Подскажите по моделям складников - Страница 2073
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #20721
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ощущения от 53 звезды х14 задней в отличие от 48х14:
    - первая скорость на подъёмах стала потяжелее, но вполне для меня, пенсионера, приемлемая;
    Искрене завидую вашим пенсионерским возможностям.
    У меня в стоке стояло 50/13, это приблизительно то, что у вас сейчас, мне стало жалко свои колени, я поставил 44/13, стало лучше, но после горок язык на плечо, в итоге сейчас 44/15, по прямой без усилий 23 км/ч, любая горка на пути легкая, с горок спокойно до 35км/ч разгоняюсь.

  3. #20722
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, возможно, компаунд мягче на мэйдах.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Andry T, по Москве на горки на стоке 48х14 я в основном на 2-й заезжал. Первая очень редко. А теперь и ей работа нашлась.

  4. #20723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    скрипит у меня чаще всего замок рамы,
    Смазка (парафином, например) не помогает?
    Регулировка-подтяжка замка принципиально не решает проблему скрипа: меняя степень-силу зажима, мы меняем притирку точек трения, которые скрипят. Когда эти точки снова притираются - снова начинают скрипеть.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    возможно, компаунд мягче на мэйдах.
    ОК, это объясняет.

  5. #20724
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    [/COLOR]octoforest, как раз для туризма мне именно 53 подойдет больше: больше проеду. На 48 пришлось с каденсом частить, чтобы ехать с нужной скоростью.
    Если не секрет, сколько Вы планируете проезжать в день и за какое время?

  6. #20725
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по Москве на горки на стоке 48х14 я в основном на 2-й заезжал. Первая очень редко. А теперь и ей работа нашлась.
    или вы фитомонстр, или не поддерживаете минимальный каденс.

  7. #20726
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, я решил ехать никуда не торопясь: сколько проеду - столько проеду. Примерно 70 или, может, больше - будет зависеть от дороги и местных достопримечательностей.
    Все потом опишу: и бюджет, и показания велокомпа, и достопримечательности...

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Andry T, ноги хорошие: бег и велосипед с детства. Но не спортсмен ни разу. Так уж вышло - хорошая генетика (отец в десанте 3 года отслужил).

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Offroadster, замок притерся. Я вел практически не складываю. Но с моим велом мне понятно точно: скрип от замка рамы, если ослабить винт.
    Смазка не сильно влияет - я не заметил сильного влияния.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.06.2021 в 14:02.

  8. #20727
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    octoforest, я решил ехать никуда не торопясь: сколько проеду - столько проеду. Примерно 70
    Это разумно. 70 - 80 км за 7-8 часов. Средняя - 10. И это нормально с учетом того, что туризм это не спорт. Но 53 звезда тогда точно лишняя.

  9. #20728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это разумно. 70 - 80 км за 7-8 часов. Средняя - 10. И это нормально с учетом того, что туризм это не спорт. Но 53 звезда тогда точно лишняя.
    По трассе 10 тошнить невозможно. Средняя в движении на туристических маршрутах среднерусской плоскоты даже у новичков 18-23.

    Поддержу великмана, на долгое пилилово без гор по асфальту хорошо сместил укладку в большую сторону.
    Это по горам или по городу с затупами и светофорами максималка не нужна, важнее с низов стартовать легче на постоянных стопах и оттормаживаниях.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Andry T, ну вот штатные 50/13 с трешкой на броме прям очень хороши для города. На трассе верхов категорически не хватает - упираешься в каденс. На хоппере колесо условно такое же.
    Не представляю как можно на 44/15. Это мазохизм с каденсом всегда больше 90, или пешеходные скорости.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    velikman, ставьте цель 120-140 в день. Это 6-7 часов в движении.
    Однако, на пробеги больше 2х часов настоятельно рекомендуется велоформа - штаны с памперсом, джерси, велообувь с контактами, и в карманах рукава/ногава жилетка и дождевик на вечера ветер и дождь, а на многодневку еще и мазать памперс спецкремом против натирания (если у вас еще не сформировалась профессиональная мазоль).

    После мск-питер можно и на пбп замахнуться...нахоппере...не нуачё (щас касьянов сарказма накинет )

  10. #20729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    но после горок язык на плечо, в итоге сейчас 44/15, по прямой без усилий 23 км/ч, любая горка на пути легкая, с горок спокойно до 35км/ч разгоняюсь.
    В чём секрет? Любая горка с уклоном до 4%? Или даже до 2%? Горки короткие? Или физическая подготовка позволяет ехать в 10% горки?

  11. #20730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение

    [/COLOR]octoforest, как раз для туризма мне именно 53 подойдет больше: больше проеду. На 48 пришлось с каденсом частить, чтобы ехать с нужной скоростью.
    А пробовали с грузом и на 53 лучше чем на 48?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. alonecat81

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52