Алю-то жестче, но вот сломать вдруг сразу пополам можно, и это критично для серьезного юза.

У Си еще и стоковый вынос огромной длины = это добавляет рычаг, ушатывающий жесткость рамы. Ну, и колеса толстые: если при пробе они были накачаны вяло, то и их недожесткость ощущалась.
    Я конечно извиняюсь, но вы повернуты на раме. Возможно, у вас какой-то личный негативный опыт, но вообще-то рамы редко ломаются.

МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)

Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но вы повернуты на раме. Возможно, у вас какой-то личный негативный опыт, но вообще-то рамы редко ломаются.
    редко ломаются правильные рамы (сваренные без нарушения технологии) и/или эксплуатируемые без выхода за разумные ограничения.
    а ограничений таких богато!

пример из личного опыта.
    Первый Толстяк собран мною в апреле 2014г.
    Трещина и отрыв каретки от подседельной трубы в мае 2015
    вышел из строя замок сложения в мае 2015
    Трещина под подседельным хомутом в августе 2015.
    Вторая аналогичная рама прошла все те же пункты с примерно теми же сроками.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 20.01.2022 в 14:54.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

Привезли мне Кобру от Stark. Покатал один день. Впечатления так себе после Cube aim. Скорости переключаются с проблемами. Накат тоже так себе. Комфорта от езды не испытал. Вроде все хорошо, но нет ощущения "вау".... Видимо, придется раскошеливаться на третий дорогой вел. Хочу комфорта!!!

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

Складывается нормально. В мой Suzuki grand vitara поместился в багажник, без складывания сидений. Хотя, не сразу приспособился. Но, смог раз, смогу и повторить))) Это огромный плюс.

Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    Merida Scultura 5000, Trek 520, Cannondale CAADX

Привезли мне Кобру от Stark. Покатал один день. Впечатления так себе после Cube aim. Скорости переключаются с проблемами. Накат тоже так себе. Комфорта от езды не испытал. Вроде все хорошо, но нет ощущения "вау".... Видимо, придется раскошеливаться на третий дорогой вел. Хочу комфорта!!!

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

Складывается нормально. В мой Suzuki grand vitara поместился в багажник, без складывания сидений. Хотя, не сразу приспособился. Но, смог раз, смогу и повторить))) Это огромный плюс.
    А все-таки! Какой предполагаемый формат самой ВЕЛО-поездки? Мы помним, что доехать на авто до городского пригорода, оставить машину, катать на веле. Предположительно в городе? Или окрестных лесах? Просто, если в городе, то не совсем понятно стремление к большим колесам. Для перемещения в городе подойдет 20 диаметр, а лучше меньше. Бромптон, Стрида - идеально. И сразу отпадут проблемы с размещением в багажнике, местом для сна и тому подобные.
    Унификация с большим велом по шинам? Ну как-бе с одной стороны, понятно, но не ценой же ухудшения функционала узко специализированного инструмента!
    Автомобиль - бесполезный пережиток счастливого прошлого.

https://www.strava.com/athletes/35617022

Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122, FRAMED MINNESOTA 2.0
    Записей в дневнике
    15

Накат тоже так себе.
    Вы же 29 взяли? И у него, если мне память не изменяет, резина 2.35? Это не лёгкий прогулочник с такой резиной на 29 колесе, особенно если учесть то, что резина там дешёвая и тяжёлая.

Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А все-таки! Какой предполагаемый формат самой ВЕЛО-поездки? Мы помним, что доехать на авто до городского пригорода, оставить машину, катать на веле. Предположительно в городе? Или окрестных лесах? Просто, если в городе, то не совсем понятно стремление к большим колесам. Для перемещения в городе подойдет 20 диаметр, а лучше меньше. Бромптон, Стрида - идеально. И сразу отпадут проблемы с размещением в багажнике, местом для сна и тому подобные.
    Унификация с большим велом по шинам? Ну как-бе с одной стороны, понятно, но не ценой же ухудшения функционала узко специализированного инструмента!
    Согласен с Вашим выводом полностью.
    Есть Паратрупер и Лангту на 16-х.
    На работу гораздо чаще на мелком езжу, по ближайшим паркам тоже.
    А на Паратрупере выбираюсь на маршруты, где есть и хороший асфальт, и разбитый, и грунтовка.
    Я там, конечно, и на 16-20 тоже проехал бы, но просто не хочется убивать велосипед.

Я езжу, ни в чем себе не отказывая. Осторожничать не хочу.
    ЗЫ. Если что, я Мериду Маттс сломал в свое время, а уж складник сломать...)) У меня два типа складней: "для спокойных прогулок", и "можно топить изо всех сил везде невзирая на рельеф". Из вторых - Тилт 120 и Паратрупер, остальные - первые)
    Вроде все хорошо, но нет ощущения "вау"
    Ну вот и зачем было брать не комфортный, а форм-фактором спортивный велик, да еще и без вау-отзывов (на Кобры таких отзывов нет, что намекает на посредственность). Достаточно было взять Пилот 950 или 970 - дешевле, и накат был бы скорее лучше, а навес, при нынешнем реальном качестве и инжиниринге от сиса до деора - шило и мыло, и продать Пилота тем более в сезон - как нефиг.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2022 в 22:05.

Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Все именно так. Путешествовать с ним буду. Маленькие колеса не рассматриваю вообще. Хватило теста Шультс Лентус. Не понимаю, как вообще ездить на таких колесах?! Не он тебя, а ты его везешь.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вы же 29 взяли? И у него, если мне память не изменяет, резина 2.35? Это не лёгкий прогулочник с такой резиной на 29 колесе, особенно если учесть то, что резина там дешёвая и тяжёлая.
    Нет. 27.5

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я езжу, ни в чем себе не отказывая. Осторожничать не хочу.
    ЗЫ. Если что, я Мериду Маттс сломал в свое время, а уж складник сломать...)) У меня два типа складней: "для спокойных прогулок", и "можно топить изо всех сил везде невзирая на рельеф". Из вторых - Тилт 120 и Паратрупер, остальные - первые)
    Ну вот и зачем было брать не комфортный, а форм-фактором спортивный велик, да еще и без вау-отзывов (на Кобры таких отзывов нет, что намекает на посредственность). Достаточно было взять Пилот 950 или 970 - дешевле, и накат был бы скорее лучше, а навес, при нынешнем реальном качестве и инжиниринге от сиса до деора - шило и мыло, и продать Пилота тем более в сезон - как нефиг.
    Я и этот продам. Я его с сезонной скидкой взял. А от пилота я бы скорее всего вообще плевался. Этот хоть как-то едет)))

Путешествовать с ним буду. Маленькие колеса не рассматриваю вообще. Хватило теста Шультс Лентус. Не понимаю, как вообще ездить на таких колесах?! Не он тебя, а ты его везешь.
    Смотря где ездить. По горам на 16" с вещами, наверное, нет смысла, а вот по равнине вполне себе. По пескам конечно никакой велосипед не едет, кроме фэта и ему подобных толстошинных. По Европе успешно ездят на стриде.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.01.2022 в 16:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)