Подскажите по моделям складников - Страница 2171
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Звонил в шульц. Подробно все рассказал. Говорят сифорд и лентус прочны с запасом и в целом подходят на запрос. но раз хочу легче/дешевле /больше колеса то Краби. Шины поменять лучше во всех случаях.

    Стальной складник типа Макс не советуют тк без амортизации сталь не гуд.
    Проясним: если хочется Краби, логично спросить Шульца про Краби - что говорят: выдержит с гарантией?
    И почему "сталь-Макс-не гуд без амортизации" - это в смысле слабая сталь без амортизации не выдержит?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2021 в 21:45.

  3. #21702

    По умолчанию

    Offroadster,

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если хочется Краби, логично спросить Шульца про Краби - что говорят: выдержит с гарантией?
    Конечно сказали выдержит.. Раз уж стерн компакт выдерживала рама. Но формально да, заявлено 100. Катайтесь не агрессивно итп. Лучше поменяйте шины.

    Вот про сифорд, лентуз и изи фет, сказали точно под вес. Но изи фет плохо везти будет в городе.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И почему "сталь-Макс-не гуд без амортизации" - это в смысле слабая сталь без амортизации не выдержит?
    Потому, что сказали не будет сталь вибрации поглощать даже не на кочках, а при педалировании ровном

  4. #21703
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ибо прочность определяет, в первую очередь, тупо количество металла, а не конструкция
    Хрен ты угадал. То жалуешься на "тонкие" трубы Тилта, то восхваляешь его прочность. А откель там взяться прочности, ежели трубы не отличаются от других складней? Правильный ответ: конструкция. Прочти исчо раз первую страницу моей темы. А потом исчо раз. Ну, и как забудешь, и решишь опять какую-нить глупость написать, то исчо и исчо .. ))
    Шульц грил, помнится, шо Лентус отличается от Гоа трубами: У Лентуса толще. Стал ли Лентус прочнее от ентого?

  5. #21704
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Потому, что сказали не будет сталь вибрации поглощать даже не на кочках, а при педалировании ровном
    Вас обманули. Это алюминий себя так ведет.
    Просто в стали из которой сифорд делают они уверены, а стали макса нет, поэтому будут петь что угодно.

    Впрочем, вы сами можете это проверить и прокатится на образцах. Доедьте до шульца, наконец.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Стал ли Лентус прочнее от ентого?
    Конечно стал
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  6. #21705
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Конечно стал
    Угу, мы енто тут неоднократно наблюдали. В теме сломанных рам и вилок.

  7. #21706
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Угу, мы енто тут неоднократно наблюдали. В теме сломанных рам и вилок.
    Ссылочку на раму нового лентуса покажите, а то бла-бла-бла сплошное.
    И да не надо только из под е-байка. Мышечной силой раму лентуса не порвешь.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  8. #21707
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Ссылочку на раму нового лентуса покажите, а то бла-бла-бла сплошное.
    И да не надо только из под е-байка. Мышечной силой раму лентуса не порвешь.
    Пфф)) Пройдите в соответствующую тему. Тыкать вас носом туды просто лень. Е-байков Лентусов там нету.

  9. #21708
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Пфф)) Пройдите в соответствующую тему. Тыкать вас носом туды просто лень. Е-байков Лентусов там нету.
    В соответствующей теме нет ни одной сломанной рамы нового Лентуса.
    Но у вас в жизни проблемы, я понимаю, вы сюда приходите пар спускать. Выдыхайте, а то вас все читать перестанут.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  10. #21709
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Да.


    Вы запутались, все наоборот.
    Ну есть еще одна фигня, 20ка на кармане есть у многих, с 90к - посложнее, надо до банкомата бежать.
    И если вел за 20к в гараже сгниет - не так жалко, психологически расстаться проще с "небольшими" деньгами а если вел 90к стоит, тут уже голова начинает работать.
    И получается в итоге, что у человека 5 велов по 20к, которые все одинаково средненько едут, вместо одного за 100к.
    А жопе то больше одного седла не надо.


    Женщины хорошо выбирают тушь и колготки, еще телефончик по цвету.
    Что касается сложных устройств, не дай бог с движущейся механикой, сразу ой все.
    В моей жизни женщины, даже очень умные, обращаются за советом, потом выбирают из предложенного странными способами похожими на "монетку".
    У вас каша в голове.

    Все так, как я описал.

    Если вы ориентируетесь на женский выбор , так оно и есть, я именно это и описал, согласитесь

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот этот я бы со своим весом попробовал бы... хотя там тоже попахивает заменой минимум подседельного штыря с седлом, а также, вероятно рулевого выноса с рулем и части трансмиссии. В идеале его на планетарке собрать типа 7-8 скоростей, но пойдет и 2/3-9 традиционная трансмиссия на перекидке и нормальных компонентах.
    К слову, у меня был Stels с 24" колесами - это шикарный грунтовый вездеход, на нем реально я ездил по тропкам, где на 16" не сунулся бы. Но... планетарка с ножным тормозом мне вообще не по душе, потому продал после небольшого апгрейда и минусования пары кг.
    Это ему советовали 5 страниц назад, о чем я и писал в том посте, за который вы баня раздаете....

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Проясним: если хочется Краби, логично спросить Шульца про Краби - что говорят: выдержит с гарантией?
    И почему "сталь-Макс-не гуд без амортизации" - это в смысле слабая сталь без амортизации не выдержит?
    Краби, как я уже писал тут, надо брать с 7 ст планетой.
    Но рама у него от этого прочнее не станет, он сделан для жч, они и ездят 99%
    Последний раз редактировалось 1gen; 23.09.2021 в 23:41.

  11. #21710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Потому, что сказали не будет сталь вибрации поглощать даже не на кочках, а при педалировании ровном
    Пардон, щито?.. Сталь - природная упругая рессора, алюминий - природная жесткая табуретка. Или Шульцы так подтверждают мои подозрения: если Гоа у них из алюминиевого пластилина сделан (У меня Гоа есть: очень мягкая рама), то и остальной алю у них мягче стали?..



    AlexandriT, у Тилта толщина во фланцах петли, и в объеме конструкции (то есть, бОльший диаметр труб там, где у обычных складней диаметр народно-прогулочный: кусок швелера приварен снизу перед петлей, толщина верхних перьев задней вилки в районе боссов - круизерная, узел в районе каретки - тяжелое сплетение.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Шульц грил, помнится, шо Лентус отличается от Гоа трубами: У Лентуса толще. Стал ли Лентус прочнее от ентого?
    Я верю) что да - не даром Лентус заявлен как для повышенных нагрузок. Таки, и Лентусы я последнее время встречаю в ближайшем загороде нередко
    (да, я катаю марши между ближнезамкадными городками, и в выхи также катет очень много разных человелов, на разных великах))
    Есс-но, речь не о вокругклумбовых встречах, а о тех, что явно на сколь-нибудь бодром дальнобойном марше): много Лентусов, а поломок, вроде как раз-два и все. Но одна особенность: встреченные Лентусы не вокругклумберы, но и не наглели в драйве по рельефу. То есть, ехали бодро, но аккуратно, не стучась о дорогу, не атакуя на "банзай!" сложные места, как это принято у стелсоводов независимо от размера колес)) Может, поэтому нет поломок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2021 в 23:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52