Подскажите по моделям складников - Страница 2233
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по мокрым листьям мелкое колесо плохо идет, даже зубастое.
    И на листьях, дело в курсовой устойчивости при маневре: больше колесо - ровнее устойчивость в маневре = быстрее, потому что увереннее, можно делать маневр.

  3. #22322
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    100 постов о том "что чай с сахаром слаще чем чай без сахара"...

    ИХМО 24 дюймовый формат был бы более распространен, по сравнению с 20 кой в условиях багажниково - шкафного хранения сложенные габариты почти одинаковы с 20й. А на ходу почти 26.

    DIXI
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #22323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вокруг 10-минутная)) Потом какие-то элементы дорожной обстановки заставляют притормаживать. Я не езжу долго и нудно по прямым проспектам, я не шоссер в душе)
    Байк разгоняется и "выходит на режим" (если трафик и перекрестки не мешают) = выходит на крейсерскую (т. е. монотонную) скорость. И эта скорость не на пределе сил, а на пределе комфортных усилий (а вот если ехать быстрее, то уже начинается потоотделение, ощущение "явно тяжело", и все такое.
    Вообще, имхо я считаю, что если байк заставляет потеть не в жару - это плохо катящий байк, или скорость выше крейсерской.
    Повторяюсь снова: я и говорил о реальной езде в разнообразном городском ритме, а не какой-то другой, в том числе, не постоянно по прямому проспекту. И, скорости, на которых начинается потоотделение, меня не интересуют, потому что это не утилитарные скорости, а спорт.
    Почему все должны думать одинаково, если правильных выборов несколько?
    Потение мало связано с накатом байка. Можно одинаково вспотеть на катящим и некатящим велосипеде.
    Что такое утилитарные скорости? Полезные скорости? Какая должны быть полезная скорость для велосипеда?

  5. #22324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему все должны думать одинаково, если правильных выборов несколько?
    Я не один раз повторял, что меня интересует сравнение реальной скорости езды по разнообразию городских локаций. Неодинаковость - только в том, что кто-то не ездит по всем локациям (магистрали, второстепенные ПЧ, вокругдворовые дороги, внутридворовые пространства, парки включая грунты, пешеходные зоны, промзоны, зоны ремонта дорог и коммуникаций, и т. д.). Скорость движения по городу (можете зать ее ССД), для меня, складывается из скорости по всем этим локациям (кто следил за тем, каке я упоминал свои байки, это мог понять: я не для шоссе only байки упоминаю)), она же - утилитарная скорость. Есс-но, ССД хороша бы максимальная, но по мне - не в режиме спорта. Режим спорта, имхо, отличается от утилитарной езды, тем, что при спорте потеть - допустимая норма. При утилитарной езде, потение считаю форс-мажором, и очень нихочу потеть: если становится так жарко, то я снижаю скорость\темп = держусь в рамках утилитарной скорости.

    Короче про все вышеописанное: на ВМ принято фапать на велоспортивные ориентиры. Мне они параллельны, я про другое: просто кататься на велике НЕ с целью вдумчиво крутить педали, а с целью "смотреть в окно на ходу" (тут скорость важна лишь как фактор "быстрее едешь = дальше уедешь = больше проедешь = больше увидишь на прогулке", или ехать на велике по делам (тут скорость, понятное дело, = деньги)).

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    ИХМО 24 дюймовый формат был бы более распространен, по сравнению с 20 кой в условиях багажниково - шкафного хранения
    Похоже, оно не_много кому нужно, а большинство кому нужно - так, для покататься по парку и маленькие колеса годятся.
    А вот на грунты, и просто загородные плечи осиливать, многие хотят, отсюда смелые попытки строительства мтв-стайл складней-переломок. Ну реально смелые: конструкция таки "а фиг знает, когда и обо что вы ее сломаете, вы ж не только по паркету на таких колесах...", и по качеству вменяемую надежность могут себе позволить лишь мастодонты промпроизводства типа Стелса и Старка, и Дахон тут со своим Эспрессо прибился (вот тут удивительно, а чего Эспрессо не так много, как Кобр и Пилотов 900...). Были Смарт, Кронус Солждер - но они были "а фиг знает, кто, и соответственно как, это сварил", посему авторитет заработать не смогли, поломались и тихо сникли. Форвард до сих пор боится поставить амовилку на Трейсер, ибо сие спровоцирует рост драйва, а поди рама не сдюжит...)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 17:30.

