Подскажите по моделям складников - Страница 2238
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22371
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Andry T, каденс у меня сейчас небольшой из-за сковороды. Раньше часто.
    Вот зачем вам все эти цифры?
    Достаточно того, что я за первый день похода не напрягаясь за 10 часов с перерывами на погрызть проехал влегкую 130 км с 20 кг вещей и не устал. Мог бы и дальше ехать, но настала ночь, а по ночам я не езжу. Я лично не ожидал от моего Хоппера 3 такой прыти и что он все это потянет.
    Ну вот это и говорит о том, что средняя скорость у вас 13 км/ч, весьма обычная для складня.
    Вам пытаются объяснить, что за то же время люди на туринге проедут вдвое большее расстояние и не устанут.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Andry T, средняя скорость может быть очень разной в зависимости от качества грунта и желания крутить: или проехать быстро неинтересный участок или наоборот считать ворон, офигевая от красот вокруг
    Организм человека сопротивляется крутить вашу крейсерную 10 часов подряд, чтобы не устать. Вы не сможете так ехать, потому что надо перекусить, птичек посмотреть, слепней покормить.
    Средняя - самый честный показатель, особенно на дальняк, особенно после первого дня.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  3. #22372
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    spraktykavany, моя обычная покатушка по Москве это 60-100 км за 4-9 часов. За почти 4 года проехал на Хоппере 3 18500 км.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Andry T, да меня совсем не интересует чей-то туринг или вел с колесами больше 16". Это мне неудобно - иметь больший по размерам вел.
    Вот попробовал поход с вещами на 16" и только утвердился в мысли, что это самый лучший формат для меня. Я же все перепробовал в походе, в том числе и вез его на полке электрички.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Andry T, помните анекдот про среднюю температуру по больнице?
    Это все равно, что бабушка ест хлеб, а олигарх мясо, а вместо они едят пирожки с мясом.
    Нет средней постоянной: все зависит от грунта и желания ехать.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 13:02.

  4. #22373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    дык тут от здоровья зависит, а не от диаметра, документы вряд ли помогут.
    Отмечу что имею опыт велосипедного туризма более 10000 км. на велосипедах специально предназначенных для движения по дорогам общего пользования с асфальтовым покрытием с диаметром колес 28".
    И ПВД, и недельные (1-2 недели) туры.
    В режиме байкпакинга, с легким и компактным минималистическим снаряжением дневные расстояния ~150 не составляют для меня проблем.
    Потенциально эти расстояния проезжаются за 5 часов находясь в седле. Но чаще - несколько больше. Таким образом средняя скорость движения по маршруту как раз около 28 км/ч получается.
    С так называемыми "окорочками" у меня все в порядке.
    Вот мне и хотелось бы получить реальное подтверждение достижения подобного на велосипеде с малым диаметром колес.
    От этого очень зависит мой выбор складного велосипеда с тем или иным диаметром колес.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    моя обычная покатушка по Москве это 60-100 км за 4-9 часов. За почти 4 года проехал на Хоппере 3 18500 км.
    Мне эти данные не интересны.
    Это городской цикл, для которого велосипед с малым диаметром колес достаточно хорошо подходит. Особенно если он складной и предполагается перемещение в общественном транспорте.
    Меня интересует исключительно возможность велосипедного туризма бесконечно долго с конкретно озвученной скоростью.

  5. #22374
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    spraktykavany, опять же: ваша средняя зависит от ваших хотелок и подготовки.
    Мне лично хватает этих 25-30 в час. на моей 3-хск.планетарке. Кому-то надо 8-11 скоростей. Как кому удобно.
    Юра, местный гонщик на малоколесниках, тоже выбрал 16" для путешествий. Он же мне его и посоветовал:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6931684
    И он оказался абсолютно прав. Время показало.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 13:13.

  6. #22375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    средняя зависит от ваших хотелок и подготовки
    Преимущественно от второго
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #22376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Достаточно того, что я за первый день похода не напрягаясь за 10 часов с перерывами на погрызть проехал влегкую 130 км с 20 кг вещей и не устал.
    Так а сколько чистого времени затратили на эти 130 км.
    Данные о перерывах в принципе малоинформативны.
    А вот что не устали, это тоже под большим сомнением. Ибо пробег в последующий день был уж совершенно незначительным.
    Собственно то же самое наблюдалось и в приведенной вами ссылке про перемещение из Москвы с Волгоград.
    Но там путешественник честно признал что переоценил свои силы и абсолютно все последующие дня проваливал маршрутные планы вплоть до поездки на ОТ на очень значительные расстояния.
    Именно благодаря этому повествованию у меня и зародились сомнения в возможности велотуризма на велосипедах с малым диаметром колес.
    Я надеюсь что вы их развеете.

  8. #22377
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это все равно, что бабушка ест хлеб, а олигарх мясо, а вместо они едят пирожки с мясом.
    Нет средней постоянной: все зависит от грунта и желания ехать.
    На второй день желания ехать у вас не было. После сна на земле, а не на любимом ортопедическом матрасе, ваше тело подавало голове сигналы - что пора сливаться. Мозг нашел оправдание в виде слепней и вы слились, поэтому совершенно не важно все, что вы пишите.

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    От этого очень зависит мой выбор складного велосипеда с тем или иным диаметром колес.
    Если вы не шутите, и вам реально нужен складной велосипед, чтобы не было дискомфорта после шоссера, то вам нужно рассматривать велосипеды с шоссейной трансмиссией, или с возможностью ее поставить. Размер колес при этом не имеет значения.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #22378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    это не чья-то недоработка, а моя заслуга
    канешна-канешна,
    твоя подпись на это намекает.

  10. #22379
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    spraktykavany, время с учётом перекусов 10 часов. Это же доступно всем и каждому. По 13 км/ч.
    Устать от 13-15 км/ч?!!
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 13:20.

  11. #22380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мне лично хватает этих 25-30 в час. на моей 3-хск.планетарке.
    Вы так до сих пор их и не показали. Не показали на релевантные для велотуризма расстояния в многдневном походе.
    Еще раз повторюсь: заезды на 7 км. по каким-то там набережным меня лично мало интересуют.
    Моя функциональная подготовка позволяет проехать это расстояние в указанных условиях на шоссейном велосипеде для гонок с раздельно старта с средней скоростью около 50 км/ч.
    Но этот показатель никоим образом не коррелирует с моими возможностями в велотуристическом аспекте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. coma white

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52