Подскажите по моделям складников - Страница 1510
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #15091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Сомнительное утверждение.
    Нет, оно абсолютно точное, если человек хочет максимально точно подобрать такого типа вел под свои габариты (163рост, 58-вес). К слову: я давал свою "Java X3" примерно с таким же габаритами- по его выводу она ему была слегка просторновата и что немало важно- тяжеловата: пришли к выводу, что ему нужен такой же конструкции(в т.ч. сечением труб, а то есть с толстыми трубами, что для данного веса не актуально) вел с колёсной базой 76см(соответственно вес меньше и габариты в ложенном виде для его роста). Хоппер-3 заметно дльлиньше и тяжелее "Java X3".

  3. #15092
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Нет, оно абсолютно точное, если человек хочет максимально точно подобрать такого типа вел под свои габариты (163рост, 58-вес). К слову: я давал свою "Java X3" примерно с таким же габаритами- по его выводу она ему была слегка просторновата и что немало важно- тяжеловата: пришли к выводу, что ему нужен такой же конструкции(в т.ч. сечением труб, а то есть с толстыми трубами, что для данного веса не актуально) вел с колёсной базой 76см(соответственно вес меньше и габариты в ложенном виде для его роста). Хоппер-3 заметно дльлиньше и тяжелее "Java X3".
    т.е. Вашу интерпритацию единичного отзыва Вы уверенно масштабируете на ВСЕХ.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #15093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    т.е. Вашу интерпритацию единичного отзыва Вы уверенно масштабируете на ВСЕХ.
    если исходить , что складник будет пользоваться по своему функционалу тем более в автобусах, а не автомобилях, то уверен, что для роста 163 и веса 58- это(которое изложил я) верное решение. Сам желал-бы попробовать вел 14" с колёсной базой в 76см(таких в природе просто нет, надеюсь пока) и максимально лёгкой комплектации(т.е. полный карбон, но обязательно с планетаркой 4ск Ачер)- думаю меня он-бы полностью устроил, как вел для подскока на автобусах, пускай даже и при резком педалировании в горку возможен был завал- по мне: главное в данном сегменте складных велов- это лёгкий вес и максимальная компактность с минимумом выступающих частей велосипеда давящих на тело из сумкочехла.

  5. #15094
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Нет, оно абсолютно точное
    Во первых у меня есть хоппер и я не слишком далеко от озвученных габаритов ушел.
    Во вторых моя жена примерно вышеуказанных ттх и ей на хоппере норм.
    В третьих категоричность - признак ограниченности. Знаете ли.

  6. #15095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Сам желал-бы попробовать вел 14" с колёсной базой в 76см(таких в природе просто нет, надеюсь пока) и максимально лёгкой комплектации(т.е. полный карбон, но обязательно с планетаркой 4ск Ачер)- думаю меня он-бы полностью устроил, как вел для подскока на автобусах, пускай даже и при резком педалировании в горку возможен был завал- по мне: главное в данном сегменте складных велов- это лёгкий вес и максимальная компактность с минимумом выступающих частей велосипеда давящих на тело из сумкочехла.
    уж лучше самокат в таком случае...
    или экзотика - Карри Ме

    Вложение 607039
    Последний раз редактировалось Ddady; 31.05.2020 в 20:58.

  7. #15096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    уж лучше самокат в таком случае...
    или экзотика - Карри Ме

    Вложение 607039
    А вот и нет.Самокат совершенно неэффективен по сравнению с непрерывным педалированием и диаметр колес 8" создает очень большие проблемы по неровностям.
    CarryME это вообще для самоубийц.

  8. #15097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Нет, оно абсолютно точное, если человек хочет максимально точно подобрать такого типа вел под свои габариты (163рост, 58-вес). К слову: я давал свою "Java X3" примерно с таким же габаритами- по его выводу она ему была слегка просторновата и что немало важно- тяжеловата
    Цитата Сообщение от in-finity Посмотреть сообщение
    в наличии уже фэтбайк, 26" и 29"
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    если исходить , что складник будет пользоваться по своему функционалу тем более в автобусах, а не автомобилях
    неизвестно где ТС проживает, я в своей провинции и с 20, и с 24 колёсами могу в автобус зайти,
    а на югах и с самокатом хрен залезешь.

  9. #15098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Самокат совершенно неэффективен по сравнению с непрерывным педалированием и диаметр колес 8" создает очень большие проблемы по неровностям
    Самокатов у меня тоже несколько, они эффективные (т.к. большие футбайки), но нескладные)) Поэтому формат маленького велосипедика единственный пока еще не опробованный.


    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    неизвестно где ТС проживает
    Тоже провинция, Нижний Новгород. Зайти в автобус у себя я смогу, но в целом больше хотелось использовать велосипед в поездках в Москву и Питер, там прохожу большие расстояния и устаю. Поэтому его надо как-то довезти до поезда, там до отеля, может быть, метро.
    Вариант с велопрокатом знаю, но, опять же, хочется фана)

  10. #15099

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане.


    Подыскиваю себе складень по следующим параметрам:
    1. Рост 168, вес 77. Люблю сидеть вертикально и комфортно, не тянуться к рулю, а в силу невысокого роста универсальные рамы часто длинноваты для меня;
    2. 20-е колеса. 24-е уже будет не компактно при сложении, а меньше уж совсем маленький, идеально было бы 22, но это нестандарт;
    3. Езда большей частью по городу. Но не хочется каждый раз слезать с вела для преодоления стандартных бордюров, конечно не на скорости, аккуратно, но сидя на веле. Иногда будут поездки по лесным тропинкам, без фанатизма и жесткой пересеченки, но здесь тоже не хотелось бы бояться сломать велик или конечность, если случайно налетишь на корень или камень. Или может я слишком много требую от складника? Или, если эта проблема частично решается широкими покрышками, тогда должна быть возможность поставить размер не меньше 2;
    4. Вес важен конечно, но не в приоритете;
    5. Скорости тоже не сильно принципиально, но хотя бы 3 должны быть;
    6. Бюджет до 35 тыс. руб.


    Что нравится по картинкам:
    1. Outleap Zion. Очень нравится внешне. Но какой-то он хрупкий на вид, а по отзывам не только на вид, уж совсем городской.
    2. Giant Expressway. А этого нигде нет в продаже и давно. Может их с производства уже сняли?
    3. Шульцы. Выглядят явно понадежней и основательней, но заметно менее фактурно. Goa или Easy, не знаю в чем особая разница по надежности, у первых колеса чуть толще. А также Lentus, его сам производитель позиционирует для жесткой эксплуатации, но там ценник уже за 40.

  11. #15100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Upgrademan Посмотреть сообщение
    Рост 168, вес 77
    любой 20" подойдёт, берите какой понравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52