Подскажите по моделям складников - Страница 2312
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    они накат теряют от сочетания ширина+диаметр
    На продавливание снежного покрова затрачивается энергия; при езде по хорошему асфальту трение качения колёс несколько уменьшится.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #23112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    но почему то этот вел реально кажется тяжелее и более трудно разгоняемым
    имхо,под 120-ю кг вел слишком амортит - колесо большое,треугольник маленький, подседел без упора,шатуны мягкие +вилка.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 01.12.2021 в 21:39.

  4. #23113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    У меня есть пара сёдел, которые для меня _очень_ мягкие . №2 и №4,
    да это даже не диван, а перина
    Последний раз редактировалось Ddady; 01.12.2021 в 21:56.

  5. #23114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На продавливание снежного покрова затрачивается энергия; при езде по хорошему асфальту трение качения колёс несколько уменьшится.
    ну это понятно. при прочих равных все сравнивается.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    имхо,под 120-ю кг вел слишком амортит - колесо большое,треугольник маленький, подседел без упора,шатуны мягкие +вилка.
    Да, есть ощущение что вилка не в тему. Мне это мягкость вообще то и не нужна. тк там где рельеф реально не ровный стремный, я не рискую и обьезжаю или слезаю

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    имхо,под 120-ю кг вел
    115. а вместе с велом 132 где то получается..

  6. #23115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    115. а вместе с велом 132
    +одежда. велосипед то при чём?
    Последний раз редактировалось ruzzz; 01.12.2021 в 23:41.

  7. #23116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    +одежда. велосипед то при чём?
    У одежда по оптимистическим оценкам 117. Надо бы так взвесится. да еще сумка же.

  8. #23117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Идти рядом с ним неудобно,
    Следующей, после этой, жалобой, будет "он не едет сам"))

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Не ходкий! Весь этот хваленный накат у больших колес когда уже чуток разогнался.
    Логично, большеколес проигрывает разгон мелкоколесу, тем более большеколес со злыми толстыми шинами.
    И, да, сегодня был снег, еще не толстый, но уже в таком снегу все катит так себе. И, да, стоковые шины = неглубокий частый протектор = не для рыхлого снега: забивались сегодняшним снегом на ура (и у вас на фотке протектор забит наглухо) = маневренность соответствующая: или со стремным дрифтом, или медленно и осторожно. Я на 950-м сегодня ехал, по снежным дворам и пешеходкам, постоянно на грани дрифта. Для того, чтобы в виражах держак был получше, вывешивался вперед, грузя переднее колесо всей своей тушкой.

    Короче: пардон, но несмотря на то, что вы тут, на ВМ, варились не день и не два, вы сделали классическую ошибку новичка: купили мтв, чтобы гулять и ездить до булочной. Да, мтв не для этого.
    Посему, не знаю, стоит ли лечить седло и т. д., или опять продать этот мтв, купить прогулочный складник, и на этом успокоиться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2021 в 01:06.

  9. #23118

    По умолчанию

    Offroadster,

    да во всем правы...

    Гонять по шоссе и лесам не мое.

    А какой прогулочный складник гуд?

    Краби вроде самый катящий.

    Нужны будут шины 1.95 и попрочнее..

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Кстати насчет того, что сам не катится. С таким весом, мог и электро быть)

  10. #23119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Краби вроде самый катящий.
    По мои наблюдениям за Крабами в городе - нетЪ. Катили все наблюдаемые хуже чем так себе, райдерам стоило усилий больше чем хорошо заметных их двигать.
    Может, все-таки поднатужиться и купить Терн Эклипс?.. Вот он должен катить, и все такое = не в чем будет обвинить, если уж он не зайдет, то остается только электро.
    Или Электра... - тоже, никто не скажет, что хороший круизер не катит. Но прогулочный, и нескладной)


    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    С таким весом, мог и электро быть)
    Сегодня и электро встречал, несколько штук, на базе мтв. Угадайте, обогнали они меня, или нет?..) А я не торопился, потому что потеть не люблю. Угадайте, почему не обогнали?.. Потому что вес электро плюс - маневренность на снежной дороге минус.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2021 в 01:53.

  11. #23120

    По умолчанию

    Offroadster, или вместо терн эклипс, стерн компакт/horh 24 итп) катило ведь. пока не лопалось. только шины подобрать.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    я сегодня мелкий электро видел) на 16-х. норм так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52