Подскажите по моделям складников - Страница 2173
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

По умолчанию Подскажите по моделям складников

Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

Купил себе на днях недорого второй Stels Pilot 730. Первый уж больно поржавел за пять зим. Прицепил сумку к багажнику и помчал по делам.

20210922_183141vm.jpg

На светофоре догоняет меня доставщик и настойчиво спрашивает о мощности, емкости и максимальной скорости. Он решил, что я на электровенике его обставил. Да нет, говорю, это планетарная втулка с высочайшим КПД. Ногами крутится.

Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    то, что планетарка имеет потери на трение 7 , 9%, так это известные цифры, в теме планетарок не раз обсуждали.
    Перекидка не имеет потерь, вот и выигрыш до 10 %, а это ощутимо, как на передачу вниз скинуть.
    Сравнивая с моими большими велами мелкий хоппер 3 на трешке-планетарке, я по езде вижу один лишь выигрыш. Еду сейчас быстрее и легче на сковородке, чем на большом стелсе моем, где была навеска. Тут процентики разницы между перекидкой и планетаркой нивелируются.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.09.2021 в 12:33.

не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    А можно пруф на эти измерения? Или это настрочил очередной иксперт, разглядев эти цифры у себя на потолке?
    Чтобы не писать подобное:

Почитайте что-ли
    Для тех, кому лень читать (проблемы с английским), разница в КПД между планетаркой и ультегрой примерно 3%. Полагаю, если взять аливию или деор, разница будет еще меньше. Причем речь идет о мощностях 100-200 ватт, при меньших у планетарок КПД будет еще выше.
    Так что на все эти песни "как тяжело крутить планетарку", могу сказать одно: пользуйтесь исправным оборудованием.
    Пруфы в теме про планетарии, я же писал чуть выше.
    Там это все ожесточенно обсуждали, а я не вникал, ибо мне достаточно своих ощущений, см выше.

Зачем мне какие-то мифические ватты, если я просто пересажтюиваясь с велана вел и обратно, чувствую разницу. Это кто не чувствует ничего, тот может считать, что поф.
    Если хороших ботинок не носил, то и наши сойдут (с)

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сравнивая с моими большими велами мелкий хоппер 3 на трешке-планетарке, я по езде вижу один лишь выигрыш. Еду сейчас быстрее и легче на сковородке, чем на большом стелсе моем, где была навеска. Тут процентики разницы между перекидкой и планетаркой нивелируются.
    Некорректно сравнение. Прошло время, ты изменился, прокачался
    Пересядь сейчас на стелс, потом на Хопра, потом обратно. Увидишь разницу.

Прошло время, ты изменился, прокачался
    Пересядь сейчас на стелс, потом на Хопра, потом обратно. Увидишь разницу.
    Как раз я на стелсе накачался. На мелком просто езжу в охоточку куда глаза глядят и подальше. На стелсе было тяжелее явно. Просто потому, что он крупнее и явно тяжелее, посадка не такая удобная была как на мелком и по мелочам разница: за стелсом не особо ухаживал, цепь редко смазывал и чистил и т.д.

Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Записей в дневнике
    1

Пруфы в теме про планетарии, я же писал чуть выше.
    Там это все ожесточенно обсуждали, а я не вникал, ибо мне достаточно своих ощущений, см выше.
    Если не вникали, зачем используете?

Зачем мне какие-то мифические ватты, если я просто пересажтюиваясь с велана вел и обратно, чувствую разницу. Это кто не чувствует ничего, тот может считать, что поф.
    Если хороших ботинок не носил, то и наши сойдут (с)
    Я подозреваю, что вел с планетаркой у вас недообслужен, или рама вам не подходит, другая посадка, седло и т.п., а грешите на планетарку.

Если сравнивать по ощущениям - хуже системы дирайлера может быть только дирайлер + передний переключатель. Они вообще живут своей жизнью переключаются когда хотят, не переключаются когда надо... И это еще был диор.

Я сравнивал 2 неудобных мне мтб с одинаковой ростовкой М, мне планетарка не мешала ни разгоняться ни поддерживать скорость, с перекидкой же постоянно что-то было не так.

Я дирайлеры почти исключил из своей жизни.
    "Кажется смешным, но люди берут" (с) Игорь Шувалов
    Последний раз редактировалось Andry T; 24.09.2021 в 15:33.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Если не вникали, зачем используете?

Я подозреваю, что вел с планетаркой у вас недообслужен, или рама вам не подходит, другая посадка, седло и т.п., а грешите на планетарку.

Если сравнивать по ощущениям - хуже системы дирайлера может быть только дирайлер + передний переключатель. Они вообще живут своей жизнью переключаются когда хотят, не переключаются когда надо... И это еще был диор.

Я сравнивал 2 неудобных мне мтб с одинаковой ростовкой М, мне планетарка не мешала ни разгоняться ни поддерживать скорость, с перекидкой же постоянно что-то было не так.

Я дирайлеры почти исключил из своей жизни.
    "Кажется смешным, но люди берут" (с) Игорь Шувалов

На все эти вопросы ответы есть в теме, нужно читать...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.09.2021 в 19:26.

.....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 19:03.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

Схема подобная Montague, только это колёса 36. Хотелось бы такой велик. Вроде бы это шедевр Питерского мастера, которого уже нет в живых. Интересно было бы знать, где такой можно изготовить или взять чертежи. По сути интересует как реализованы два шарнирных места. Остальное мелочи.
    36 складной интересно.jpg
    Последний раз редактировалось a_serg; 24.09.2021 в 18:25.

Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Так а что заставило поменять велик, если все устраивало?
    Они ломались! Колеса лопались постоянно, трансмиссия расшатывалась, спадала цепь, плохо переключались передачи.

a_serg:"Хотелось бы такой велик."
    А такой?
    https://bikepacking.com/bikes/pechtregon-cycles-luguru/
    Последний раз редактировалось Евгений Кажохин; 24.09.2021 в 18:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)