Подскажите по моделям складников - Страница 1756
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17551
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    за те же деньги на коленке дядюшки Ляо качество должно быть сходным.
    То бишь, ежели Хоппер стоил бы столько же, скокомо Битвин, он не ломался бы? Где логика?

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вряд ли битвин ставит, к примеру, спицы sapim или DT на недорогие велы.
    А шо, Шульц ставит? Битвину енто и не требуется, стоковые вполне норм.

  3. #17552
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, логика в том, что бочка, где берут комплектующие, одна и та же. И если один продает дороже со сходным качеством, то он просто жадный.
    На битвинах не ездил. Но я не ездил на дешёвых велах (соответственно курса рубля) вообще. Они у меня были в среднем средней ценовой категории. То есть имели определенный запас по качеству.
    Шульц как бы должен ставить за такие деньги, но не ставит - экономит на качестве. Уж на что казалось бы сифорд должен быть без вопросов за такие деньги, но нет - все оказалось гораздо хуже, чем ожидалось.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.11.2020 в 12:49.

  4. #17553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    логика в том, что бочка, где берут комплектующие, одна и та же.
    Имхо, нет.
    Думается мне, Стелс и Битвин берут комплектующие там, где "только попробуйте подсунуть гавно - разрыв контракта, а он у нас дорогой, ибо объемы же. И на будущее с вашей конторой никаких дел". Китайцы этого боятся, и дают достойное качество.
    А мелкие партийцы берут, приходя на рынок и выбирая мешок с железками подешевле. Купил мешок - все, сделка исчерпана. Хорошо если вместе с менеджером в мешке покопается тот, кто реальное качество железки поймет. И если менеджер не скажет "а-а, неважно".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.11.2020 в 12:59.

  5. #17554
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, стелс точно проверяет реально на качество свои комплектующие и велосипеды. Можно сказать, продолжает традиции советского велостроения. Что лично проверено на велосипеде от стелс. За 6 лет на моем стелсе ни одна самая мелкая деталька не сломалось и даже не дала повод ее заменить.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.11.2020 в 13:00.

  6. #17555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    за те же деньги на коленке дядюшки Ляо качество должно быть сходным.
    Ляо - хороший инженер?
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    стелс точно проверяет реально на качество свои комплектующие и велосипеды.
    Битвин такой же: почти начальный уровень железок, но стараются, чтобы железки не были мутного качества.
    Да, у Декатлона случаются косяки: я например, года 4 назад покупал в Декатлоне отдельно трещотку (не шимана, какой-то ноунейм в коробке с надписью "Битвин", 7 ск. - она захрустела через пару десятков км (ну, правда, я ее на тандем поставил, может поэтому: Битвин тандемы не продает = запчасти на такие нагрузки не рассчитывал)) поэтому я честно не пошел сдавать эту трещотку обратно в магазин))
    И: мой первый Тилт, который "Сделан в Китае", шел в стоке не с шиманой, а с подобной трещоткой. Правда, На Тилте у меня она без проблем откатала весь ресурс, лишь трещала громко)) Через год Тилты, которые пошли из Перми, пошли уже с шиманами.
    Такая же эпопея была с педалями Тилтов: изначально у моего китайца была совсем дешевая фигня аж без подшипников (на эластомерных втулках), пермяки сменили педали на норм.
    Но втулки, каретку, систему, спицы, цепь, кстати, и пр. главные железки, на Тилты изначально ставили очень даже норм по реальному качеству.
    Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.11.2020 в 13:18.

  7. #17556
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, Ляо достаточный, чтобы впарить одноразовый товар по одноразовой цене. И многие берут с учётом одноразовости.

  8. #17557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, нет.
    Думается мне, Стелс и Битвин берут комплектующие там, где "только попробуйте подсунуть гавно - разрыв контракта, а он у нас дорогой, ибо объемы же. И на будущее с вашей конторой никаких дел". Китайцы этого боятся, и дают достойное качество.
    А мелкие партийцы берут, приходя на рынок и выбирая мешок с железками подешевле. Купил мешок - все, сделка исчерпана. Хорошо если вместе с менеджером в мешке покопается тот, кто реальное качество железки поймет. И если менеджер не скажет "а-а, неважно".
    Очень похоже на то.

  9. #17558
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, судя по модельному ряду, который осваивает стелс, можно на него переключаться: модно и достаточно качественно.
    Лично мне дизайн складного битвина не очень. Сейчас посматриваю на стелс, дахон и лангту.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.11.2020 в 13:21.

  10. #17559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ляо достаточный, чтобы впарить одноразовый товар по одноразовой цене. И многие берут с учётом одноразовости.
    У Тилтов только колодки одноразовые, да и то лишь под дождем одноразовые, а если посуху, мне их хватает на все лето и дальше, при том что схватывают они адски, как стоп-краны, а обода, кстати, не дерут.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    судя по модельному ряду, который осваивает стелс, можно на него переключаться: модно и достаточно качественно.
    Когда Стелс выпустит складную стальную раму с рулевой 1 1\8 и дисками, то дайте два!)) А дизайн - фломастеры.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.11.2020 в 13:30.

  11. #17560
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, я от колодок ушел совсем. С нынешними пластилиновыми ободами, что стираются быстрее, чем колодки, пусть сами продавцы катаются. Только дисковые.
    С алю-рамой тоже можно нормально и долго ездить, судя по моему опыту. Лишь бы брака не было.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.11.2020 в 13:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52