Подскажите по моделям складников - Страница 2163
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21621
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    alonecat81, хорошие покрышки Schwalbe я даже 15" брал полгода назад больше, чем 1000 руб за штуку.
    "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"©
    Ты вроде брал не "хорошие",- а самые дешманские, - блэк джеки, не? -они по 5 евро, дешевле камеры!!!

    ЗЫ. То, что у нас их все продают ВДВОЕ дорожк, только подтверждает мои слова об их ущербности- ведь даже обычные яблоки /биг бены стоят ВТРОЕ!! дороже- а это обычные средние шины

  3. #21622

    По умолчанию

    Offroadster, В целом согласен)
    Уточняю. Не очень прогулочно на МТВ так как неудобно сидеть и плохой обзор? или скорее тк быстро легко все проехал, а хочется попотеть?

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    ruzzz, кресло уже почти продал) Разберусь до конца с креслом, получу зп и куплю крутой вел)

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Андрей911, понимаю, что складные горные не вариант.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    shulz hoper xl с 18 колесами, выглядит очень симпатичным. но все же кажется это не стандарт)

  4. #21623
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    сейчас если бы брал, то взял бы обычный горный, а то с этим не знаешь что тебя ожидает на следующей кочке
    Если можно взять НЕскладной,

    то складной брать НЕ нужно

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    100 страниц по кругу ни о чем.
    Напоминает вторую часть некогда популярного сериала в финале которого кое кем был выбран Хоппер
    Был сериал про выбор хопра??
    Как и про выбор палатки для похода, - который закончился пшиком?

    Дааааа ужжжж

  5. #21624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ты вроде брал не "хорошие",- а самые дешманские
    15" неликвид просто
    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    быстро легко все проехал, а хочется попотеть?
    это лучше в спортзал, потение на вело ничего не даёт.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Не очень прогулочно на МТВ так как неудобно сидеть и плохой обзор?
    https://aliexpress.ru/item/100500182...%23233228%2374

  6. #21625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Напоминает вторую часть некогда популярного сериала в финале которого кое кем был выбран Хоппер
    Любопытно...

  7. #21626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Уточняю. Не очень прогулочно на МТВ так как неудобно сидеть и плохой обзор?
    Именно. Обзор исподлобья + посадка "на товсь" с соответствующим напряжением - а зачем оно, если не торопишься изо всех сил + колеса мтв по городу едут тупо-грубо = ощущения от искусства тонких маневров нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.09.2021 в 01:39.

  8. #21627
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Если можно взять НЕскладной, то складной брать НЕ нужно
    вот тут тоже палка о двух концах ) - как затаскивать на 5 этаж? у меня у соседа по площадке нескладной, похоже, в лифт на попа влезает ) В багажник тоже не знаю как залезет нескладной, а к складному уже приноровился в плане затаскиваний )
    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    понимаю, что складные горные не вариант
    тут тоже надо в голове постоянно держать, что оттормаживаться надо перед кочкой, а так охота подпрыгнуть на ней да ещё как назло рельеф в городе типа вверх-вниз есть и у меня на районе много трамплинов , но на моём на них низя и чувствуешь какую то ущербность в эти моменты )
    Последний раз редактировалось Андрей911; 20.09.2021 в 02:11.

  9. #21628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    вот тут тоже палка о двух концах ) - как затаскивать на 5 этаж? у меня у соседа по площадке нескладной, похоже, в лифт на попа влезает ) В багажник тоже не знаю как залезет нескладной, а к складному уже приноровился в плане затаскиваний )
    )
    Как раз именно затаскивать по лестнице удобно в разложенном виде,в лифт можно вертикально.
    Сложение актуально в плане хранения,перевозки.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    тут тоже надо в голове постоянно держать, что оттормаживаться надо перед кочкой, а так охота подпрыгнуть на ней да ещё как назло рельеф в городе типа вверх-вниз есть и у меня на районе много трамплинов , но на моём на них низя и чувствуешь какую то ущербность в эти моменты )
    Для тупого преодоления рельефов,в разумных пределах конечно требуется стальная рама + какая нибудь подвеска,желательно полная.
    И таки есть в природе бюджетный вариант https://www.skladnichok.ru/climb_2021/
    Да,весит тонну,да подвес простейший пружинный,но именно он и будет работать при неспешном преодолении рельефа.
    Конечно про динамику можно забыть,поведение скорее всего будет напоминать танк.
    И кстати вилку можно поменять на пневмо,да и задний амморт скорее всего можно подобрать воздух,правда схема установки его наверное ущербная
    Последний раз редактировалось evgen71; 20.09.2021 в 09:43.

  10. #21629
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    ruzzz, кресло уже почти продал) Разберусь до конца с креслом, получу зп и куплю крутой вел)
    Единственная просьба! Когда свежекупленные велы продаете, начинайте с нашей барахолки! Мне кажется, тогда Вам будут давать более целенаправленные и вдумчивые советы!

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Напоминает вторую часть некогда популярного сериала в финале которого кое кем был выбран Хоппер
    Какого из ???

    Сериал не смотрел, но выбор ( с последующей продажей) Hopper XL одобряю!

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ты вроде брал не "хорошие",- а самые дешманские, - блэк джеки, не? -они по 5 евро, дешевле камеры!!!

    ЗЫ. То, что у нас их все продают ВДВОЕ дорожк, только подтверждает мои слова об их ущербности- ведь даже обычные яблоки /биг бены стоят ВТРОЕ!! дороже- а это обычные средние шины
    Фиг зна... Цена - вещь очень относительная. В прошлом гОде покупал на Чайнике зимнюю шиповку 18-дюймовую по 500 рублев.
    Потом глянул в Россси- е-мое-трюльник! И выгреб с чайника последние... Уже по 800...

  11. #21630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение

    Какого из ???

    Сериал не смотрел, но выбор ( с последующей продажей) Hopper XL одобряю
    Нет,сериал закончился выбором Хоппер 3,а потом вышла вторая часть «вынеси мозг продавцу»

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. coma white

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52