Подскажите по моделям складников - Страница 1936
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    cобрали вел из того, что было , - на какую-то непонятную раму
    вообще то в наше время большинство велосипедов так и производится)
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    не пойму куда бонки делись под задний вибрейк.
    спилены вероятно, там и рулевой стакан нестандартный, на 44

  3. #19352
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    На этой раме
    рама похожа, но дропы другие.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #19353

  5. #19354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    пардон?
    Да тут человек выбрал себе Кобру, а у местных складных аксакалов издервле "ага-а!.. Вот смотрите: " недоверие: большие колеса = рама сломается обязательнее, чем рама мелкоколесника. В теории сферически да, то велотеория она такая теория.
    Статистика вроде как показывае, что аппараты типа Кобры ломаются не чаще алюминиевых мелкоколесников.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.04.2021 в 12:00.

  6. #19355

    По умолчанию

    Кстати, о кобрах. В Минск вернулась солнечная погода и сегодня состоялся первый выход кобры в свет. Stark Cobra 26.2 HD в естественной среде обитания:

    Проехал около 10 км, больше наматывать не стал, т.к. вечером у меня ещё футбол. Чёрт его знает, как я велонагрузки переношу. Покатался по плитке, по асфальту, немного по твёрдому грунту и по гравийке. Символически выехал за кольцевую)
    Ожидал большего наката, что ли. Но тут и шины здоровенные-внедорожные, и я пока ещё не разобрался с трансмиссией. Помидорами прошу не кидаться: у меня самого велосипеда со скоростями раньше не было, а в минском шеринге велики с одной звездой спереди и трёхскоростной планетаркой сзади. Но т.з. устойчивости велосипеда я прямо оценил.
    Устали кисти рук. Сложно пока судить, может с непривычки. Хотя я всё же склоняюсь к замене грипс. Ниже их фото.

    Понял, что кататься в беговой обуви не вариант. По крайней мере с этими педалями. В любом случае, планирую поставить складные. Присмотрел в Wellgo F178. А пока фото стоковых.

    Ещё поделюсь наблюдением: при складывании велосипеда левая штанина вилки бьётся о зажим эксцентрика заднего колеса.
    Кстати, история про складывание. Из квартиры я выкатывал велик в боевом состоянии. У меня есть грузовой лифт, но приехал пассажирский. Тут я в лучших традициях рекламы Mentos сложил велик вдвое и спокойно зашёл с ним в кабину лифта.
    Самое главное на данный момент: мне очень понравилось! В хорошую погодку покататься туда-сюда - красота!
    Теперь немного матчасти. Стенд-овер моей кобры 77 см. Также со мной поделился замером хозяин кобры на колёсах 27,5 - там получился 81 сантиметр. Вполне ожидаемо. Мораль такая: братья- и сёстры-коротышки, складные кобры мы можем брать только на 26 дюймах.
    Комплектное седло имеет 14 сантиметров в ширину и 26 в длину. Я ещё покатаюсь на этом, чтобы точнее понять, но судя по всему ширины мне не хватает. Лучше конечно произвести замеры, чтобы наверняка.
    Скоба для защиты передних звёзды при складывании велосипеда имеет длину 16,5 см. Такая длинная для того, чтобы ещё и шатуны не бились о землю. Но она съёмная. Пока в раздумьях: снимать ли её или как-то укоротить/заменить. Потому что сегодня уже цепанул ею крыльцо, когда скатывал велик вниз по пандусу.
    Последний раз редактировалось ozzyBLR; 18.04.2021 в 19:09.

  7. #19356
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozzyBLR Посмотреть сообщение
    Устали кисти рук. Сложно пока судить, может с непривычки. Хотя я всё же склоняюсь к замене грипс.
    Не в грипсах дело. Учитесь правильно сидеть: не нужно упираться в руль вытянутыми руками. Руки должны быть расслаблены и слегка согнуты в локтях. И носок седла у Вас слишком опущен, из-за этого Вы постоянно сползаете вперед и упираетесь в руль.
    Обувь нужна с жесткой подошвой.
    Последний раз редактировалось Total.; 18.04.2021 в 19:35.

  8. #19357

    По умолчанию

    Total., да, возможно дело в седле и я слишком навпливаю на руки. Хотя во время езды ощущения перенапряжения в них не было. Сейчас взял уровень, седло действительно немного "клюёт" вниз.

  9. #19358
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    ozzyBLR, ещё и сэг учтите

  10. #19359

    По умолчанию

    ozzyBLR, руки в кистях часто болят с непривычки, широкая прямая "палка" руля, "выламовающее" положение кистей рук. Я почти всегда катаю с опорой на руки, локти немного согнуты, у меня такая посадка, мне так привычней.

  11. #19360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozzyBLR Посмотреть сообщение
    Устали кисти рук.
    А конкретнее: устали суставы между кистью и предплечьем, или именно кисть то есть хват?..

    Если сустав, то замена грипс почти не поможет (хотя, мягкие грипсы дадут мягкость при езде по рельефу = иллюзию, что кисть нагружена не так сильно), а придется играться хотя бы положением руля (у вас седло под низкий рост = можно нагнуть райзер на себя = угол хвата изменится, комфорт хвата, возможно, улучшится.
    По вашей фотке сложно судить, но кажется, что руль стоИт так, что угол грипс V-образный (концы грипс смотрят вверх) = это положение для техничной агрессивной езды. Для ровной монотонной езды, многим подходит горизонтальное положение грипс, или концы чуть опущены).

    А вот если устал именно хват, то замена грипс (на мягкие анатомческие, ли просто мягкие) поможет.

    Педали обычные, почему "в беговой обуви не вариант"?

    Если скобу укоротить, то сложенный байк, стоящий на скобе, будет сильнее заваливаться вперед = увеличится габарит парковки.

    На практике, эта скоба (точнее, мысль о том, что она может зацепить что-то на ходу) спасает раму от рамоломных атак на сильный рельеф и бордюры: райдер думает "могу зацепить" и не атакует серьезный рельеф = рама не ломается пополам
    Я регулярно забываю, что подо мной складной Пилот 950, а не обычный хардтейл)) Вспоминаю, уже когда атака прошла, "упс, это ж складник, не треснул ли?.."
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.04.2021 в 20:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52