  6. #22325
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну со Стелсом все как то так..... вроде есть и вполне выглядящие модели типа такого https://stelsbicycle.ru/catalog/gorn...0-d-27-5-v010/ , но в парках и на улицах 90% таких уродцев https://stelsbicycle.ru/catalog/dvuk...-5-21-sp-v010/ ..... Так что Стелс у меня как и многих - это не производител простых, а потому надежных и дешевых велов, а утилизатор китайского макетного оем брахла.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #22326

    По умолчанию

    ...MW..., мы тут про складные, и Стелсы в том числе. И про левел народный - с него все начинается.
    Увешать Пилоты 900 гидрой и прочим ХТЯ - да пожалуйста, если хочется, весь навес стандарт мтв.
    Мы ж про рамы в основе.

    Для меня немножко загадка, почему другие какбэ немаленькие складные конторы не подтянулись к большим складникам. Где массовые продажи большеколесных Дахон (таки выкатили бы они Экспрессы и Кадензы массой на рынок, да с ценой не обнаглели - разлетались бы пирожки также, как Кобры и Пилоты 900), где болшеколесные Лангту, Терны побольше Эклипса ?..

    С НЕ народным левелом проще: вам паркетник - ищите Кадензу, вам асфальт - берите Эклипс, вам туризм или в лес закопаться - берите соответствующий Монтегю. Вас, не народных юзеров, мало = Каденз, Эклипсов, и Монтегю, мало и дорого, но вы ж серьезны = найдете друг друга. Главное не сливать серьезность в компромиссы, беря за основу прогулочную раму и пытаясь сделать из нее серьезный байк.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 18:10.

  8. #22327
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    По мне так все больше 16" уже условно складные. А уж 26" вообще не понимаю. Я сняв со своего GT колеса запихиваю в сумку для перевозки очень скромных размеров (спокойно умещается на верхнюю полку купейного вагона). Снять-поствить колеса минутное дело.
    Ну ладно, педали ещё.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  9. #22328
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Мой Хоппер 3 в родном чехле легко помещается на полке электрички без снятия колес. И все же даже он несколько великоват и тяжеловат.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.10.2021 в 21:13.

  10. #22329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    По мне так все больше 16" уже условно складные. А уж 26" вообще не понимаю.
    Практически важный в большинстве случаев габарит - это длина и ширина. Длина и ширина почти одинаковая, что у 16", что у 20": например, Хоппер 75×36×63 см, Тилт 78×36×66 см.
    Все смотря для чего. Естественно, вряд-ли нужен байк с колесами 24" и больше, если цель - мотаться по городу, часто используя ОТ и вообще часто складываясь куда-то.
    Среднеколесники (условно, гармонично: 20" колеса для роста до 178, 24" колеса для роста выше) - это для катать равнозначно: можно и в ОТ, а можно и своим ходом прохватить.
    Большеколесники - это для складываться НЕрегулярно, и катать на длинные дистанции. Для катушек выходного дня, 26" и больше - самый вариант: ОТ в выхи пустой, можно через весь надоевший город проехать насквозь на метро, выйти где-то на противоположной окраине, и в замкадные пампасы. И обратно также.
    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Я сняв со своего GT колеса запихиваю в сумку для перевозки очень скромных размеров (спокойно умещается на верхнюю полку купейного вагона). Снять-поствить колеса минутное дело.
    Ну ладно, педали ещё.
    У вас крыльев полноценных и багажника на этом GT нет, так?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 21:24.

  11. #22330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    100 постов о том "что чай с сахаром слаще чем чай без сахара"...

    ИХМО 24 дюймовый формат был бы более распространен, по сравнению с 20 кой в условиях багажниково - шкафного хранения сложенные габариты почти одинаковы с 20й. А на ходу почти 26.

    DIXI
    Да,
    сегодня прокатился на старом складном стелс 24, с рамой дельфин, высокой и поэтомку неудобной.
    Но едет намнооооооооого лучше, чем мой 20" dahon uitesse.
    И рама жесткая. У меня флексит как сосиска

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52