Подскажите по моделям складников - Страница 2194
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    в мск уже для этого мастер нужен?
    Если клиент непонимает не только с какой силой должен затягиваться конкретный хомут, сидит ли хомут правильно, или на кончике)) и чем таким серо-грязным мажет пальцы подседельник, спрятанный в раме... И т. п., то - да.
    Там вон в чем суть
    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    6) Вибрейки настраивал не мастер.
    Да) я как то знакомого попросил.. он парился два часа и ничего не вышло. Потом вообще обиделся за то, что возился и зря
    .
    Если с новья байк не видел нормальной настройки, то откуда ж ей волшебным образом взяться. Путь байк дешевый, пусть дорогой - если настройка такая настройка...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.09.2021 в 23:26.

  3. #21932
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ruzzz, у выбирающего вес 110 кг. Хотя бы спросил его,что ему важнее.
    Ему важнее цена, - это ж очевидно.

    Если б не это, давно б взял лентуса 20" или биг Дэдди.
    На 24 посоветовали Эклипс.
    Все, остальные варианты сводятся к тому же самому стелс 24". Круг замкнулся, бог троицу любит.)

  4. #21933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Чето я уже разочаровался в нем.
    Дешманский обвес микрошифт, даже цепь неизвестная.
    Хоть бы двойник поставили на него что ли....как поворачивать такие толстые колесы звездой 50?

    Ну и вообще...
    микрошифт кстати отнюдь неплох за свою цену, тайваньские реплики шимано-срамов
    конечно ,нужно понимать, что за серия. Ибо та же шимано низшего бюджета далеко не образец качества)

  5. #21934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    у выбирающего вес 110 кг. Хотя бы спросил его,что ему важнее.
    Говорящий с хромолем,
    он пишет об этом не первый день.

  6. #21935
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    микрошифт кстати отнюдь неплох за свою цену, тайваньские реплики шимано-срамов
    конечно ,нужно понимать, что за серия. Ибо та же шимано низшего бюджета далеко не образец качества)
    Речь не о цене миерошиыта,- он даже в рознице дёшев.
    А в том, что на "флагманы" (специально стпалю кавычки, обратите внимание)
    ставят всякую шнягу.


    Это и у терна есть, модель за 100 тыр имеет кассету санрейз/ цепь ноунейм, растянувшуюся за 500 км на 1 мм итд...самые дешёвые швальбы...

    Видимо, ТПК устроен бизнес.

    Но мне такое не заходит. Я тогда лучше раму возьму и за те же $ соберу то, что хочу- обода/шины/звезды/кассету/втулку ну вы поняли.
    Причём не сам, а в мастерской.
    Вот поэтому они и не продают раму,- тогда мы сьедим их маржу сами.

  7. #21936

    По умолчанию

    Привет всем!
    Я лет 6 назад имел складник и был ему рад (тогда был dahon speed uno) и даже апгрейдил его один раз (поставил втулку с роллерным тормозом на перед).
    Но потом интересы сменились, я складник продал и взял себе туристический вел. Но сейчас вопрос складника снова возник - на работу как то надо добираться). Туринг я храню в гараже (который далеко от дома) потому что в квартиру уже не вписывается.
    Итак я хочу взять складник но совсем не хочу тратить много денег (потому что в сезон хранить буду в подъезде, прикованным к трубе, а в несезон - на балконе в каком нибудь большом пакете).
    Меня не смущает большой вес, не смущает простота навески, важно что бы спереди был тормоз, ездить буду по асфальту (не без ям конечно) иногда по грунтовке (но очень редко)
    Присматриваюсь к Stels 710 (на 24 колесах) - понимаю что руль не складной, но если возьму, то в последствии закажу и с алишки складной руль для резьбовой рулевой а может и не закажу если жаба задушит)
    Беспокоит меня только надежность рамы и ее петля.
    Подскажите - какие подводные камни могут быть у таких дешевых складников? вообще мой бюджет 5-7т.р))

  8. #21937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhinoman Посмотреть сообщение
    Подскажите - какие подводные камни могут быть у таких дешевых складников? вообще мой бюджет 5-7т.р))
    Тяжелый случай
    Ну да,только Стелсы или б/у смотреть
    Камни ? Сложение неполноценное,тяжелые,отсу тствие передач либо простейший переключатель,но ездить можно.

  9. #21938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай
    Ну да,только Стелсы или б/у смотреть
    Камни ? Сложение неполноценное,тяжелые,отсу тствие передач либо простейший переключатель,но ездить можно.
    Да искать в любом случае буду варианты БУ на авито, не сильно ржавые)

  10. #21939

    По умолчанию

    Я использую в этих целях Stels Pilot 730. Он сейчас не выпускается, поэтому недавно купил второй на Авито. Все-таки первый уже пять зим откатал. Единственным недостатком этой модели считаю вес. Про достоинства уже писал где-то. Компактность сложения, при необходимости, даже выше чем у дорогих складников. Руль при сложении разворачивается на 90 градусов по горизонтали и опускается рогами вниз. Это легко и быстро. Неудобство в том, что при разложении, надо вновь искать симметричное положение руля. Тут нужен опыт.
    Резонный вопрос про узел сложения таких Стелсов. Это надежный крепкий замок, превращающий раму в монолит. Вот только зимнее катание по реагентам вызывает в нем окисление. Ржавчина съедает оси замка, образуется люфт не устраняемый затяжкой. С этой проблемой столкнулся на пятом году использования. Думаю, если бы я обеспечивал замку минимальный уход, все было бы в порядке.

  11. #21940
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Vitaly_, у меня замок постоянно в литоле-24, чтобы не ржавел. Куплен в автомагазине за копейки:
    https://autostuk-ru.turbopages.org/a.../litol-24.html
    Также им смазаны все наружные болты и гайки на веле.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.09.2021 в 10:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52